Ва
Валерий

Ведь мало кто знает, что воины на уровне витязей общались со своим боевым другом-конём ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ! Лошадь — очень умное животное, и если человек становился другом, то более преданного существа трудно себе представить, чего нельзя сказать о машине. Во время боя только полное единство, своеобразный симбиоз между человеком и лошадью позволял действовать, необычайно слаженно, без той жестокости, с которой это делают сейчас. И происходило чудо … человек и лошадь становились как бы одним существом, когда быстрота и сила лошади становилась продолжением человека! При таком единстве у человека оказывались свободными обе руки, конь немедленно реагировал с радостью на мысленную просьбу-приказ своего хозяина, и такой воин становился практически неуязвим! А если к этому добавлялось ещё и владение боевой магией и виртуозное владение булатными мечами — можно только представить себе, что испытывали враги, столкнувшись с таким воином!?

Ответы
Виктор Ярцев

Витязь - это не какой -то особый уровень, в древних славянских языках это воин, живущий с добычи, не на жаловании.

Ѻлегъ

и примером тому Евпатий Коловрат - последний витязь в западных весях Расении

Ва
Валерий

расскажи немного

Ѻлегъ

Валер, о витязях вообще или конкретно о Коловрате? ...о Коловрате я знаю не много, только по сказаниям.

Ѻлегъ

и тебе здравия!

Ва
Валерий

всех благ!

Ѻлегъ

🤝

Адажио

Давно пора всем и каждому понять,что все́ и есть продолжение всего😊

Io
Iosef

...отсюда и пошла легенда о кентаврах.

Io
Iosef

...ок

Io
Iosef

🤝

Ва
Валерий

https://pikabu.ru/story/podlinnaya_istoriya_evpatiya_kolovrata_5558418 вот тут глянь

Io
Iosef

... спасибо