Наталья Наталья

Как назывался стреловидный снаряд для первых огнестрельных орудий и кто его изобрел?

Ответы
Та
Татьяна

Стреловидный снаряд для первых огнестрельных орудий "кворелл" или "дарт". … Чугунные снаряды с полостью внутри для размещения порохового заряда изобрел немец Кайзер фон Айхштадт в 1405 г

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Та
Татьяна

буду знать

Наталья Наталья

так ты же верно ответила.

Та
Татьяна

почти

Наталья Наталья

верно. кворелл.

Та
Татьяна

Стреловидный снаряд для первых огнестрельных орудий "кворелл" или "дарт". … Чугунные снаряды с полостью внутри для размещения порохового заряда изобрел немец Кайзер фон Айхштадт в 1405 г

Дмитрий Попов

стреловидный снаряд, тоеть стрела? даже не знал что применяли для огнестрельного оружия) гуглить честно не стал, но сейчас посмотрю, спасибо за вопрос

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

А=
Айка =)

если тебе так интересно зайди в гугл и напе4атай, там в подробностях расписано)))

Наталья Наталья

в гугле не интересно. Зачем тогда сюда заходишь?

А=
Айка =)

просто, 4то бы ты спросила))))

Наталья Кислица

кворелл или дарт. изобретателя не знаю

Наталья Наталья

верно. англичанин, фамиоию историки не запоинили

Наталья Наталья

Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина. .

Alex Burduk

Самый Первый снаряд - это стрела Амура

Дробышева Людмила

Ничего себе - познания в артиллерии!!)

Андрей Котельников

честно говоря не знаю. Скажешь ответ

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Андрей Котельников

спасибо

Наталья Наталья

пожалуйста

Наталья Наталья

пожалуйста

Ирина Резниченко

ого го, вопрос супер, но я незнаю...

Наталья Наталья

снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Александр Грызлов

а так это важно, главное уже есть

Наталья Наталья

снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Александр Грызлов

вот спасибо, хоть знать буду

Наталья Наталья

пожалуйста

Ел
Елена

Не знаю - подскажи? Интнресно!

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Wo
Wolf

офигеть!!! уважаю!

Наталья Наталья

спасибо. история оружия - это интересно

Ел
Елена

Зыч!!! И что он из себя представлял (так, для расширения кругозора интересуюсь?)

Wo
Wolf

наверное нечто кумуллятивное, запускавшееся с катапульты, и разворачивающеся во время полета?

Се
Серёга

не помню а думать лень))

Наталья Наталья

снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Се
Серёга

ну вот и я знаю))

Наталья Наталья

молодец

Свободный Волк

Наташа,а оно тебе надо?

Наталья Наталья

мне интересна история оружия

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Свободный Волк

Я,конечно,это запомню,но даже не представляю ситуацию,когда мне удастся блеснуть подобными знаниями:)

Наталья Наталья

а сын у Вас есть? Вот когда он вырастает, у него разные вопросы возникают, и кто на них ответит? Авторитет у ребенка ох как трудно зараьотать, зато ты будешь всегда знать где он и с кем, потому. что он будет доверяить и гордится тобой.

Свободный Волк

Та я и так в авторитете

Максим Шапаев

кворелл/дарт

Наталья Наталья

верно. Англия 1327

Ирина Карапетян

не знаюююю

Наталья Наталья

В 1346 г, в г. Брюгге применялась чугунная пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром весом 11 фунтов

Антон Логинов

не знаю...

Marina S

пращ?

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Лаура Темирболатова

миномет

Наталья Наталья

Миномет-это не снаряд, а орудие. снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Мила**я***

не знаю

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Мила**я***

спасибо бум знать)

Наталья Наталья

пожалуйста

Мила**я***

))))

Игорь

"Корвелл" или "Болт" появился гораздо раньше для арбалета. Около 1327-го года его только применили для огнестрельного орудия.

Игорь

Извиняюсь, обшибся - "Кворелл".

✿*
✿*****✿

не знаю

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

✿*
✿*****✿

очень познавательно, теперь буду знать

Леся ツ

не знаю

Наталья Наталья

первый стреловидный .снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Валерий Сычёв

камень

Виктория Войнова

копье из палки

Наталья Наталья

снаряд назывался кворелл изобретен в Англии 1327 год

Наталья Наталья

какое копье-я про огнестрельное!!!

Виктория Войнова

Будем знать Спасибо.

Наталья Наталья

пожалуйста