Федор

Люди-как вы думаете-сама идея платных дорог по стране-это правильно-или нет?

Ответы
Константин Крылов

Очередная глупость власть имущих. Дороги это инфраструктура, т.е. коммуникации, которые обеспечивают жизненно важные функции страны. Насколько будет полезно для работы организма, если вдруг кровяная артерия правой ноги потребует дополнительной энергии от организма, чтоб доставлять кровь с кислородом и продуктами питания к тканям? Будет жёсткий дисбаланс и, как следствие, начнётся саморазрушение организма.

Федор

Есть ощущение, что "организм" не против и поделить. Военные-против, барыги-за

Константин Крылов

Голова сгнила у организма.

Федор

Голова перестает понимать-а что с ним делать? И начинает мечтать-вот это-нам надо-тут нефть! И это-тут газ! А вот это-ну вот все нечерноземье, смутно-непонятное степное пятно, болота какие-то...🥳😝

Константин Крылов

У алкоголика так же.

Андрей

Пусть будут платными, но при этом хочу свою долю за то, что они по моей земле проходят. Причём дольку малу настолько, чтобы стоимость строительства дороги удваивалась за каждый год. Глядишь и такие идеи пропадут. Хотя всё это мои фантазии, страна оккупирована и пока не освободим, о ни каких дольках мечтать нельзя.

Изгоняюбесовлаем

При наличии дорожного налога и налога на автомобиль ( еще возможен налог на роскошь) - я бы сказал нас просто отдаивают богема нашего общества. Туда же Яндекс настаивающий на платных магистралях. Туда же дорожники не поддерживающие бесплатные дороги на безопасном уровне. В общем - у них все хорошо.

Федор

Спасибо

Старый Знакомый

По сути если....если эту дорогу содержат в хорошем состоянии, да к тому же, если построена за счет этих хозяев- то вполне...Но конечно, должна быть и альтернатива этому проезду..Другое дело, что это аукнется на ценообразовании продукции, перевозимой по этим дорогам.

Просто А...

Странный вопрос. Все кто живёт внутри страны платят налоги. Это подразумевает строительство и обслуживание дорог! О каких платных дорогах может идти речь???!!! Они же блин уже оплачены налогами... в том числе и транспортными, то есть целевыми.

Федор

А Вы вовсе не за рулем?????

Просто А...

да за рулём я.. правда я езжу только на работу. Но дальнобойщиков я понимаю.

Федор

И я не дальнобойщик-но до дачи 100 верст... Так должен платить? А за что???

Просто А...

я.. в общем сказал - "дальнобойщики".. просто у меня рядом платных дорог - нет! Но.. я считаю что их в России и быть не должно!!! Вообще!

Ол
Олег

ну... я не много езжу... по платной - разницу сильно видно... мне ночью даже свет включать не нужно... и да, мне не жаль отслюнявить немношко за таакой сервис... но повторяю, я редко езжу там... дальнобой меня бы за такие слова задушил бы...

Федор

Но Вы понимаете, что теперь все подорожает-ведь по документам теперь все грузы будут доставляться только по платным дорогам...

Ол
Олег

не должно бы... за ту хрень плачу не я...

Федор

Так ВСЕ платы конечный продавец забьет в цену товара!!!!!

Алекс Венцель

Когда есть выбор между хорошей и плохой дорогой это нормально, вот только основные государственные автотрассы должны быть бесплатными. Мы и так все платим скрытый дорожный сбор...

Федор

Ну почему же скрытый???

Алекс Венцель

Потому что в любых наших тратах в виде налогов принимает участие государство

Федор

Простите-но это "масло-масляное". Любой проеэд по дорогам оплачен акцизом на бензин, дорожным налогом-разве нет?

Алекс Венцель

Совершенно верно, вот поэтому я и сказал что все государственные трассы должны быть бесплатными, а дороги построенные на деньги инвесторов платными...

Федор

🤝

Марина *****

Конечно,народ против. Но на дворе капитализм, и на народ и его мнение всем наплевать. Пора к этому привыкать. Нас уже много,к чему приучили,постепенно приучают к рабству

Аг
Агент

В идеале, они, конечно, должны быть все идеальными и бесплатными, но, я думаю, если плата будет доступной, никто не отккажется и от качественных, пусть и платных, дорог

Федор

Вот смотрите-мысль-то простенькая... Одно из условий существование Государства вообще-это связность территории. Если ее нет-начинается регионолизация(уж простите меня за наспех придуманный термин). Вот я живу в Питере-и если для меня поездка в отпуск на Дальний Восток недоступна-то мне и насрать на него-это не моя страна. Вот в Турцию-доступна, а на ДВ-просто никогда!-Да и хер с ним. Платные дороги приближают эту мысль до уже "областей через область"-туда доехать дорого-я и не поеду. И когда мне по телеку зудят "А вот в Хакассии что-то там, а вот еще где-то там..."-мне это похер. Просто похер-я не знаю-где это, что это, как это...

