Ольга Горбунова

Никто не смеется над Богом в больнице…
Никто не смеется над Богом на войне…
Никто не смеется над Богом, когда самолет начинает сильно трясти…
Никто не смеется над Богом, когда в темном переулке путь преграждают двое незнакомых.
Никто не смеется над Богом во время голода, пожара или наводнения…
Никто не засмеётся над Богом, Который прощает…
Но когда на вечеринке кто-то шутит на тему Бога, которого не знают, или когда безумцы говорят, что Он нас ненавидит - вот тогда очень смешно!
Никто не засмеёт

Ответы
Freezing Moon

тут дело не в боге. в экстремальных ситуациях люди часто обращаются к сверхестественным силам, судьбе etc. чтобы себя обнадежить. учитывая тот факт, что людям внушили, что бог существует, многие на подсознательном уровне будут думать:"а что если и правда..." вобщем, банальный конформизм.

Ольга Горбунова

РАЗУМ - есть ли у предметов?

Freezing Moon

нет, но возможно есть какое-то альтернативное явление, не уступающее разуму(а то и качественнее), просто нам не дано этого понять. разум - чисто человеческое явление, и это далеко не значит, что это высшее.

Ольга Горбунова

только разум Бога мог установить все законы , по которым живет и на которых держится вселенная."Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает....Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим".

Freezing Moon

лично я придерживаюсь мнения, что мир познать невозможно, я не знаю, существует ли высший разум или нет, поэтому я предпочитаю руководствоваться исключительно знаниями. а гипотезы останутся только гипотезами.

Ольга Горбунова

вы правы в том, что мы не можем все понять и постичь, "Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца." Нам просто этого не вместить, т.к. есть пределы человеческого познания. Поэтому верующие люди принимают верой то, что пока им не открыто "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно"

Людмила Саидова

Я не думаю,что есть безумцы,которые смеются над Богом. А Поэтому в анекдотах,которые я слышала на эту тему,есть намек на глупость людей не верующих в Бога.

Ольга Горбунова

вы знаете, Людмила, я с ними сталкиваюсь постоянно здесь на сайте, их немало...

Людмила Саидова

Вы считаете что люди смеются над Богом.?

Ольга Горбунова

да, потому что не знают Его

Людмила Саидова

Да,конечно, многие невежественны в этом вопросе.

Неуловимый Джо

над богом не шутит ни кто, они шутят над собственной тупостью обликая её в форму доступную для тупого восприятия, это изьян ума а не образования

Ольга Горбунова

да, я согласна...

Татьяна Миронова (Блохина)

Что ты хочешь ,услышать, люди есть люди все со своими недостатками не копошись в этой теме

Ольга Горбунова

это бкзумцы....

Татьяна Миронова (Блохина)

ОЛЯ ВЫ НАБОЖНАЯ

Ольга Горбунова

это грех?

Татьяна Миронова (Блохина)

конечно нет ваше дело но людей надо прощать(иногда)

Ольга Горбунова

а почему вы думаете, что я не прощаю?

Татьяна Миронова (Блохина)

я об этом не думала прощет Ольга людей нет все ровно Это ваша головная боль в квч

Анатолий Поплавский

Это женская философия...вообще всё совсем не так....это зависит от воспитания......

Светлана Хилова

правильно сказано,когда нам плохо тогда мы только вспоминаем о всевышнем

Ольга Горбунова

это греховная человеческая суть...

Николай Савенков

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я БОГ,ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ ОБО МНЕ?!))))))))))))

Vasif Cavadkamal

Никто, будь он нормальный, Бога не засмеет.

Ольга Горбунова

да, нормальный не засмеет. Но безумных полно....

Виктор Понафидин

я полностью с вами согласен нас чёт БОГА.

Людмила Попова

Не поняла - что это было? Что за вопросы?

Ольга Горбунова

это не вопросы, а факты из жизни людей....

Вадим Данилов

Я не верю в Бога, но так нельзя говорить

Bee Alone

в чем вопрос то? а так да. всё правда.

Софья Голубева

Ии? я православная, если Вы об этом

Ольга Горбунова

как вы правильно славите?

Софья Голубева

Вам так важно? почитайте Библию, сходите в Церковь, научат...

Ольга Горбунова

я Библию знаю, изучаю постоянно, и знаю Бога Самого, и являюсь частью Его Церкви.

Сергей Рябинин

Тема не для развлечения...

Ольга Горбунова

а это не развлечение, а факт...

Смотрящая Вперёд

проверено личным опытом?

Ольга Горбунова

скорее, наблюдением...

Смотрящая Вперёд

над кем или чем?

Ольга Горбунова

над людьми, безумно отвергающими Бога

Смотрящая Вперёд

"...когда на вечеринке кто-то шутит на тему Бога, которого не знают, или когда безумцы говорят, что Он нас ненавидит - вот тогда очень смешно! " - это цитата из Ваего вопроса, только вот уменя что-то так не бывает, в моём окружении и на вечеринке и просто при общении между собой всегда с любовью и теплотой отзываются о Боге

Ольга Горбунова

значит, ваше общество другое, и вам повезло....

Ольга Шепелева

без веры жить нельзя

Ольга Горбунова

да, веры в Истинного Бога

Пётр Адылин

так человек устроен

Ольга Горбунова

Его не Бог так устроил, а он сам себя таким устроил, когда согрешил и отвернулся от Бога....

Пётр Адылин

правильно

Рашит Ялалов

вот такие мы люди

Ольга Горбунова

да, к сожалению...

Ольга Ничипор

а дальше?

Ольга Горбунова

вы не до конца прочитали?

Ольга Ничипор

последнее предложение как бы не окончено?

Ольга Горбунова

Никто не смеется над Богом в больнице… Никто не смеется над Богом на войне… Никто не смеется над Богом, голодая, замерзая или в ужасной бедности… Никто не смеется над Богом, когда самолет начинает сильно трясти… Никто не смеется над Богом, когда в темном переулке путь преграждают двое незнакомых. Никто не смеется над Богом, когда видит своего любимого с кем-то другим и надеется, что это ошибка… Никто не смеется над Богом во время голода, пожара или наводнения… Никто не засмеётся над Богом, Который прощает… Но когда на коктейльной вечеринке кто-то шутит на тему Бога, которого не знают, или когда безумцы говорят, что Он нас ненавидит - вот тогда очень смешно! Никто не засмеётся над Богом в день суда, когда последнее, что они увидят – Его скорбящие глаза…

Ольга Горбунова

это так сайт обрезал..

Ольга Ничипор

Да ...увы...но смеяться над Богом нельзя...он накажет...

Ольга Горбунова

это даже просто недопустимо...

Ольга Ничипор

да увы -это о том что о Боге вспоминают , когда плохо...

Фея Луна

грустно