Игорь Качесов

Ну почему все такие умные, а мудрости не имеют?🤔

–2
Ответы
Марина Садыкова

Вы ошибаетесь. Наверное, не тех людей за умных принимаете... (
Поистине умный человек не гордится.
Вот что говорил о таковых св. преподобный Антоний Великий:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа умна, которые могут рассудить, что добро и что зло: и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни, поистине, должны именоваться умными людьми.
Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всячески. Тому, и единственно тому, поучает он душу свою, как бы благоутодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо как неуместно не благодарить врачей за оздоровление тела, и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, так неуместно и оставаться неблагодарными к Богу за то, что кажется нам нерадостным, — не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении и в такой вере в Бога — спасение и покой души".

Александр Шульга

МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(согласно русской буквице). Мудрый, имея оперативную память, умея озарять и оперативно применять полученные знания, может создать необходимую ситуацию для себя и окружающих. Любой ЧЕЛОвек, имеющий оперативную память, которая содержит знания выходящие за форму бытия, и разумение, может проявлять элементы мудрости.

Александр Шульга

Вспомнил один случай с моим участием. Сорали в Омске желающих освоить экстрасенсорику, ну и меня пригласила знакомая, познакомить с руководителем данной школы. Со мной рядом оказался парень с приставаниями, читал лия то-то и то из азиатских источников. Я ему объяснил, что я больше занимаюсь своей практикой. А это как? был вопрос. Ну вот ты смотришь и видишь, что проверяя некие способности стоящих в очереди, учитель всем дает добро, а теперь смотри на очередную женщину и я дал гарантию, что учитель не сможет определить нужно ей заниматься или нет - я её просто закрою от него. Так и случилось, учитель сказал, что кто-то из родственников очевидно не хочет, чтобы Вы занимались и прикрыл Вас. Информацию можно закрывать и диктовать, понуждая к действию и можно считывать. А "Девиз верного ума" не читал. О чем там , в нескольких словах, если можно.

Игорь Качесов

Там текст в полторы страницы!

Александр Шульга

Ине важна суть, а не подробный текст.

Игорь Качесов

Ищущий - да обрящет!

Елена Еленова

Усилиться Людям надо. Учиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Заповеди без рабства = ориентируясь на Законы Божьи.

Ку
Куропатка

Умный может знать в десятки и сотни раз больше, чем мудрый. Мудрый, в свою очередь, может не знать многих вещей, которые знает умный. Он может знать меньше, однако нечто, что знает мудрый делает его мудрецом, а умный, как ни наращивал КОЛИЧЕСТВО своего знания, не может никак "пробиться" в разряд "мудрых".

Игорь Качесов

Унижают чужой интеллект только те, кто имеет дефицит своего!

Xxx Xxx

а почему мудрые люди ума не имеют ? рассуждают пространно, абстрактно - в деталях разбираться терпения не имеют и не желают из за отсутствия хладнокровия, а еещ все эди "мудрецы" жуткие самозванцы и смотрят на всех с высока, считают себя наставниками и воспитателями

Игорь Качесов

Читайте "Девиз умного ума"! (Бодхидхарма.)

Xxx Xxx

все эти псевдоинтеллектуальные фразы, сильно зависят от точки зрения, жизненной ситуации и настроения - и служать исключительно для равзлечения самолюбования и эго

Людмила Никифорова

А мудрость это как красота: у всех, как правило, одинаковое количество рук, ног, но одни- глаз не оторвать, а от других тошнит, так и мудрость, кому-то дана от рождения и есть что дальше развивать, а другой, хоть заучись...

Людмила Иволга

Почему вы так решили?Откуда вам знать,имеют они мудрость или нет?Это надо знать человека в реале,чтобы так безапелляционно утверждать.Поэтому постановка вопроса некорректна по сути.

Игорь Качесов

Корректирую! Изучайте "Девиз верного ума"! (Бодхидхарма, основатель Шаолиня!)

Catch Me

Так не всем дано мудрецами быть. Мир то держится на балансе и контрасте . Нельзя чтобы все мудрыми были , так же как и богатыми не могут все быть, работать будет некому .

Игорь Качесов

Смотрите х.ф. Монах и бес!

Максим Максимов

Ум это знания, Мудрость это понимание. Нам со школьной скамьи дают знания, а не понимание🤷🏻‍♂️ Поэтому, вокруг, все все знают, а вот с пониманием туго

Тегай Дмитрий

Согласен

Игорь Качесов

Прочтите Н.А. Абаев; -ЧАНЬ-БУДДИЗМ! 1989г. издательство Наука Сибирское отделение.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Псалтирь 110:10 СИНОД
Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

Игорь Качесов

Прочтите Н.А. Абаев; -ЧАНЬ-БУДДИЗМ! 1989г. издательство Наука Сибирское отделение.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

бред не читаю 🤷‍♂️

Игорь Качесов

Сам ты бредовый!

Мила Видная 🇷🇺

Теоритически умные, то есть нет практики, соответственно, опыта! А без опыта даже умных на работу не хотят брать, например🤔🤭

Елена Власова

ум и мудрость разные вещи - мудрость приходит с годами и то не ко всем, а ум даётся каждому но в разных пропорциях

Ал
Алексей

Черт с ней с мудростью, была бы хотя бы любовь к мудрости, можно было бы и ее отсутствие простить и наверстать.

Игорь Качесов

О-оть!☝️

Сергей Маркарянц

Потому, что тешат себя мыслью, что умные, а на самом деле, совсем не так.... а до мудрости, совсем далеко....

Slam Di

Женщина если любит мужчину вообще ему на мозги не капает и оба находят компромиссы в решении вопросов.

Семён

Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни, в гордом одиночестве ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Cветлана

а кто учит сегодня мудрости - нано технологиям это не нужно . нужно сделать тупыми и покорными

Игорь Качесов

Бог подскажет!

Анна Матвеева

Мудрым здесь делать нечего. Они ушли осваивать другие университеты. А двоечники - тут.

Владимир Лоскутников

Потому что мудрость приходит с годами а умные ждать не хотят Им подавай всё и сразу

Игорь Качесов

О-оть!

Любовь Арутюнян

Потому что не ко всем с возрастом приходит мудрость. К некоторым приходит маразм.

Игорь Качесов

О-оть!