🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вы помните историю 5го класса сш СССР о восстании жёлтых повязок? Где оно было, когда и почему?))))))

–2
Ответы
Лана Галкина

Народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии. Инициатором восстания была секта Тайпиндао, которая предсказывала появление Лао-цзюня как мессии-избавителя, который принесёт мир и благоденствие.
Начало: 184 г.Окончание: 205 г.Военная кампания: Эпоха Троецарствия Беги скорее пятерку зарабатывай)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Хвала Бил Гейтсу и гуглю... ну и мене чучуть за то что вас расшевелил😂😂😂😂😂😂😂😂

Лана Галкина

О Великий и Могучий Интернет! ( у меня учебник на столе лежит, с правнуком как раз к этому месту подходим)

Евгений Guga

Восстание Жёлтых повязок (184—204 годы) — народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии.Про это знаю а про СССР в первые слышу.

Се
Сежок

Восстание Жёлтых повязок — народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии. А во Франции были у протестующих желтые жилеты...

Ирина Цветкова

В Китае восстание было, организованные последователями какой то веры, что придет на землю сессия и даст всем благоденствия. Вот чем кончилось, не помню

Табуретыч

я тогда посмотрел фильм "Большой переполох в малом Китае", там и про жёлтые повязки и про красные.. зачётный фильм. )

Александр Некрасов

Восстание было в Китае, кажется, в 19 в. Но что-то не припомню, чтобы о нём писали в учебнике для 5 класса.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не а 19м... да в Китае... а если нет то откуда вы о нём слышали?))))

Александр Некрасов

В университете слышал.

Валерий Сумский

В Китае, когда? Довольно давно. Лет 400 назад, может больше. Видимо, власть надоела прежняя

Валентина Литвин

184-204 в Китае, народное восстание какой то секты, точно не помню.

☮Зеркало☮

Где-то в Китае, а когда и почему, не помню.

Татьяна Tatiana

в Китае...но когда и почему....не помню уже

Руслан Джакубов

Давно это было... Щас даже не припомню

Александр Рузметов

В Китае или в Японии. Точно не помню

Мудояр Яромуд

🤣 Китай ))) А вы экзаменатор ?

Та
Татьяна

Китай, вроде. всё, что помню

Дмитрий Каракозиди

Наду у китайцев уточнить.

Владимир Должиков

китай средние века

Владимир Должиков

ЭТОЖ ИЗ СОВЕЦКОГО УЧЕБНИКА(ЭТО ОТВЕТ НА ПОЧЕМУ) )))

Владимир Должиков

как есть🤷‍♂️
китай игру под названием цивилизация 5000 лет уже шлифует
чего только не перепробовали, сейчас в ноу-хау пытаються вложиться,
одного понять не могут без духа опять бездуховность пропаганды только и остается🤦‍♂️

Сергій

Это так давно было

Пр
Прикольно

Китай империя цин

Владимир Игнашов

в Китае что ли ??

Владимир Игнашов

маловероятно это......время все стерло...увы..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А тема была очень интерессная.. ну или наш препод её интересно рассказал... История и Неография два лббимых моих предмета были)))))

Владимир Игнашов

не спорю конечно....но запямотовал конечно..)

Владимир Игнашов

спасибо..))

Sl

2-й век, Китай...