Горец

За что советские солдаты хотели расстрелять в 45-м будущего народного артиста СССР Николая Ерёменко старшего?

Ответы
Сабрина

статью я видела только не понимаю до конца почему освобожденных из фашистского так наказывали?

Горец

А Вы фильм "Совесть" 74 года посмотрите....

Сабрина

посмотрю обязательно

Горец

По-моему тоже

Надежда Максимова

Эх, не того! Надо было Федора Бондарчука расстрелять. Вместе с Никитой Михалковым.

Горец

а подъезде к городку навстречу мне-наши солдаты.Идут вразнобой,песню горланят. Навеселе бойцы. Победа. Останавливают:-Кто такой? - Да свой я,русский. - А почему в гражданском? - Был в плену. - Ах ты сволочь! Мы кровь за Родину проливали,а ты - в плену! Расстрелять! Связали руки и - к стенке. Щёлкнули затворы автоматов.... Вижу,едет легковая машина. Значит, там офицер! Слава Богу! Машина останавливается. Выходит генерал,танкист: - Что тут происходит? - Да вот,товарищ генерал,врага расстреливаем. Ноги меня не держат. Рухнул я на колени. - Товарищ генерал,я...-Спазмы душат,не могу говорить. Наконец собрался с силами,объяснил всё генералу. - Развяжите ему руки! - скомандовал он.- И марш отсюда! Бегом! - А мне протягивает сигареты:-Куришь? Я молча кивнул. Ну садись,покурим. Покурили. Потом я сел на велосипед и так рванул от этого проклятого места,что пожалуй,и чемпион мира не догнал бы..."(М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/1448/forum/f2/

Надежда Максимова

Я прочитала, спасибо.

Валерий Герасимов

...Пел не музыкаленно,скандалил...

Горец

на подъезде к городку навстречу мне-наши солдаты.Идут вразнобой,песню горланят. Навеселе бойцы. Победа. Останавливают:-Кто такой? - Да свой я,русский. - А почему в гражданском? - Был в плену. - Ах ты сволочь! Мы кровь за Родину проливали,а ты - в плену! Расстрелять! Связали руки и - к стенке. Щёлкнули затворы автоматов.... Вижу,едет легковая машина. Значит, там офицер! Слава Богу! Машина останавливается. Выходит генерал,танкист: - Что тут происходит? - Да вот,товарищ генерал,врага расстреливаем. Ноги меня не держат. Рухнул я на колени. - Товарищ генерал,я...-Спазмы душат,не могу говорить. Наконец собрался с силами,объяснил всё генералу. - Развяжите ему руки! - скомандовал он.- И марш отсюда! Бегом! - А мне протягивает сигареты:-Куришь? Я молча кивнул. Ну садись,покурим. Покурили. Потом я сел на велосипед и так рванул от этого проклятого места,что пожалуй,и чемпион мира не догнал бы..."(М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/1448/forum/f2/

Слуга Государев

За анекдот про Сталина

Горец

Он возвращался из лагеря на велосипеде когда повстречал пьяных красноармейцев и...

Слуга Государев

И рассказал его им

Горец

его спас командир проезжавший на авто

Горец

а подъезде к городку навстречу мне-наши солдаты.Идут вразнобой,песню горланят. Навеселе бойцы. Победа. Останавливают:-Кто такой? - Да свой я,русский. - А почему в гражданском? - Был в плену. - Ах ты сволочь! Мы кровь за Родину проливали,а ты - в плену! Расстрелять! Связали руки и - к стенке. Щёлкнули затворы автоматов.... Вижу,едет легковая машина. Значит, там офицер! Слава Богу! Машина останавливается. Выходит генерал,танкист: - Что тут происходит? - Да вот,товарищ генерал,врага расстреливаем. Ноги меня не держат. Рухнул я на колени. - Товарищ генерал,я...-Спазмы душат,не могу говорить. Наконец собрался с силами,объяснил всё генералу. - Развяжите ему руки! - скомандовал он.- И марш отсюда! Бегом! - А мне протягивает сигареты:-Куришь? Я молча кивнул. Ну садись,покурим. Покурили. Потом я сел на велосипед и так рванул от этого проклятого места,что пожалуй,и чемпион мира не догнал бы..."(М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/1448/forum/f2/

Не
Нейтири

Может за концлагерь?

