●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если солить или мариновать на недельку магазинные шампиньоны.... То нужно ли их немного отварить и отвар Вылить ❓

Ответы
Галина

я все грибы отваривала всегда, только режим варки разный: (отвар обязательно вылить,) одни подольше ,другие -поменьше .

Юлия Бояринцева

Нет. Если Вы их купили красивыми и свежими. Если они обветренные, то их лучше выбросить.

Ва
Валера

супруга маринует, заливает с маринадом в банки, потом в холодильник, недели две стоят

Бу
Бумеренг

......но , ведь неизвестно как производитель культивировал мицелии этих шампиньонов. ..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

С расчетом, что очень плохо

Бу
Бумеренг

Ожидаем худшее, надеемся на лучшее

Елена Ивченкова

а если попробовать сразу маринованные или соленые грибы купить?)))

Татьяна

Принципиальной разницы нет.Шампиньоны можно есть даже сырыми.

Виктор Косачёв

Не надо варить. Помой хорошо и соли.Только утрамбуй плотнее.

Елена

нет не нужно отваривать-просто залить горячим рассолом!

Маргарита Злющая (77Мск)

Нафига их варить то... Ошпарить кипятком и достаточно!

Маргарита Злющая (77Мск)

До готовности.

Маргарита Злющая (77Мск)

Готовность у всех разная. Кому то нравится мягкое, а кто то зажаривает до состояния подошвы. Все по желанию.

Зоя Ионова

Шампиньоны варить со специями 15 минут. Можно есть уже через 6 часов. Если интересно, могу дать подробный рецепт

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Рецепт нужен ❗)

Вячеслав Чистяков

Шампиноны самые безвредные грибы можно сырыми есть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сырыми врядли. Там бактерии

Вячеслав Чистяков

Бактерии везде

Голубев Константин

Отварить обязательно, и заливать кипящим отваром

Вера Гудкова

Немного всегда отвариваю, воду выливаю.

Улугбек

Не помешает... На всякий случай...

Наталья Викторовна

Выпить - обязательное условие !

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По сколько грамм аыпивать??

Наталья Викторовна

Блииин.... Отвар то надо вылить, а не выпить))))))))))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо. А то уже начали наливать в фужеры

Наталья Викторовна

Наливайте!)))) Я скоро подойду))))

Хочу В Париж

как их вообще можно есть..трава

Виктор Богомазов

С грибами надо быть осторожнее

Серафимка

перед маринованием конечно!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В ютубе почти все рецепты... Без выливания воды.... Все неправильные??

Серафимка

не знаю насчет ютуба, всегда все сама делаю.

Фенька

А есть разные рецепты.

Наиля Юсупова

Не обязательно варить

Дмитрий У.или Dimidrolishe

посоли подольще ))))