Олег Пегастов

Кто такой Распутин?

Ответы
Наталья Мацкевич

крестьянин села Покровское Тобольской губернии. Приобрёл всемирную известность благодаря тому, что был другом семьи последнего российского императора Николая II. В 1900-е среди определённых кругов петербургского общества имел репутацию «царского друга», «старца», прозорливца и целителя. Негативный образ Распутина использовался в революционной пропаганде, до сих пор ходит множество слухов о Распутине и его влиянии на судьбу Российской империи.

Алина Миледи

А разве не знаешь? Надо про царя последнего почитать, про его семью. там и про Распутина много будет. а кто он - думаю, сейчас не стоит об этом говоить. Сложная фигура

Танечка ))))))))))))))

фаворит, а если выражаться по-русски, подлинный друг царя Николая II и его жены Александры Федоровны. Происходил из крестьян Тобольской губернии.

Вера Соломенникова

обычный малограмотный мужик,но очень умный и изобретательный,пользовался огромным доверием императрицы и всей царской семьи,большой волокита

Yelena Yudovich

Григорий Распутин -великая историческая личность,читайте историю начала 20 века,царствование последнего царя Романова

Альбина

Фаворит, а если выражаться по-русски, подлинный друг царя Николая II и его жены ...

Наталья Макарова

А что в истории России сейчас о нём не рассказывают в школе на уроках.

Сергей Михайлов

Историческая личность. Был отравлен. Врач царской семьи Романовых.

Св
Светлана

какой? Валентин, или Григорий, или еще кто-то? поконкретней

Олег Пегастов

Григорий

Дима Дремко

Даже сложно вспомнить, вроде какой-то маг или целитель

Лилия Кармен

Если Григорий Распутин.. то фаворит нашей царицы.. 🙂

Женя Жмуркина

Ужасный на вид мужик.

Зинаида Пасечник

я с ним не знакома. можно почитать учебник истории.

Татьяна Шикуля

да...фаворит русской царицы)))) .."лекарь-самоучка"

Olga Zolotuha

дяденьк который любил жить за чужой счет

George Dalakishvili

fakticheski etot neobpozovanni pop pravil vashei stranoi pri care nikalaia

Ирина Клочан

Незаурядная, очень интересная личность!

Лариса Мельникова

мракобес , приближенный к царской семье

Олег Пегастов

понял!!

Alexander Strikitsa

какой из них? писатель или тот самый ?

##
###myrrr.. ###

чубрик из мультика Анастасия вроде

Дарья Дорохина

Распутин был советником Романовых