Раиса Пухальская

Путин обещал перед выборами рывок в развитии нашей страны . Как вы думаете, пенсионная реформа-это он и есть?

Ответы
Сергей Маркарянц

Отчасти... нужно задуматься о проблеме уже сейчас, а не когда жареный петух клюнет и будет ещё хуже.... другое дело, как претворять в жизнь пенсионную систему, какими темпами..... понятно, что государство много раз "обманывало" народ, потому и веры нет....

Раиса Пухальская

не о пенсионерах речь,я о тех,кто не отчисляет в пенс фонд

Сергей Маркарянц

Тем более... люди работают на "себя", в пенсионный фонд не отчисляют, а на пенсию от государства будут претендовать (минимальная их не устроит- государство опять плохое).... нагрузка ляжет на плечи работающих и отчисляющих....

Раиса Пухальская

ну так решать же надо,для этого они там,на верху

Сергей Маркарянц

Вот они и решают.... но вопрос очень не простой и возник не в один день.... тут дров наломать нельзя... нужно всё изучить (мнение народа), взвесить (возможности)... и начать по тихоньку, без спешки... обиженные будут по любому....

Владимир Локтев

Путин подобен ящерице, поменявшей кожу, это ее рывок в будущую жизнь, а пенсионная реформа-это хвост, который она отбросила и сразу позабыла...!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заметил, что больше всего взволнованы реформой те, кто уже на пенсии или на кого эта реформа не распространяется

Раиса Пухальская

ОКСТИТЕСЬ,дочь,но не моя......🤦‍♀️

Забава Накатична

Вы все так говорите)))лучше отдохните от политики...развлекаетесь на пенсии более позитивными вещами))

Раиса Пухальская

желаем и вам дожить до развлечений!

Забава Накатична

Будем живы, не помрем ✌️

Юрий Портнов

как всегда предлагается еще немного потерпеть больно, что б потом выздороветь окончательно..

Раиса Пухальская

окончательно будут наши дети и внуки,редко кто дотянет...

Alexsey

Ну остальные то рвануть. Вон депутатам маловато, надо поднять зарплату на полтинник;)

Раиса Пухальская

Им не хватает

Alexsey

Ну вот, добавят и они рванут 😉

Раиса Пухальская

как бы не разорвало

Alexsey

Кстати есть задумка у них, забрать общежития у студентов... Так что не только пенсионеры под прессом

Раиса Пухальская

В коробки картонные их!

Екатерина

Кто его знает, может своеобразная провокация для вконец обленившегося населения.

Раиса Пухальская

Зря вы всех под одну гребёнку....

Екатерина

Всему должно быть движение, посильная борьба, отстаивание уже имеющихся законов. А вы тоже зря, так однобоко меня поняли.

Андрей

Только тупой верит Путину... За счёт обнищавших масс рывок сделать бесполезно...

Владимир Ефимов

"Рывок" он не сам по-себе. В нём мы должны каждый как-то и чем-то рвануть...

Раиса Пухальская

Ану- ка рваните в глубинке...

Владимир Ефимов

Не надо свою неспособность обобщать на всех...

Раиса Пухальская

я же не на всех. Свои способности я уже исчерпала с лихвой

Игорь Морозов

Мне больше нравится "Калибр", !!!!) При Ельцине ТАКОЕ было???! Вот и всё!!!!

Серж

в некотором роде.дэнги в казне появятся.сворованые у пенсионеров

Николай Иванович Ботников

Ну почему, не только, он и многое другое что то пытается улучшить.

Михаил

Рванул так рванул,ВВП дофига что обещал, но увы,пиз..ун он ещё тот

Александра Воропаева

Чтобы страна процветала, мы будем пахать, пока не сдохнем!!!!

Раиса Пухальская

Е сли бы ради страны,как было после ВОВ....

Раиса Пухальская

главное красиво пообещать

Александра Воропаева

Это точно

Майя Петрова

Очевидно. Рванем - так рванем! Прямиком с работы и в могилку.

Андрей Матвеев

всегда так было желаешь выиграть в шашки нужно жертвовать

К.а.н.он

Разумеется. Повышение НДС тоже, нефтяная реформа тоже......

Александр Мамедов

Это камень на дороге.Надо его убрать.Но можно и обойти.

Раиса Пухальская

Что лучше?

Александр Мамедов

Убрать немедленно.

Максим Маклаков

рывок он сделает разве чтобы пробить очередное дно

Юрий Рыбин

А как же , нас омолодили , значит все у нас в переди.

Раиса Пухальская

Надейся и жди....

Валера Жуков

ну, одному ему то не под силу, а жаль, я бы так с ним