Лана

Вы знаете, что в 21 марта в четверг , 00ч. 58 мин. Наступит Новый астрологический Год? Солнце начнет новый цикл, новый ход по небосклону.Этот светлый праздник называется Новруз ( новый год). Во многих странах его празднуют с размахом. Раньше и у нас на Руси праздновали. Присоединяйтесь!!!🙂🙂

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Комоедица – равноденствие

Праздник древний русский – Комоедица.
Говорили, небо ярче светится
В этот день весенний – равноденствия.
Всем Ярило-Солнце шлёт приветствия!
Прогоняет Зиму, чтоб пришла Весна,
Будит ото спячки Мишку-ворчуна!
Был началом года у язычников
Этот день.
Лепёшки пёк пшеничные
Люд славянский в праздник, позже стал блины.
Блин – он словно Солнце на поднос Весны.
Славен у народа был и Бог - Медведь, -
Ком Медведя звали, - и до леса снедь
Люди спозаранку в дар ему несли,
На пенёчки клали, чтобы от Земли
Урожай хороший в лето получить,
Чтобы беззаботно на Руси всем жить!
Веровали люди духам - ведунам.
Первый блин не кОмом, - «Первый блин КомАм!»
Поговорка эта с праздником пришла, -
Русска Комоедица – ярка и светла!

2017г 20 марта

Лана

Супер!!! 🤗😘

Сергей Белоусов

У нас , в Узбекистане называют Навруз , праздновали всегда..На работе плов варили. А утром , в пять , соседки -узбечки приносили сумаляк , угощали. Сейчас , в Узбекистане - 21 марта выходной)))) Празднуют постоянно , хоть уже 20 лет в России живу))

Лана

🤗😘🤝

Лана

Благодарю!Счастья и здоровья!🍒

Сергей Белоусов

И Вам того же)))

Радик Закирянов

😆😆😆 это мы крутимся вокруг солнца и каждый раз по новому 😆 вот как на самом деле всё происходит

Лана

Я в курсе этого. А что это меняет?

Радик Закирянов

денег как не было так и нет 😄😄😄

Лана

У кого как

Радик Закирянов

их всегда мало 😄😄😄

Лана

Согласна

Вадим Дорог.

Новый отпразновали, старый отпразновали, церковный отпразновали, китайский отпразновали, а вот еще один оказывается есть!

Лана

Сменой мировозрения

Вадим Дорог.

Уважительная причина, а мировоззрение на чем базируется?

Лана

На ЗОЖ и просветлении. Поднятии вибраций.

Вадим Дорог.

Вопросов больше нет.

Лана

🙂

Галя

На Руси это Комоедицы называлось,а не навруз. А завтра жаворонков печем по русскому обычаю. А навруз это восток

Лана

Жаворонков не живых, хлебобулочных?

Галя

Да это уж сами решайте. Сегодня все только про навруз и говорят....

Лана

Я просто Авестийскую астрологию изучала. Там новый год с Овна начинается. И называется Новруз. Это знание основано на древней книге Aвеста. А Веда и Авеста это сакральные книги Ариев. Мы же тоже арийцы

Галя

Я так глубоко не копаю. Надо погуглить

Лана

Расскажете потом , что накопали? Мне тоже интересно

Александр

Да, знаю .Притом в этом году впервые открывается нечто новое - можно скользнуть в пятимерие, если есть желание.

Лана

Класс! Расскажите поподробнее🙏

Александр

Это к экспертам, Вам там столько навешают лапши - притом долгорастворимой. Слышали же об изменении веса атома водорода, про квантовый переход? Вот и открытие на весеннее равноденствие портала для желающих смыться отседова из этой оперы - в проявленном плане это, наверное, будет выглядеть как сводки в ментуре - пропали без вести столько-то, и ещё два раза по столько вот... Не знаю, я пока тут посижу, работа есть,но мониторинг проведу...

Лана

Не ..смывшихся заменят факторами. Ни кто ничего не поймет. Проманиторить не удастся

Александр

Ещё как удастся. Во-первых, это почувствует каждый из живущих .Как? Фактор времени в пятимерии станет второстепенным... Просто время перестанет иметь решающее значение в умах людских, постепенно исчезнет спешка, боязнь опоздать, пробки перестанут так напрягать...Далее сами попробуйте развить события - а вот тем, кто строит рабство на планете, без этого фактора ну никак не обойтись, им трёхмерие подходит абсолютно! И порвётся взаимопонимание между трёх - и пятимерием, иначе никак.

Лана

Почему из трехмерного сразу в пятилетие?

Александр

Как почему?Время четвёртое.

Гарсон №2

Наурыз приходит с весной. Расцветает природа. Пусть этот праздник принесет в жизнь новые и хорошие изменения!

Лана

🤗😘🤝

Лана

🥨🥞

Лана

Благодарю

Нураддин Шавруги

Да, сейчас это уже международный праздник, просто многие его не празднуют, считая мусульманским праздником

Лана

А он общечеловеческий

Нураддин Шавруги

Конечно!

