Полина Кузьмина

Когда я иду по мосту в Санкт-Петербурге, то у меня возникает панический ужас от мысли, что он разойдется и я упаду в Неву. В каких случаях вы испытываете панику?

Ответы
Михаил Батов

Когда уже мост разошёлся, я лечу вниз и надо срочно решать: то ли придерживаться принятого под воздействием силы тяжести направления - что, в общем-то, согласитесь, унизительно: я же человек, царь природы, мне ли подчиняться какой-то, понимаешь ли, силе природы, - то ли устремиться вверх, к Солнцу, да-да, к нему, источнику жизни на Земле - стоп, оно давно зашло, время-то пол-третьего ночи, где, где оно, черт его дери, куда, куда-а стремиться-то? И вот тут я начинаю испытывать панику...

Полина Кузьмина

Вот видите, а Вы про царя- ужо такое наворотили, что страшно жить. И если он царь, то зачем войны и смерти?

Михаил Батов

Войны и смерти есть единственно и единственноЕ царское дело, поэтому я против всех царей и "царей", окромя себя... царя природы

Полина Кузьмина

А "обычный народ" лишь разменная монета в игрищах царей. Дрались бы они между собой на дуэлях - это было бы честнее.

Михаил Батов

Вы правы, кстати, в старину так и было: вожаки разбойничьих шаек, решая спор о принадлежности права грабить население той или иной территории, обычно сами дрались между собой. Потом вступали в бой и прочие разбойники, такая практика взаимоистребления позволяла поддерживать количество этих паразитов на приемлемом уровне, когда прокормить их социуму было не в неподъемную тягость, да иногда и некоторая польза все же была: от иноземных грабителей защищали...ну, как получалось, иногда и вместе с ними...

Полина Кузьмина

Спасибо, что просветили про старину - правда тогда и "слово купеческое" имело место, а теперь даже если и пообщал в трезвом уме и здравой памяти, то люди даже и не верят, что обещание будет выполнено.

Сергей Гапанович

Плывёшь себе в море далеко , а ноги или руки касается водоросль , которую недавним штормом оторвало , но в доли секунды , за которые цепочка мыслей даёт ответ на вопрос : ЧТО ЭТО ? , как раз и случается паника , она успевает случится в голове и успеваешь её погасить , а если не успеешь ? или она у более эмоционального человека случится ? Что будет , инсульт , инфаркт ?

Полина Кузьмина

Вот поэтому в море я плаваю только до буйков - чтоб хоть там не паниковать:)

Сергей Гапанович

Можно не дойдя до буйков почувствовать касание ...

Полина Кузьмина

До буйков все равно не так страшно. Или Вы акул боитесь?

Сергей Гапанович

Я слава Богу уже кроме своего страха не боюсь никого , а паника на воде - это самое опасное .Акул видел и трогал даже , вот увидеть её под водой неожиданно тоже счастье ещё то , можно и кирпичами обкакаться (извините за мой французский )

Полина Кузьмина

Только любовь и страх движут человеком, но иногда так трудно любить и так трудно не бояться.

Сергей Гапанович

Это одна из теорий (про любовь и страх) , я считаю что честолюбие часто бывает движущей силой , но оно бывает правильным и неправильным , вот и возникают конфликты и противоречия между людьми . Про любовь уже много говорят , но учёные и докторишки проводили исследования и опыты и в итоге сделали вывод , что это болезнь , которая длится 3 года , а потом последствия хорошие или не очень , вот и всё , а романтический окрас всего этого нравится девчёнкам и они фантазируют и мечтают в этом ключе . Без обид , го я про любовь думаю как про болезнь , может у меня её настоящей ещё небыло и я ошибаюсь .

Полина Кузьмина

Конечно, не было:) Но все в Ваших руках. У каждого своя трактовка любви, но и каждый находит себе в теориях то, что ему ближе. Мне по душе такая трактовка любви: любовь - это забота, уважение, знание. Предназначение любви помощь другому раскрыть себя.

Александр Жук Эстония Таллин

Мост даже если и разойдется то только на одной единственной линии и преодолеть эту линию дело доли секунды даже при разведении моста это длится несколько секунд пока не образуется проем который невозможно перепрыгнуть а потому поняв всё это можно и забыть о панике мы паникуем от незнания а стоит все изучит и для паники и места не останется

Полина Кузьмина

А теперь в Эстонии живете?

Александр Жук Эстония Таллин

Так я давно в эстонии поселился еще до армии отсюда призвался сюда и вернулся

Полина Кузьмина

Мне так и не довелось побывать в Прибалтике в социалистические времена. Уже два года хочу приехать в Таллинн (В Риге побывала) на денек, но пока увы...

Александр Жук Эстония Таллин

А вам наверное и виза нужна для поездки в таллин?

Полина Кузьмина

Конечно нужна лен генсекам виза.

