Константин Головин

Почему раньше некоторые фильмы в кинотеатрах помечали "Дети до шестнадцати", ведь в них могло не быть эротики или откровенного насилия?

Ответы
Александр Некрасов

Раньше были более строгие нормы нравственности. Потом пошёл "прогресс").Во второй половине 80-х показали японский фильм "Легенда о Нарайяме". Фильм глубоко философский, но публика повалила из-за двух сексуальных эпизодов).

Ол
Ольга

Точно...нас один раз не пустили на фильм Цветок кактуса,потом повзрослев пересмотрела и ничего такого не увидела...было произнесено слово Аборт

Константин Головин

Мхм. А потом приходит киндер к маме и спрашивает "мам, а что такое "аборт"? Мама, понятное дело, в ужасе, и отвечает "ты где это услышал", а он говорит, мол, пели же "А волны и стонут и плачут и бьются АБОРТ корабля!"

Ол
Ольга

А-ха-ха-ха!!!!

Татьяна

Всегда было именно так, как вы описали. На моей памяти.

Константин Головин

Итак, почему?

Татьяна

Наверное, вы о большем количестве посещений, чтоб больше сбор? Но раньше и так с удовольствием шли.

Константин Головин

Мне кажется, что раньше учитывали не сколько влияние на неокрепшую психику, но и способность умишки понять тяжелую драму, например...

Татьяна

Думаю, это не учитывалось. Ребенок встанет и уйдет, если ему неинтересно. Если кто не решится, досидит до конца сеанса, решив, что был плохой фильм. Не допускали до 16 лет, чтобы не растлевать подростков. Сложный фильм не считается запретом, дети разные.....

Константин Головин

Сложный фильм остается простором для фантазий. Помню, первый мой поход в Эрмитаж свелся к разглядыванию обнаженки. Лишь много лет спустя я смог уже думать об искусстве и сюжете выставленных работ.

Татьяна

Вот именно. Так, что зачем запрещать то, что не вредно. Со временем дойдет.

Игорь

Зрителей заманить на ерундовый фильм. Сделать кассу.

★M
★Morskaya★

Было что то,что детям сложно и рано понимать

Константин Головин

Согласен. Дело не в сексе или мордобое, дети это и увидят и узнают, как их ни ограждай! Лучше бы объяснять им правильное назначение этих занятий, дабы не было эффекта запретного плода. Но серьезную драму неопытному умишку понять тяжело, вы правы. Спасибо за ответ! Уважаю.

★M
★Morskaya★

Жаль что сейчас детей не берегут...

Константин Головин

Да на них сейчас вообще забили. Всё патриотов растят, да только тупеньких и злых!

Ольга Иванченко

Раньше все было серьезней

Константин Головин

Итак, просто потому, что серьезней?

Ольга Иванченко

Конечно детей воспитывали подругому

Елена Матвеева

там показывали ЛЮБОВЬ

Константин Головин

То есть, глубокие и сильные чувства?

Елена Матвеева

да .таких сейчас нет .

Анна Сергеева

была эротика

Константин Головин

Плиз, внимательнее читайте вопрос!