Madeline Evanescence

Почему людям можно кидаться словами, а мне нельзя бросить в них топор или кирпич?

Ответы
Сергей Шолохов

Поосторожней со словами:
Они и ранят, и казнят.
Они порой в душе, как камень,
Никем не убранный, лежат.
Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить,
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
Поосторожней со словами:
Всё то, что высказано зря,
Как бумеранг придёт, годами
В груди раскаяньем горЯ.
Поосторожней со словами:
В словах – завет, в словах – запрет,
В словах всегда живём мы сами,
А жизнь – одна. Дублёра – нет!

(И. Яворовская

Madeline Evanescence

Верно. Но и кирпич тоже эффективное средство.

Сергей Володкевич

За оскорбительные слова не цензурного произношения, можно подать в суд! (Сложнее будет доказать что это действительно было) А за кирпич в голове даже и доказывать ничего ненужно! Но бросить можно.

Madeline Evanescence

Вот и замечательно)

Анатолий

кто Вам сказал, что персонально Вам в людей нельзя кинуть топор или кирпич? фамилия? Вопрос в другом - готовы ли вы ответить за Ваш "бросок" по всем статьям Уголовного Кодекса?

Мастер Буми

Кто вам сказал что нельзя? Возьми те да киньте, только не обижайтесь, если вас потом закуют в стальные браслеты те кто считает, что этого делать нельзя.

Madeline Evanescence

Нет тела - нет дела.

Мастер Буми

А это зависит от того, будут ли свидетели и какой растворитель вы будите использовать.

Madeline Evanescence

Намек понят, спасибо 😉

Дядя Саша С Уралмаша

Всё ведь возвратится к вам назад, хорошая моя... По принципу бумеранга... Вам же не хочется, наверное, получить по макотёрке собственным кирпичом?...)

Madeline Evanescence

Уже давно не верю в закон бумеранга, увы.

Дядя Саша С Уралмаша

Ну тогда попробуйте бросить в кого-нибудь камень... Ну, или топор...)

Квазарный Кыш

почему же? Можно. Только кидать только в перчатке (чтобы не оставить отпечатков) и после броска сразу бежать. В идеале - в другую страну.

Madeline Evanescence

Добре. Спасибо за совет)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Действительно, хороший вопрос. Ведь слово сильнее ранит человека, чем топор или кирпич. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

С другом встретиться, он поможет в захвате мира!

Madeline Evanescence

Добре. Идейка хорошая.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А то! Сам придумал! Скоро вставать.

Madeline Evanescence

Навстречу приплюченияяям!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Бринг ми ту лайв. Нравится эта песня?

Ли
Либерти

может быть потому что на слова можно просто не обращать внимание, а на физическую боль и повреждения сложно закрыть глаза?

Андрей Анашкин

Если кидаются словами,это значит,что обещаний они не выполнят.взрослый и разумный человек отвечает за свои слова

Екатерина Суслова

в наше время словами отбиваются самые сильные люди, кулаками делу не поможешь , особенно топором или кирпичом ))

Madeline Evanescence

Еще как поможешь)

Екатерина Суслова

и сразу сядешь за решетку, ну и кому ты после этого поможешь

Madeline Evanescence

Не скажи, не скажи. Не всегда так.

Екатерина Суслова

Такие вещи должны быть наказуемы, да и вообще.... слово в наше время весомо, умение говорить так что поставить собеседника в тупик надо уметь, и как только ты поставишь человека в тупик ты себя почувствуешь на 10 ступеней выше умнее и сильнее, поверь опыту, я и силой решала вопросы и словом, и слово сильнее....

Карина Король

потому что кирпич и топор тяжелые, постоянно их носить не будешь, а вот нож метнуть или пулю запросто

Ilshat Abdrashitov

уголовное дело, ну а за слава максимум административное нарушение... а так пожалуйста, кидайтесь)

Madeline Evanescence

Зачем вы так?((

Ilshat Abdrashitov

не со зла, простите... да просто мимо пропускайте негатив необоснованный и кидаться ничем не придется

Madeline Evanescence

Но это же честно будет. Я всегда выступаю за справедливость.

Ilshat Abdrashitov

я бы может вас и поддержал бы, но закон не на нашей стороне

Madeline Evanescence

Грустно как-то.

Ilshat Abdrashitov

Маделина, не грустите, оно того не стоит! с друзьями затусите в кафешку сходите, или в бассейн

Madeline Evanescence

Спасибо вам. Если бы не такая жара ужасная, то сходила бы. А так, сжарюсь только.

Ди Филосыч

Можно, но только сначала доведите их чтобы они первые начали кидаться топорами или кирпичами

Madeline Evanescence

Без вопросов)

Ди Филосыч

Чувствуется для вас это не впервой...

Madeline Evanescence

Почему же? Нет.

Ди Филосыч

показалось

Dmitry Starkin

В Уголовном кодексе есть оскорбление, а есть и телесные повреждения, и то и другое запрещено

Madeline Evanescence

Я все это прекрасно понимаю. Относитесь к шуткам проще)

Dmitry Starkin

В каждой шутке есть доля правды, я ж юрист 😉

Madeline Evanescence

Я так и поняла. Но нет, никого убивать я не собиралась и отношусь к словам других нормально)

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо у Вас будет, счастья Вам и удачи.

Madeline Evanescence

Большое спасибо. Вам тоже всего хорошего)

Валерий Гусев

Можно.Но не высоко.А то сразу двух трех зацепишь.Потом разбирайся кого хотела зацепить)))))))))

Валерий Гусев

Можно.Но не высоко.А то сразу двух трех зацепишь.Потом разбирайся кого хотела зацепить)))))))))

Валерий Гусев

Можно.Но не высоко.А то сразу двух трех зацепишь.Потом разбирайся кого хотела зацепить)))))))))

Валерий Гусев

Можно.Но не высоко.А то сразу двух трех зацепишь.Потом разбирайся кого хотела зацепить)))))))))

Мирзобек Садуллаев

Да.. топор или кирпич нельзя, но никто не говорил про камни, томагавки, ножи, копья и гири 🙂

Madeline Evanescence

Добре. Намек понят)

Сергей Филин

Хулиганство! НО,....если нельзя,но очень хочется - можно ! (главное,чтоб никто не видел ) )))

Madeline Evanescence

Добре. Намек понят)