Мира Мельник

Говорят, что "собака - друг человека". А как самому быть хорошим другом?

Ответы
Светлана Спицына

Друг в беде не бросит , лишнего не спросит . Вот что значит настоящий друг

Мира Мельник

Хорошая песня! ☺️ С правильными словами. Без друзей прожить трудно. Их надо ценить, ими дорожить.

Мира Мельник

Прочитала в одной книге, что один человек был назван другом Бога. Как, по-вашему, дружба с Богом возможна?

Светлана Спицына

По моему разумению самая классная дружба с собственной головой

Мира Мельник

О! Я тоже с этим согласна.

Влад Паладин

Будь всегда рядом когда весело, а главное когда ему трудно ! 😀

Мира Мельник

Да, это точно, "настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время несчастья". Хорошо, когда такие друзья есть.

Влад Паладин

Друг не тот кто может с тобой веселиться, друг тот кто может помолчать с тобой...

Мира Мельник

Соглашусь, помолчать тоже надо уметь. Иногда, чтобы дать возможность другу выговориться. Иногда, чтобы показать, что и без слов понимаешь своего друга и сочувствуешь в несчастье. Нравится фраза: "Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова...". Вам удаётся?

Влад Паладин

Конечно 😀

Мира Мельник

Редкое качество. Сейчас всё больше о себе любят говорить, чем слушать других. А как думаете, есть разница между "слушать" и "слышать"?

Влад Паладин

Есть и огромная

Канаев Виталий

ну можно хорошие книжки почитать ............ может там ........... 😏

Канаев Виталий

что бы применить - надо что бы подошло обстоятельство 😏

Мира Мельник

Ну, да, если это касается каких-то конкретных действий. А чтобы менять себя внутри, например, научиться прощать, или не обвинять других, не критиковать, тоже нужны определённые обстоятельства?

Канаев Виталий

что бы меняться - надо захотеть меняться ... а проверять изменения нужно на определённых обстоятельствах

Мира Мельник

Конечно, надо захотеть. Тут не поспоришь. А для желания нужна цель. Например, быть хорошим другом - стоящая цель, я думаю...

Канаев Виталий

ну это так себе цель ... главное - познать себя

Владимир Федоров

Не кусай собаку и будешь другом.

Мира Мельник

Что, так мало надо?

Эд
Эдуард

Просто. Не быть собакой.

Мира Мельник

Идём по пути наименьшего сопротивления?

Эд
Эдуард

Ну,да.

Мира Мельник

Вы написали, что с собаками ужиться легче. За людей не обидно? Всё-таки, "венец творения".... Что же нам-то мешает?

Эд
Эдуард

А кто сказал, что мы "венец творения"? Вот эта завышенная самооценка и мешает нам. Чем мы лучше собак или ,например,дельфинов?

Эд
Эдуард

Мы просто другие,но мы не лучше.

Ергалиев Жомарт

Я не могу,я не собака..

Людмила Канивец

Бери пример с собаки))

Владимир Писарев

Говорят что кур доят

Мира Мельник

А перед людьми разве не надо быть ответственными?

Владимир Писарев

Сколько собак выбрасывают на улицы

Мира Мельник

По-вашему, люди, в целом, как-то изменились в худшую сторону?

Владимир Писарев

Конечно люди изменились к сожалению не в лучшую сторону,а собак я профессионально знаю 40 лет,кто то в попу своё чадо целует,а кто то на улицу выбрасывает,дети наигрались ,или иные причины

Мира Мельник

Да, увы, насчёт собак соглашусь. Особенно, когда приобретают породу, на которую сейчас мода. А что потом делать с этой собакой, когда начнутся трудности, - не знают. И нет, чтобы отдать в добрые руки, если уж не могут содержать, так с лёгкостью выбрасывают на произвол судьбы. Что-то с сердцами людей происходит... черствеют, ожесточаются....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 7 ст 12

Владимир Хлестаков

Стань собакой

Мира Мельник

В каком смысле?