Надя Солнечная

Что для Вас значит Пасха?

Ответы
Владимир Гибадулин

Первоначально пасхой называли праздник день выхода израильтян из египетского плена. Тогда они должны были испечь на костре ягнёнка обмазать косяки своих дверей кровью ягнёнка, и не выходить на улицу до утра. Одеться и быть готовыми для для дальней дороги и есть этого ягнёнка. А, то что сейчас яйца крашеные и куличь присутствует, это уже из язычества взято. А, Иисус заповедовал вспоминать его день смерти. Иисус ни как не был бы рад, чтоб так это преподносилось.

Надя Солнечная

Я полностью с этим согласна.

Владимир Гибадулин

"наши в городе!"

Эд
Эдуард

Воспоминание детства. Тогда,давно,нам толком никто не объяснял,что это за праздник. Мои родители были атеистами и разъяснять учение Христа не брались,фильмов на религиозные темы тогда не показывали,но мы знали,что это большой и светлый праздник и с удовольствием стукались куриными яйцами,сваренными вкрутую,и поедали их.

Надя Солнечная

А узнавать о Боге надо?

Эд
Эдуард

Не это главное. Если он есть,то в такой ситуации он узнает о тебе.

Надя Солнечная

А Вы думаете,что Бог о вас не знает?

Эд
Эдуард

Я его не спрашивал.

Надя Солнечная

Бог о вас знал еще тогда , когда Вы зарождались в утробе матери.

Семён

Ничего , кроме того, что это один из моих любимых праздников и не важно , что это христианская, католическая или еврейская паха, для меня это во всех случаях праздник ... !!!

Надя Солнечная

Но сейчас медицина стремительно идет вперед и стремится к тому ,чтоб люди не болели.

Семён

Глупости это всё ... одно лечим. другое калечим ... медицина, это в первую очередь индустрия по выкачиванию денег ... медикам просто не интересно нас держать здоровыми ...

Надя Солнечная

Медицина хоть она и стараться ,но излечить людей от всех болезней она все равно не может. Люди все равно продолжают болеть.

Семён

🌹🌹🌹

Надя Солнечная

В Библии написано,что в скором времени болезней не будет вообще,это обещает Бог.

Серж

пасха была для еврейского народа во времена Египта.а сейчас она обозначает освобождение человека от ига рабства посредством жертвы Иисуса Христа и Его воскресения

Надя Солнечная

А на земле кто-то будет жить?

Серж

человек,это душа.покидаюшая тело при смерти

Надя Солнечная

В Псалме написано": Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". Значит наступит время, что на земле будут жить только праведные люди.

Серж

а сейчас праведные не живут на земле7они ведать,по вашим рассуждениям живут между небом и землёи?

Надя Солнечная

Сегодня праведники тоже живут на земле. Но будет время, когда на земле будут жить ТОЛЬКО праведные люди, т.е. послушные Богу люди. "А нечестивые будут убраны с земли навсегда " - это тоже в Библии написано.

Владимир Тунгусов

Христианский праздник возрождения Иисуса, появился на базе иудейского праздника, - Пейсах . Когда из-за еврейских молитв, погибло множество египетских младенцев.

Надя Солнечная

Иисус умер в день иудейской Пасхи, но воскрес он на третий день. Как это может быть связано?

Dan Bongо

Владимир, граматей, что за историю ты придумал???)))

Ѻлегъ

Пасха - пшик на ровном месте. не было у наших Пращуров такого праздника ...но, был Пасхетъ - день памяти об окончании 15-летнего переселения из Даарии в Беловодье

Подружка

хотите быть оригинальным...

Ѻлегъ

хочу чтобы восторжествовала истина

Подружка

Иисус сказал:"Слово Твое есть истина"

Евгений Васильев

Это древний праздник. Его праздновали задолго до Воскрешения Христа. И ради этого праздника Пилат просил Каифу помиловать Иисуса. Но Каифа выбрал Варравана.

Надя Солнечная

Просто и понятно Вы сами объяснить не можете? Если на земле за все время жило несколько десятков миллиардов человек и спасутся только 14400 - не кажется ли, что слишком мало?

Евгений Васильев

Что сейчас слишком много? Да, это так. А 144000 мало, нет, не кажется. А если их собрать вместе, то это будет реально огромная толпа.

