Владимир Колобов

Терпенье это порок или благо?

Ответы
Га
Галина

Что такое терпение? Это спокойное ожидание чего-либо, воздержанность несмотря на провокации и нагрузки. Терпеливый человек остается сдержанным; нетерпеливый же становится вспыльчивым и раздражительным. «Многие думают, что терпение — признак слабости и нерешительности»

Владимир Колобов

Какая заумная ересь. Проще проще надо.

Га
Галина

Терпение нужно во всем.

Владимир Колобов

Это ваша жизнь. Берегите себя.

Га
Галина

Всего доброго.

Владимир Колобов

Чао какао

Куликово Поле

Это зависит от ситуации. Если муж, например, издевается , бьет, а женщина все терпит и терпит, то это скорее мазохизм. А иметь терпение пережить трудное время - это благо для самого человека и окружающих.

Владимир Колобов

Трудное время. Не блокада же. Кто делает трудное время.

Куликово Поле

Ситуации в жизни каждого разные бывают. Вот у меня подруга с сентября не может работу найти. Нужно ли ей терпение?

Владимир Колобов

Власти нужные терпеливые рабы.

Куликово Поле

Извините, но в компании как-то не принято говорить о политике) Лучше Вам найти соответствующий форум) Удачи!)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

« Нет заблуждения большего, чем ненависть, И нет ничего величественней терпения. Поэтому я стремлюсь всегда и везде Учиться терпению. » Сиддхартха (Будда) Гаутама

Владимир Колобов

Вы на пути к успеху

Света Пуртокас

Благо,терпение не всем дано,а кому дано,тот по-настоящему сильный человек,и готов терпеть,если это для него важно.

Июнька

Терпение — это состояние вынужденного бездействия в ответ на чьё-то надоедливое вмешательство…

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все зависит от ситуации, но личный опыт показал, что терпение вредно сказывается на жизни))

Инесса Заборски

это и порок и благо. Терпеть гнусности-порок.терпеть трудности- благо.Так думаю я.

Nikolai Garskov

Это достоинство, а его отсутствие - недостаток и отрицательная черта характера!

Надежда

Благо . Терпение, подразумевает, что кто-то проявляет выдержку и медлен на гнев.

Владимир Колобов

Может.

Надежда

Что может

Тамара

Благо. Это составляющая плода святого Божьего духа . Галатам 5 глава 22, 23 стихи.

Алёнка *Lonely Heart*

Порок от блага отличает мера. Если в меру, то благо, если сверх меры, то порок.

Владимир Колобов

Клёво. Понравилось.

Алёнка *Lonely Heart*

Спасибо)

Лариса Бочкарёва

Не порок и не благо. Лучше не терпеть, а менять свою жизнь, все в наших руках

Владимир Колобов

Интересно. А как же привычка.

Лариса Бочкарёва

Привычка терпеть ? Ну что это за жизнь, если все время терпеть ? Эту привычку, однозначно, надо менять !

Владимир Колобов

Не привычка терпеть, просто привычки.

Лариса Бочкарёва

Привычки, которые нам помогают жить можно оставить, а от остальных по чуть-чуть надо отказываться )

Лена Север

С годами я немного склоняюсь к первому варианту, что терпенье - это порок.

Владимир Колобов

Это по разному.

Лена Север

Таки да.)

Ѻлегъ

может быть как благом, так и пороком. все зависит от конкретной ситуации

Владимир Колобов

Верно

Анжела Никулина

раньше считала, что благо. Теперь поняла, что это развращает близких

И*
Ирина *

Быть терпеливым-это дар... но, зачастую, люди этим очень пользуются

Владимир Колобов

Очень интересно.

Асель Майкозова

раньше думала что во благо, сейчас же, пришла к тому, что это порок

Владимир Герасимов

Конечно благо! Представьте, что хотите в туалет, а терпенья - НЕТ!

Владимир Колобов

Терпенье многозначно.

Владимир Герасимов

Вот поэтому вы и не получите конкретный ответ на вполне неконкретный вопрос.

Владимир Колобов

Уже получил.

Владимир Герасимов

Вы просто уникум. Получаете именно те ответы, которые ждете)))

Владимир Колобов

Нет. Просто нравятся или нет. Позже напишу какие.

Владимир Герасимов

Это будет любопытно.

Em
Emina

Это точно не порок..Есть разные ситуации и разные виды терпения.

Владимир Колобов

Не всегда. Про призму поняли?

Em
Emina

Тогда не поняла?)

Владимир Колобов

В нэте пошарьте.

Em
Emina

шарили уже)

Владимир Колобов

Что нашли.

Светлана Войцеховская

Это обязательное условие,которому мы должны научиться в жизни.