Мади Кизбаев

ЧТО ТАКОЕ ТРОИЦА

Ответы
Владимир Анатольевич

Если не по христианству-которое я не признаю,то для меня троица-сообразить на троих:-)

Ольга Филатова

ответов много, церковный, на троих, три девицы - выберайте

Ар
Аркадий

.......!!!!!!!!????????????

Ирина Юдина

Отец,Сын и Св.Дух.Или в глазах после двух бутылок шнапса.

Маргарита

триединство: Бога-Отца, Сына Божия и Духа Святого

Санобар Зокирова

говорят Бог любит троицу а какую не говорят

Мария Коренькова

Праздник ...отца ..сына и святого духа...

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Отец, Сын и Святой Дух в образе голубя.

Инна Спринсиян

У православных праздник такой есть

Елена Романенко

Это в церковном смысле, что-ли?

Лариса Тепишкина

это Бог - Отец Сын и Дух Святой

Гюзель Ахметова

всякий понимает по-своему

Darya ]

наф-наф, ниф-ниф, нуф-нуф)))

Th
Theodore

Это христианский догмат

Светлана

отец и сын и святой дух

Ар
Аркадий

Вы верующий человек, а Библию приходилось читать ?

Любовь Петухова

отец, сын и святой дух

На!На!

Хах ))))) в этом ваша и ошибка. Верить то все верят . Но кто идёт по закону Господа ? Поклоняться и есть веровать. Вы книги не читали

Любовь Петухова

не скажите аттеисты же есть ...вера она и есть вера

На!На!

Ну что такое вера и что такое поклонение

Любовь Петухова

извечные вопросы

На!На!

Тото же

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Отец, сын и святой дух

Ар
Аркадий

Изучаешь Библию ?

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

не, просто знаю

Леся ツ

....икона есть такая

Владимир

бог бог дух святой бог отец и бог сын

Ар
Аркадий

А как думаете, в Библии разумно ответ искать на этот вопрос ?

Владимир

можно и поискать

Ар
Аркадий

Вот вам подсказка:В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126). В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605). В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414). В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св[ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623). В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога]. Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бог, человек, ангел

На!На!

А почему на иконах изоброжен Сын пожий. Почему ему поклоняются ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

я не поклоняюсь

Ширматов Фаррух

А ты как думаешь?

Ар
Аркадий

Я думаю так: Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.

Ел
Елена

единость

Strelok72-10 Михнюк

Так это еще и картина Андрея Рублева.)

Strelok72-10 Михнюк

Точнее икона.

Мади Кизбаев

ну и?

Strelok72-10 Михнюк

Что ну и? Вариантов ответа может быть несколько. Главное, правильно спросить.

Мади Кизбаев

хорошо,кто из 3-х ипостасий не сотворен,а вечен?а кто из-них рожден и сотворен?