Надя Солнечная

Но на нашей земле могут жить миллиарды людей. Почему так мало оставит?

Евгений Васильев

Примерно о такой цифре говорил Кусто, которого религия вообще не трогала. Он был практик, и понимал, что много людей медленно убивают планету.

Надя Солнечная

Так мы убивает планету не потому что нас много, а потому что живем без руководства Бога.

Виктор Набунский

Еврейской праздник, завершения великого поста,перешедший в христианство по наследству,от Иесуса хреста,Царя небесного))

Надя Солнечная

А разве евреи отмечали этот праздник?

Виктор Набунский

Почитай Библию: ветхий зовет ))

Надя Солнечная

Они другую пасху отмечали. Им нельзя было даже хранить заквашенное, не то что есть. И это длилось 15 дней. Сам Иисус отмечал еврейскую пасху, и умер в этот день. А к той, которую отмечают сегодня многие христиане, он отношения не имеет.

Алексей Пимяков

как бы отмечаем воскрешение Иисуса Христа . но думаю иудеи подсадили христиан на свой жертвенник кому то не совсем . того

Алексей Пимяков

да но но не всем удается пройти этот путь кто не прошел те в нижних мирах

Надя Солнечная

Какой путь? Чтобы верить в Иисуса иного не надо.

Алексей Пимяков

дела наши осудят нас . откроют там книгу жизни там все наши дела выйдут п

Надя Солнечная

Если мы ничего плохого не делаем ,тогда и не зашто нас осуждать.

Алексей Пимяков

правильно если не делаем плохого но не доверяем христу не верим в бога то нас спасти не смогут. нужна духовная связь . разве не знаете что нашим миром правит сатана

Андрей

Старинный иудейский карнавал с обрезанием плоти крайней, приношением кровавых жертв и всякого рода половых извращений.

Подружка

Откуда такой поток инфо?

Андрей

Странные люди, что вам даст источник. Его вы всё одно проверить не сможете. Или это было крайняя степень удивления и шоковое состояние ответило за вас через вашу травму?

Подружка

Как то у вас все запутано Всего доброго

Сергей Самоварщиков

Легенда о воскресении. Всевышний после физической смерти тела забрал сына домой. Причём, не только душу, но и само тело.

Надя Солнечная

А чем его смерть отличается от других? Ведь казнили же не только его.

Сергей Самоварщиков

Он не заслуживал смерти по законам ни того времени, ни теперь. Он был опасен фарисеям, как человек, который мог бы поколебать их авторитет.

Надя Солнечная

Согласна с Вами. А Вы знаете, что эта смерть имеет значение для всего человечества?

Сергей Самоварщиков

не думаю

Надя Солнечная

Почему?

Kanstantin Kan

А не рановато ли, тема??!))) Почти два месяца до неё, Главное, что детям много поводов порадоваться и повеселиться!!)))

Надя Солнечная

И про Иисуса вспоминаете?

Kanstantin Kan

Ну как без него, вроде как и не тот праздник!!)))

Надя Солнечная

А какие качества Иисуса Вам нравятся ?

Kanstantin Kan

А Все, Главное, что Воскрес!!))) Нет в нём Агрессии, как у Аллаха!!)))

Надя Солнечная

А какая польза для людей ,что Иисус воскрес?

Kanstantin Kan

Есть, в кого верить!!)))

Надя Солнечная

А если бы не воскрес, то верить не в кого было бы?

Тамара Гончарова

Не так давно я узнала происхождение этого праздника и как его христианские священники присвоили и извратили...

Надя Солнечная

А гибель чего будет?

Тамара Гончарова

Всего отжившего, несправедливого, противоправного

Надя Солнечная

То есть Армагеддон?

Тамара Гончарова

Агмагеддон это глобальное бедствие. Такового не намечается, уже сейчас идут локальные потрясения и климатические бедствия. Вы заходите в Ютуб?

Надя Солнечная

Бедствия действительно происходят. Так и должно быть. Это признак последних дней. О нем еще Иисус говорил. Но Армагеддон избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Так что Армагеддон — это причина для радости.

Василий Сычёв

С советского далёкого детства для меня этот день запомнился как совсем неприятное посещение кладбища ((

Надя Солнечная

А разве ходят в этот день на кладбище?

Василий Сычёв

Раньше только туда и ходили .. Но по всем канонам православным этот день не для кладбищенских посиделок ..