Горец

да

Георгий Клинцов

ШПИЁН МЕРИКАНСКИЙ.

Горец

а подъезде к городку навстречу мне-наши солдаты.Идут вразнобой,песню горланят. Навеселе бойцы. Победа. Останавливают:-Кто такой? - Да свой я,русский. - А почему в гражданском? - Был в плену. - Ах ты сволочь! Мы кровь за Родину проливали,а ты - в плену! Расстрелять! Связали руки и - к стенке. Щёлкнули затворы автоматов.... Вижу,едет легковая машина. Значит, там офицер! Слава Богу! Машина останавливается. Выходит генерал,танкист: - Что тут происходит? - Да вот,товарищ генерал,врага расстреливаем. Ноги меня не держат. Рухнул я на колени. - Товарищ генерал,я...-Спазмы душат,не могу говорить. Наконец собрался с силами,объяснил всё генералу. - Развяжите ему руки! - скомандовал он.- И марш отсюда! Бегом! - А мне протягивает сигареты:-Куришь? Я молча кивнул. Ну садись,покурим. Покурили. Потом я сел на велосипед и так рванул от этого проклятого места,что пожалуй,и чемпион мира не догнал бы..."(М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/1448/forum/f2/

Георгий Клинцов

ДА СЛЫШАЛ Я ЭТОТ РАССКАЗ.ЭТО Я ПРИКАЛЫВАЮСЬ.

Горец

они тоже

Мария

ого??? и за что??

Горец

Он был в штатском, и красноармейцы не поверили его рассказу

Мария

таких случаев масса! вот уж удивили!! ФУ!

Горец

М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Мария

а причем здесь " Красное и черное " - Стендаль????

Горец

Название книги воспоминаний

Горец

а подъезде к городку навстречу мне-наши солдаты.Идут вразнобой,песню горланят. Навеселе бойцы. Победа. Останавливают:-Кто такой? - Да свой я,русский. - А почему в гражданском? - Был в плену. - Ах ты сволочь! Мы кровь за Родину проливали,а ты - в плену! Расстрелять! Связали руки и - к стенке. Щёлкнули затворы автоматов.... Вижу,едет легковая машина. Значит, там офицер! Слава Богу! Машина останавливается. Выходит генерал,танкист: - Что тут происходит? - Да вот,товарищ генерал,врага расстреливаем. Ноги меня не держат. Рухнул я на колени. - Товарищ генерал,я...-Спазмы душат,не могу говорить. Наконец собрался с силами,объяснил всё генералу. - Развяжите ему руки! - скомандовал он.- И марш отсюда! Бегом! - А мне протягивает сигареты:-Куришь? Я молча кивнул. Ну садись,покурим. Покурили. Потом я сел на велосипед и так рванул от этого проклятого места,что пожалуй,и чемпион мира не догнал бы..."(М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/1448/forum/f2/

Люблю Тюльпаны

А они хотели?

Горец

а подъезде к городку навстречу мне-наши солдаты.Идут вразнобой,песню горланят. Навеселе бойцы. Победа. Останавливают:-Кто такой? - Да свой я,русский. - А почему в гражданском? - Был в плену. - Ах ты сволочь! Мы кровь за Родину проливали,а ты - в плену! Расстрелять! Связали руки и - к стенке. Щёлкнули затворы автоматов.... Вижу,едет легковая машина. Значит, там офицер! Слава Богу! Машина останавливается. Выходит генерал,танкист: - Что тут происходит? - Да вот,товарищ генерал,врага расстреливаем. Ноги меня не держат. Рухнул я на колени. - Товарищ генерал,я...-Спазмы душат,не могу говорить. Наконец собрался с силами,объяснил всё генералу. - Развяжите ему руки! - скомандовал он.- И марш отсюда! Бегом! - А мне протягивает сигареты:-Куришь? Я молча кивнул. Ну садись,покурим. Покурили. Потом я сел на велосипед и так рванул от этого проклятого места,что пожалуй,и чемпион мира не догнал бы..."(М.Келарева Красное и чёрное Николая Ерёменко. Москва АСТ Астрель 2005)

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/1448/forum/f2/

Надежда Борисова

😴

Горец

Ваш любимый актер?

Надежда Борисова

Вячеслав Тихонов и много других

Горец

например

Надежда Борисова

Алиса Фрейндлих,что всех перечислять или достаточно,вы хотите по актерам определить что-то