Ольга Ищенко

Направьте свое образное мышление на то, что МОСТ разойдётся только тогда, когда будет проходить под ним Парусник Вашей Мечты и Вы наконец-то окажетесь на НЁМ, долгожданном! Так что паниковать не о чем. Панику я испытывала только за детей, но быстро перестроила её на чувство абсолютной неуязвимости моих близких и детей. Помогло. 🌹

Полина Кузьмина

Олечка, как Вы все грамотно и красиво сказали - аж до души. Теперь так и буду думать. Спасибо Вам большое:)

Ольга Ищенко

Мне очень приятно, что я Вас так порадовала! Не грустите. Мы учимся быть Лучисто-Кристальным Человечеством! А ещё попробуйте просить своих Ангелов-Хранителей, то есть , свое Многомерное Тело , чтобы Они с Вами более тесно и Весело сотрудничали в повседневности! 🌹 😞 😇

Полина Кузьмина

Оля, я Ангела только благодарю за то, что он меня охраняет, а вот просить о чем-либо, то пока не просила.

Ольга Ищенко

Закон взаимодействия активирует движения Жизни и наши с ними взаимоотношения. А значит - застой растворяется, идет развитие.! В условиях Земли НАМ Дана Свобода Выбора! Соответственно, наша Инициатива должна быть БлагоЖелательной для всех. Поэтому Ангелы ждут именно нашей, но Благородной Инициативы! С уважением. 😞 😇 🌹

Юрий Самарин

Можно идти по земле и будет казаться , что она разверзнется под ногами . Проходил не единожды . Зависит от степени уверенности ( энергозаряженности ) , чувствования себя как целостной и устойчивой структуры этого мира . Навеянные страхи требуют привязки к материальному миру , месту . У Вас они сконценрировались на мосту .

Леонид Емельянов

...."Человек не управляющий духом своим, это всё равно, что дом без стен". (Притчи в Библии) Думаю лучше не паниковать, потому что в любом случае, если "даже мост и рухнет под вами", то зато ваш последний миг на этом свете будет с улыбкой, так это же "будет инсталляция высшей пробы"...

Полина Кузьмина

Все в руках Божьих.

Леонид Емельянов

Это так, но по вере каждому Бог воздаёт, то есть в какой мы "финал" верим, такой финал к нам и "поспешает".

Полина Кузьмина

Я верю, что я в руках Боженьки!

Леонид Емельянов

Хорошо верите ! Ок).

Fedor Shkenev

Когда смотрели с друзьями с водопада Маманя вниз и решали-будем прыгать, или нет. На катамаране экипаж 4 человека-и я впадал в коматоз от мысли, что сейчас три дурака решатся-и мы реально угробимся, без шансов-а соскочить-не по-босяцки...

Fedor Shkenev

так не живите

Полина Кузьмина

Ни за что ни за какие коврижки - хотя лучше не зарекаться. Вы у Смольного живете или на Охте?

Fedor Shkenev

на Охте

Полина Кузьмина

У меня подружка живет недалеко от Смольного. В какие-то годы мы там (не в нем, а около) иногда загорали.На Большеохтинском мосту есть смотровая площадка. Были на ней?

Fedor Shkenev

да

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Куда он разойдётся? Чтобы не свалиться, тнбе досточно сделать один шаг влево или вправо, чтобы быть на какой-то стороне... Амвообще ты странная... У нас преподша в свои 55 прыгала через разводившийся мост, и ничо... Всё норм...

Полина Кузьмина

Если быть внимательным, то вопрос о другом:)

Гриха Зайцев

Полинка,давай попытаюсь тебя успокоить.Я испытываю,паническую-припаническую-панику везде.на мостах,под ними.в постели,под ней.даже ваще, где паники не может быть по определению.А тыыыы...мост, какой то там в Питере.

Полина Кузьмина

Хорошее занятие:) У меня кошки - их выгуливать не надо, а гаража у меня нет, равно как и авто.

Гриха Зайцев

Ты, тут, долго пробудешь?

Полина Кузьмина

Может полчасика - как с общение пойдет никакогда не угадаешь.

Гриха Зайцев

Иногда подзависает.Я, тебе ещё письмецо на почту,скинул.

Полина Кузьмина

Посмотрю:)

Алексей Пигулевский

Ну, уж не на мосту точно... Когда после долгого перерыва на 15-метровой верёвке вывешиваешься с высоты 80 метров - лёгкая паника есть... Надо вылезти обратно наверх, отдохнуть - и ещё раз, - пройдёт... Можно и работать...

Алексей Пигулевский

Ну, никогда не поздно, только поучиться надо... Могу сказать, где... У меня - для продвинутых, не новичков...

Полина Кузьмина

Ладно уж, на велика пока буду кататься:) Но на всякий случай явки-адреса назовите:)

Алексей Пигулевский

Ну, хотя бы в поисковике сайт "Вестра", сайт "ФСТ-ОТМ", "mountain.ru", "risk.ru."

Полина Кузьмина

Пошла изучать:)

Алексей Пигулевский

Да, да. Скоро и в контакте у себя размещу... Но это - для тех, кто уже с опытом... А вообще школы в январе начинаются, в основном. У Вестры - конец декабря...