Надя Солнечная

А какие праздники отмечаете?

Василий Сычёв

Я так понимаю ,речь в вашем вопросе идёт о религиозных праздниках " . Так что б с полным ощущением и осознанием праздника ,то пожалуй никакого .Хотя знаю ,когда тот или иной праздник наступает у православных по календарю . Рождество ,Крещение ,Пасха ,

Надя Солнечная

А Вы не задавали себе вопросы:" Почему Иисуса убили? И нужно ли было это делать?"

Сергей Сергей Журавов

ну какая то чушь.. для современного человека совсем не праздник.. людоедские праздники у христианства..

Подружка

Вы правы этот праздник был упразнен.И заменил его сам Иисус Христос на Вечерю воспоминания его смерти;Затем он взял хлеб+, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело+, которое будет отдано за вас+. Делайте это в воспоминание обо мне»Луки 22 ;19

Сергей Сергей Журавов

ну да. пейте кровь и ешьте мое тело.. ужас..

Подружка

Ну это символически.ТЕло он принес в жертву(распяли Его)Кровью он искупил нас от греха и смерти.

Сергей Сергей Журавов

более в ранних религиях.. а христианство синтетическая религия.. там были людоеды..

Евгения

Пасха была праздником для евреев,вышедших из египетского рабства буквально означает « пройти мимо»

Надя Солнечная

А для Вас она что-то значит?

Евгения

Для меня много значит Вечеря воспоминания смерти Христа

Надя Солнечная

Для меня тоже.

Евгения

Отлично!)))) Рада что нас таких много

Чернобривый Виталий

Видимо, какая-то сказка. Но кто-то придумал и нам передал. Вот так это чтите они накм завещал.

Чернобривый Виталий

У каждого она своя.

Надя Солнечная

А ,что их много?

Чернобривый Виталий

Читая Библию, каждый видит только свое.

Надя Солнечная

Это правда, что у каждого есть свое мнение. Бог разве хочет, чтоб каждый понимал ее по своему?

Чернобривый Виталий

Каждый гений в своем роде. И всех гениев хватает.

Светлана Костина

На работу будут приносить куличи ,будем пробовать и рассуждать у кого какие и почему.

Подружка

А чему приурочен этот праздник и для чего?

Светлана Костина

А это не слишком важно для атеистов.

Подружка

Вы атеист?

Светлана Костина

Да.Но праздник вкусный

Подружка

А атеист по убеждению или по традиции (от родителей)?

Светлана Костина

И то ,и другое.Много читала о разных религиях.Мне нравятся культовые места,красивое зодчество.Но воспринимаю религию именно ,как историческую необходимость,инструмент власти одними людьми над другими.

Скромный Незнакомец

Пасха - это искаженное название еврейского праздника Песах, в переводе - прошел мимо.

Скромный Незнакомец

В библии написано, что приход бога-сына будет еще при жизни того поколения, апостолов. Бог-отец про разрушение храма и смену системы жертвоприношения ничего не говорил.

Надя Солнечная

Матфея 24 глава об этом говорит. Почитайте начало с 1 стиха.

Скромный Незнакомец

Да, впечатляет. приду, говорит и все разрушу. И очень хорошо про рабов и господ в конце главы. Ну, если вам нравится рабская психология, что же тут поделаешь...

Надя Солнечная

Зато у меня есть Всемогущий Бог, который заботится обо мне. Что может быть надежней?А кто заботится о Вас?

Скромный Незнакомец

Я о себе и своей семье забочусь сам. А то, что о вас заботится некто всемогущий, просто самообман. Если вы слабый человек, неспособный о себе и своей семье позаботиться, вам остается только вставать на колени и просить кого-то всемогущего, чтобы он вам помог. Но его не существует. Мне вас жаль. Вы рабыня.

Дмитрий

Еврейский праздник, который не имеет ничего общего с тем, что сейчас называют пасхой

Надя Солнечная

Я с Вами согласна. Значит Вы его не отмечаете?

Дмитрий

нет это уже пройденный этап ))) но 14 нисана отмечаю )

Надя Солнечная

А 19 апреля что-то для Вас означает?

Дмитрий

Ну так это и будет 14 нисана )

Надя Солнечная

Я рада.Очень приятно.

Дмитрий

🤝🌹

Надя Солнечная

Спасибо.