Лана

🙂🤗🤝

Ѻлегъ

раньше на Руси, Лана, в этот день праздновали Комоедицу. а Новолетие отмечали в день осеннего равноденствия

Лана

Знаю, но это было позднее.

Виталий Рвс

🍾🍾🍾
🎄🎄🎄
🥳🥳🥳
опять нет повода не выпить

Лана

В этот день пьют свещенные напитки Сома и Хаома.

Виталий Рвс

скажи еще безалкогольные

Лана

Не более 4градусов

Виталий Рвс

пЫво

Aleksandr Loychenko

Когда...Владимир...Нас По крестил...по Бабушкиным Сценариям...Мы - Славяне...Попали...)

Aleksandr Loychenko

Давно...в Курсе...

Лана

Ну вот и славненько!🤗

Aleksandr Loychenko

🙏 Увидимся!

Лана

🙏

Годана

У нас на Руси не было Навруз . Для корректности назовите этот праздник правильно !

Лана

В каждой стране этот праздник называется по-своему , но суть одна и та же.

Годана

Назовите! Вы в вопросе именно на этом поставили акцент !

Helena Veselova

Спасибо. Мы отпраздновали день весеннего равноденствия. А Вам веселого Новруза!

Лана

Благодарю. Счастья, мира, здоровья Вам и Вашим близким!

Олег Мусенов

Так с четверга на пятницу? Или я опять всё проспал, а старый новый год бывает?

Лана

Проспал, уже всё празднуют. Старого не бывает, потому что астрономическое явление происходит именно сегодня

Олег Мусенов

Обидно.

Лана

Не расстраивайтесь, начинайте праздновать прямо сейчас.

Олег Мусенов

Спасибо!🙂

Лана

Это праздник Солнца. Его днем отмечают

Lika Vergen

Тут хочешь не хочешь присоединяешься , так а как празднуют , какие традиции

Лана

Жгут костры, водят хороводы, поют песни, прыгают через Огонь .разноцветные ленточки завязывают на елку и загадывают желания, угощают друг друга разной вкуснятиной, танцуют

Lika Vergen

Что- то в подсознании знакомый праздник костры прыганье через огонь хороводы ... в Снегурочке Римского- Корсакого

Лана

Точно! Там прекрасно отражено

Lika Vergen

Да!!! 🤝🍒🌹

Лана

🍎🥨🥞🤗

Lika Vergen

Спасииииибаааа....)))

Tr
Traveler

Азербайджанский праздник Новруз на Руси?..Это что-то Вы зарапортовались))

Лана

Главное суть, поклонение Солнцу.

Tr
Traveler

Суть в том,что это совершенно не религиозный праздник.А просто праздник весны.Так сказать праздник весеннего равноденствия. А поклонение солнцу-это религия,так называемое солнцепоклонство.Т.е. не праздник равноденствия.

Лана

Это как Вы хотите его воспринимать. Мы воспринимаем ,как пробуждение природы и начало новой жизни.У каждого свое мировоззрение и степень зомбированности..

Tr
Traveler

Вот про зомбированность..это точно))).Удачи вам..)))

Лана

Благодарю! И Вам!🙂

Алексей Пимяков

это и есть новый . год а не смерть природы . хрень внесли а мы проглотили

Лана

Да ,сейчас будет возрождение природы!

Алексей Пимяков

придет настоящий новый год

Лана

🤝🤗

Алексей Пимяков

с наступающим НОВЫМ ГОДОМ . счастья радости успехов и отменного здоровья

Лана

Благодарю, и вам всего самого хорошего! С Новым годом!

Алексей Пимяков

спасибо

Сердар Муратгельдыев

Хорошо что многие это начали понимать в вашем лице .приятно

Лана

Нас долго от этого отлучали. Но у нас есть память народа и здравый смысл.🙂😉

Лана

🤗🤝

Лана

Благодарю за комплемент

Юрий Костаков

Правильно, китайский новый год празднуем, а чем новруз хуже

Лана

Даже лучше. 😀

Дневной Заяц

Новруз-мусульманский праздник,не приплетайте к нему Русь.

Лана

У нас этот праздник называется по другому, но суть та же

Дневной Заяц

простите,могу я узнать ваше имя?

Лана

Можете. Меня зовут Светлана

Дневной Заяц

спасибо.Вот смотрите,К вам обращаются,зная,что вас зовут Светлана,по имени,Мария.Вы говорите человеку:-Ты же знаешь,что я Светлана,так почему ты называешь меня Мария?..а он говорит:да какая разница,вы же девушка,суть та же..Вы не обижайтесь пожалуйста,это всего лишь пример.в этом деле важно всё,как бы принципиально это не выглядело.Очень надеюсь,что хоть так я смог вам это объяснить..

Лана

Знаете, ко мне часто не по моему имени обращаются. Я не обижаюсь, суть та же😀