Ирина Ириночка

У пеня была паника, когда дочка меня на "Орбиту" затянула покататься. Сиденье скрипело и трещало, у всех восторг, а у меня в голове только одна мысль: с какой траекторией и как далеко я полечу, если оно оторвется.

Сем Буков

Никакого каръерного роста.снился мне сон такой пока не начал летать во сне.паника превратилась в увлекательное путешествие.амереканские горки называется.не надо ничего контролировать,расслабься и получай

Полина Кузьмина

Все очень связно, логично и понятно в Вашем ответе. Спасибо.

Сем Буков

на здоровье

Владимир Илюхин

Хожу по тем же мостам, не помню какой развалился от резонанса, но там шагала рота в ногу. Что такое паника - не знаю, т.е. наблюдал, но надо было быстро принимать решения.

Полина Кузьмина

Легко сказать, но иногда трудно сделать.

Надежда Рындакова

В Кисловодске имела глупость прокатиться по канатной дороге. Состояние паники было ужасным. Спускаться обратно я отказалась категорически и пошли вниз пешком.

Полина Кузьмина

Понимаю Ваше состояние. Как-то ехала на автобусе по серпантину: и зачем я села у окошка:(

Надежда Рындакова

Я Вас так понимаю. В молодости я имела такой опыт... И теперь НИ ЗА КАКИЕ БЛАГА НА СВЕТЕ. Было такое состояние... :'(

Людмила Витальевна

У меня такое было мне казалось что в метро двери разойдуться и я выпаду это когда около дверей стоишьи кстати тоже в Питере в молодости я там училась странно

Полина Кузьмина

Иногда так и делаю:)

Людмила Витальевна

А еще хорошо бегать утром когда снег или дождь идет такой кайф попробуй а еще я ездила куда нибудь за город в поле и бегала босиком ноги были в крови а мне пофиг.А вообще это гормоны у тебя прут просто любви организм требует

Полина Кузьмина

Требуют, но мне мало только постельных утех, а иное пока не предлагают.

Людмила Витальевна

Займись чем нибудь спорт танцы пин бол йога вообщемчто нравиться.А лет то тебе сколько

Полина Кузьмина

А лет мне 46.

Галина Валгаева

У меня был такой же случай: я на середине моста- и объявили о разведении моста- вдруг не дождутся меня, что я буду делать, мне было просто жутко

Василий Тарасов

я испытываю панику только в том случае ,когда женщина выдаёт воображаемое за действительное.к стати Ленинград и мой город(юности).

Василий Тарасов

Нужно видеть не только белые тона в жизни,но и полутона и тёмные тона.Такова проза жизни.А если считать что жизнь это только принц на белом коне и Василиса прекрасная,то это всего лишь иллюзия.

Полина Кузьмина

Вижу все, но акцент делаю на красивом.

Василий Тарасов

Я тоже акцентирую внимание на прекрасном!!!!Но "ужасное тоже рядом".

Полина Кузьмина

Так всегда будет.

Василий Тарасов

Естественно!!!!по сему и Ржевский всегда будет.Проза жизни!!!

Алексей Ларо

Я знаю все симптомы паники и умею с ней бороться, но сам ни разу не испытывал. С трудом подавляю желание пристрелить паникера.

Полина Кузьмина

Бутылка не полезет, а шоколад может быть.

Алексей Ларо

Сладкое портит фигуру, а я - бабник, мне нельзя... 😄

Полина Кузьмина

В 47 лет до сих пор бабник - сочувствую:(

Алексей Ларо

"Сочувствую" значит "испытываю сходные чувства". Вы еще тоже не устали быть молодой?

Полина Кузьмина

Во мне прекрасно уживаются молодость и зрелость. Но я не "бабник":)

Falin.s

Позавчера вечером у собачки на попе выскочила гнойная шишка. Я начитался в инете такого... O_o И у меня началась паника до утра

Полина Кузьмина

Вот-вот. Теперь нет кота, надеюсь, что зла в сердце нет:) Я даже в воспитательных целях кошек не могу бить - только словом воспитываю.

Falin.s

Есть боль... Жены не стало и котов...

Полина Кузьмина

Значит зачем-то Вам нужно было пройти этот урок. У моего приятеля жена два года умирала у него на руках от онкологии. Потом его теще обвинила, что он ее дочку до могилы довел и выгнала с двумя детьми из квартиры. Так и не общаются, т.е он не против, а она про внуков "забыла". Всякое в жизни бывает. Помните, что солнце встает каждый день и Вы можете сделать счастливой как минимум одну женщину:)

Falin.s

Господь забирает самых лучших... Это была святая женщина, таких нет...

Полина Кузьмина

Ничего не могу Вам возразить.

Анхелика Эль-Ниньо

)))))))))) Когда лечу в самолете. Я не чувствую стен и мне кажется что я в пространстве сама по себе... И мне становится страшно.

Марк Корецкий

Всем выйти из тени?)))))

Анхелика Эль-Ниньо

Можно частями)))))))))) 😘