Misterdor

У кого можно спросить ? Почему ,лица,которые обслуживали светского общество , обслуга \актеры .певцы и певички ,парикмахеры ,портные ,газетчики ,\ и прочее ,вдруг стали светским обществом ?

Ответы
Ирина Набокова

как то до 19-ого века элитой общества считались врачи, военные и ученые. Но потом все перевернулось и Вы сами наблюдаете сегодняшнюю картину. Портные, парикмахеры, газетчики, актёры, певцы и прочие - так обслугой и остались. И "светское" общество - на месте. Это те, для кого пишет Шендерович, кому шьёт Зайцев, кого стрижёт Зверев, рисует Сафронов и у кого на корпоративе поёт Михайлов. Ну да, буржуа они назывались тогда, остались ими и сейчас. Только с чинами - сроднились, срослись, переплелись связями...

Константин Марсов

Что такое "светское общество"? Это прежде всего, шахтеры, грузчики, металлурги, те же портные, певцы и журналисты. И представители всех этих светских профессий обслуживают друг друга: портной шьет одежду для шахтера, шахтер добывает уголь для певца, газетчик пишет о том, как парикмахер подстриг актера... Все взаимосвязано!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Давайте логически. Они обслуживали не за спасибо. Им оное светское общество имело возможность прилично по тем временам платить. Потом шарахнуло, и оказалось, что светское общество формирует не интеллектуальная элита, а финансовая. Вот и все причины, мне кажется.

Олег Борисов

"Житель Непала, который был ужален коброй во время полевых работ, укусил в ответ змею, в результате чего рептилия погибла" Так вот в жизни бывают различные повороты))

Luda Avezova

У них сейчас много денег.Только поэтому.Да и еще нашт Сми сделали их звездами.Вот так мы поддаемся информации и из нас делают того кого захотят эти зомбоящики.

Misterdor

Нет на меня она не влияет .У меня по этому поводу -большой выбор

Luda Avezova

Ну откуда вы думаете,что вы правильно думаете,а другие думают если не по вашему значит не правильно.Каждый черпает информацию и думает и мнения у всех разные.И информация разная.

Misterdor

Я не говорю ,о том ,что думают другие Я разговариваю с вами и говорю о себе и выражаю лично свое мнение ,не решаю за других ,всегда говорю -сколько людей столько мнений Свое мнение я высказал

Luda Avezova

Я тоже

Misterdor

ну вот и ладушки ,каждый высказал свое мнеие и остался при своих

Ирина Ланина

Это они себя сами так возвысили. А,когда их приглашают на корпоративы петь песни,когда другие едят и пьют, они, сами того не осознавая, становятся обслугой

Татьяна Замалеева-Шкуро

Наверное настоящее светское общество уничтожено революцией 1917 года, а нынче, при ньюкапитализме, ниша была пуста. Вот и заняли самые проворные.

Николай Богомазов

Потому что нормальное светское общество вымерло.А природа не терпит пустоты. Кто был ближе те и заняли насест.

Люд- Мила

Они забыли об истоках своего места в обществе, а общество поглупело и хорошо бездарность кормит

Misterdor

Не вы не правы ,Общество не поглупело ,ему просто не предоставляют альтернативы

Роза Фахретдинова

если нет у тебя ни чести, ни совести, ни принципов-влезешь куда угодно и ещё и денег заимеешь

Вера Миленина

а почему так высокомерно и пренебрежительно?не все же они стали светским обществом

Misterdor

не все и здесь нет никакого высокомерия и пренебрежительства

Rinetta

наверное потому что они все равно всегда на веду и получают не малые деньги

Realistka

в результате мозгового переворота: кто был ничем - тот гадит всем.))

Александр Фокин

Потому что стали им платить! А надо было накормить и дальше в путь!

Язва Вреднюкова

вот и меня мучает этот вопрос: как это они вдруг стали...элитой)))

Элина Лунькина

А Вы по статусу кто? Вам они чем не угодили? Пусть тусят

Ильшат Валишин

потому что многим интересно ковыряться в чужом дерьме

Валентина Васильева

Меня это тоже интересует. Слуг назвали господами.

Владимир Вольский

Ну ответ просто, они извели тех кого обслуживали))

Mr
Mr.chaschin

от слова свет- светить что-то значит освещают