Владимир Ляпин

А ты много в страну доходов принёс на своём рабочем месте? Хватит, чтобы продолжить строительство трассы М12 от Казани до Тюмени и далее? Не забывай, страна воюет.

Федор

А строительство инфраструктуры-это ОБЯЗАННОСТЬ Государства !!!!! Не будет связности территорий-не будет и Государства

Владимир Ляпин

И тем не менее... Государство - это мы? Гы... В следующем вопросе пишут, что в ЕАО включают в счета ЖКХ дополнительную плату за возросшие сезонные климатические неприятности - ливни и обильный снег.

Федор

Это мне попадалось в Новостях. Скоро введут плату за весеннее половодье, сели, оползни, ураганы и лавины

Владимир Ляпин

Пока пострадавшим семьям по миллиону выплачивают.

Федор

Просто открыл "Основные признаки Государства". 1. Единство территории........ А насчет выплачивают-надеюсь, что да. Но ведь это-как некая страховка-ты ему налоги всю жизнь-а оно тебе из них только тогда, когда уже не отвертеться.

Владимир Ляпин

Загляни в бюджет на 24-й год. Посмотри сколько там отпущено средств на социальную политику. Больше, чем на всю экономику и нацбезопасность с правоохранением, вместе взятыми. Раньше было много больше и военного бюджета. Но сейчас понятно, воюем...

Vaess

Если в стране неоткуда черпать бюджет, кроме как со всевозможных налогов, то да. А если страна широка и необъятна, то платные дороги - это не круто. Это печально.

Федор

Это же просто приведет к фрагментации страны-и дальше-к суверенитетам, Верхне-Зажопинским республикам... и тд и тп...

Натали

Дороги ремонтируют из бюджета бюджет пополняется за счет налогоплательщиков. Оплата дорог это обдираловка, повторное сдирание денег с налогоплатедьщиков

Федор

Хм... Я бы сказал иначе. Дороги-это одна из обязанностей и НЕОБХОДИМОСТЕЙ Государства. Они обеспечивают его СВЯЗНОСТЬ. Нет связности-нет и Государства.

John Altero

Ну нет конечно! С какого уйя дороги в суверенной стране для граждан этой страны должны быть платными?! Только конченый идиот будет считать это нормальным

Dmitriy Raytan

Правильно, если в эти дороги будут вкладывать и если нужно ремонтировать прилично, а не так, что по ремонту можно понять, какая будет погода сегодня

Антонио Гареев

Очередная форма разбоя, транспортный налог за, что платят с акцизами, если кругом все платно? Уже не знают, как еще в карман к людям залезть, аспиды.

Федор

👍

Лора

если бы бесплатные дороги содержались бы достойным образом, то жалко что ли- пускай строят, но у нас как правило на бесплатных ездить невозможно

Юр
Юрий

Кто не помнит бесплатные туалеты времён СССР, тому посылаю напоминание. Вот так и с дорогами - пока они бесплатные, там дыра на дыре. 🖼

Юр
Юрий

Питер и Москва - это параллельные реальности. Два образцово-показательных города для иностранных туристов. Про них даже говорить лень.

Федор

А Вы и правда так считаете? Тогда Вы не в курсе....

Юр
Юрий

А где вы были кроме этих городов? В районных городах не бывали, где среди белого дня в центре города по туалету бегают огромные крысы? Тогда вы сами абсолютно не в курсе, в какой стране жили...

Федор

Давайте х...ями меряться. Я был-в Новгороде, Пскове, всех Прибалтиках, в Магнитогорске, в Челябинске, в Петрозаводске, в Кеми, в Мурманске, в Сортавале, в Беломорске, в Новом Уренгое, в Томске, в Новосибирске, в Абакане, в Кызыле, во всем Крыму, в Орле, Белгороде, Курске... ну лень просто вспоминать небольшие города-типа Малой Вишеры, Чудова, ......

Юр
Юрий

Тогда и говорить не о чём. Всё сам понимаешь и знаешь. А если предпочитаешь на верхушки деревьев смотреть - твоё право.

Ирина

Почему нет ? Я конечно, не эксперт. Но, в Москве, платным дорогам есть альтернатива. В принципе, альтернатива есть во всем. Можно пойти пешком.

Raf Kanyukaev

правильная, иначе не вылезем из грязи, главное чтоб перекоса не было, а то все дороги . (некоторые и дорогой нельзя назвать ) станут платными

Дрок Виктор

А что тут плохого, ежели за каждый километр езды тебе будут платить ... Ещё гаишники будут гнаться и штрафовать, ежели плату не взял.

Федор

🤣👍🤝