Вячеслав Лебеднов

Что из себя представляет духовность человека,из чего она состоит и как работает в человеке то,из чего состоит духовность человека?

Ответы
Ва
Валентина

Высшее состояние человека, высшая степень его зрелости. Человек духовный ориентируется не на потребности сегодняшнего дня, а на нравственные ценности, на то, что неизменимо, на то, что нам завещал Господь, на то, что мы знаем, как законы Божии, как благодать Божию – на это ориентировка. Духовный человек ищет смысл жизни: не как прожить, а именно смысл жизни.

Ма
Марина

Духовность - это гармоничное сочетание культуры духа (нравственных и этических начал) и культуры ума (интеллигентность и образованность)

Вячеслав Лебеднов

Но ведь,Марина,нравственные и и этические начала,интеллигентность и образованность - это всё составляющие нравственность человека и к духовности не имеют никакого отношения,ибо духовность - это внутренний мир человека,известный только одному этому человеку и больше никому из людей...Духовность состоит из души и духа,даваемых Богом человеку при зачатии... Духовностью обладает каждый человек планеты независимо от того живёт он во зле или в доброте.... А то почему-то духовность стали принимать как что-то возвышенное... Душа и дух есть и у убийцы и у доброго человека,а вот как душа и дух работают - другое дело...

Клара Муртазина

Любознательность,тяга к знаниям,доброе отношение к людям,желание помочь людям и пр.пр.

Вячеслав Лебеднов

Вы,уважаемая,напечатали сейчас не ответ на вопрос,а уже действия духовности,извините за прямоту))) если действительно интересно,очень внимательно поанализируйте...🌹🙂🍁

Клара Муртазина

Возможно.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это НЕ материальный мир

Вячеслав Лебеднов

и только-то?....

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В двух словах ДА

Вячеслав Лебеднов

короче - не знаете ответа.... всего доброго...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Гугл в помощь, а лекции тут не будет. Это точно

Вячеслав Лебеднов

да лекцией тут и не пахнет...