На
Наим

Недавно ехал с сыном 20 летним по городу Санкт-петербургу, проехали улицу Александра Матросова. Спрашиваю у сына , кто такой Матросов Александр. В ответ Тишина. Начинаю негодовать и снова спрашиваю. В ответ :--" В школе что-то проходили, сейчас не помню'", Злюсь на себя и начинаю рассказывать о подвиге Матросова. В ответ: "о таком впервые слышу" Начинаю злиться на программу школьную и на телевидение наше , которые не показывают фильмы о героях войны. Вопрос :-- полностью ли виноваты родители ребёнка за такое незнание великих героев войны?

Ответы
Alexandr Tokman

великий герой? на наш вопрос нашему преподавателю в КВИМУ, ветерану войны воевавшему в пехоте и закончившему ВОВ командиром роты, про Матросова, был дан следующий ответ: знаете сколько у меня в роте таких Матросовых было... и рассказал как делаются Матросовы. вы бы ещё сказку про 28 панфиловцев рассказали.

На
Наим

Спасибо за информацию

Alexandr Tokman

🤝

Ти
Тина

Ребёнку ценности прививает семья, если в наше время было на телевидение и всего с несколькими каналами,газеты, журналы.. сейчас информация льется сплошным потоком на детей. Дети не в состоянии выделить то, что важно, они берут то, что интересно...

На
Наим

Спасибо за подробный ответ

Анна

Учите детей сами,если хотите определенных знаний. Что касается Матросова., Много таких было. Люди тогда защищали свою землю

Ви
Виталий...

Загадка..кто не стреляет и другим не даёт?)

Niemand Против Войны

А ты много знаешь героев войны 1812 года?

На
Наим

Только полководцев.

Niemand Против Войны

Ну вот. А зачем знать мифических героев вроде панфиловцев?

~ Евгения ~

Виктор Правдин

Да!