Бю
Бюн

поражаюсь соотечественникам эмигрировавшим за границу и не желающим возвращаться, но кричащим о том, что они любят свою страну...

Ответы
Александр Коробченко

Напрасно поражаетесь! Многие бегут НЕ ОТ Р О С И И , а от ее образа жизни. А ведь образ жизни у нас в России ублюдочный! С какой стати я должен терпеть беспредел чиновников, ментов и
прочей c....чи, их грубость, хамство и беззаконие? Надо менять о б р а з ж и з н и, а кто его будет менять? Посмотрите законы, которые онапринимала ГосДума за последние 3-4 года. Впечатление такое, что все эти Жириновские, Яровые, Мизулины и прочие нас и за людей не считают - сплошные "запретить, заставить, принудить, оштрафовать,
посадить"! Зачем же здесь оставаться, нарываться с каждым годом на всё новое и новое д....мо?

Бю
Бюн

а где живется лучше? что в какой то из стран нет налогов, законов или манна небесная падает

Александр Коробченко

У вас, Бюн, типичная логика приспособленца - капитулятора....так, что я прекращаю спор...Спорьте сам с собой!

Милая

Меня в Германию из Казахстана увезли родители,но Казахстан всегда останется в моем сердце,это частичка моей жизни.Но и Германия мне дорога,потому что это страна где я живу...здесь теперь мой дом.Да я не вернусь в Казахстан,но это не мешает мне его любить.И вам действительно не понять,тех чувств ,что мы испытываем.

Бю
Бюн

ой не рассказывайте мне, чего мне понять, а чего нет. Меня как и Вас родители привезли. Родина у меня одна, страна проживания другая, и кто знает куда еще кинет меня жизнь, я о другом... я не кричу, я просто храню в сердце, понимаете.

Милая

ну и я не кричу об этом, но меня и не волнует ,о чем кричат остальные...

Та
Тантри

Это проходит, по моим наблюдениям, лет через 5-7, после успешного завершения адаптации к новой стране. Если нет - люди таки возвращаются в страну рождения или переезжают в другую страну. Это сложный процесс. Тот, кто никогда долго не жил зарубежом, в принципе этого состояния не понимает. Но охотно осуждает :)))

Бю
Бюн

я не осуждаю, а поражаюсь

Та
Тантри

ага.... да... "поражаюсь" - это возвратный глагол, т.е. по сути действие, направленное "от себя к себе" (-сь). Возможно, Вам будет интересно понять тонкие нюансы Ваших собственных эмоций и чувств, которые лежат за этим глаголом, за этим действием. Возможно, тогда и ответ будет ближе. Если, конечно, сказанное Вами - актуальный внутренний вопрос, а не просто реплика.

Та
Тантри

ага.... да... "поражаюсь" - это возвратный глагол, т.е. по сути действие, направленное "от себя к себе" (-сь). Возможно, Вам будет интересно понять тонкие нюансы Ваших собственных эмоций и чувств, которые лежат за этим глаголом, за этим действием. Возможно, тогда и ответ будет ближе. Если, конечно, сказанное Вами - актуальный внутренний вопрос, а не просто реплика.

Yanka Egyptianka

Я тоже. Но бывают случаи, когда они приносят бОльшую пользу, чем орущие на площади соотечественники. Читала, что в Египте, инвестиции богатых египтян,живущих за границей - третья статья дохода государства

Татьяна Шермер

Меня тоже это всегда возмущают такие слова от иммигрантов.Если у тебя Родина ,место где ты родился.вырос и ты ей дорожишь,чего же тогда ехал.что бы переживать ностальгию? Бред.за хорошей жизнью полетели...

Андрей Мелехин

патриоты люди, любящие свою страну,, должны прежде всего налоги платить в своей стране а уже потом со слезами на глазах петь гимн

Виктор Фастов

это халявщики как говорил Леня Голубков ,приехали туда на все, что сделали другие,а самим слабо и в своей стране.

Michael L

а чего поражаться...нужно уехать, почувствовать все прелести иммиграции и любить Родину из далека.

Татьяна Ходыкина

не всегда на родине можно жить и нормально работать, люди едут далеко и скучают по родному дому

Виктор Пищалкин

Родина она одна а государств......... мног и где бы не находился о Родине душа помнит и переживает

Бю
Бюн

конечно да! очень хорошо когда душа помнит и переживает и куда хуже когда лишь рот кричит

Виктор Пищалкин

ЛЮДИ ИНОГДА И КРИВЯТ ДУШУ

Та
Тасука_Накомоде

А что в этом такого странного и поразительного? Ностальгия всегда сопутствовала эмиграции.

Бю
Бюн

я не о ностальгии, когда тихо, мило, любя. Я о том, что кричат!

Та
Тасука_Накомоде

Ну... Это агрессивная ностальгия)))

Иван Оплетаев

не менее поражают люди критикующие Россию и при этом едут сюда. Что на родине то не живется?

Бю
Бюн

согласна

Елена Овчинникова

а я их понимаю, возвращаться в дерьмо не хочется а без дерьма не привычно, так и тянет

Андрей Подобед

Вы путаете понятия государства (из которого бегут) и Родины (которая остаётся).

Бю
Бюн

а почему бы не оставаться на Родине стараясь сделать государство лучше

Андрей Подобед

У государства масса способов пресечь ваши потуги на корню.

Лилия Советкина

Поражают те,кто всячески ругают страну,президента,а сами остаются здесь жить.

И.в

А может они добро стране сделали,уехав,зная что этим принесли только пользу 😄

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не понимаю тех , кто все время критикует и все равно продолжает здесь жить .

Татьяна

Неудачного или больного ребёнка всегда любят больше. Так и с нашей родиной

Фл
Флюра

Мы же продолжаем любить тех,кто от нас ушёл в мир иной..Хотя они ТАК далеко!

Афанасий Ким

ну порой не всегда кого любишь с тем и живешь,вот и с Родиной тоже так.