Эл
Эля

Соседский мальчишка не хочет ходить в школу..спросила почему..сказал, что в классе все время задирают и издеваются...Посоветовала ему бить обидчиков, но вижу мальчишка слабохарактерный и добродушный .что бы вы ему посоветовали? Думаю в такой ситуации только драться..

Ответы
᠌ ᠌

У племяшки в школе парень старше на на несколько лет, на перемене нападал на детей сзади, захватывал за шею и начинал душить.. Девочек, мальчиков. Научила еë паре приëмов, как бросить его через плечо даже хрупкой девочке. Потренила с полчаса.. На следующий день она этого бегемота перебросила через плечо и он рухнул всём своим весом на спину на пол, с высоты своего роста. Разревелся как девчонка. Больше не нападал ни на кого...

Нужно дать отпор и бить сильно в ответ, на поражение, может и побьют, если их будет больше, но и лезть не захотят точно в дальнейшем потому, что мальчик не безобидная букашка для травли и можнотбольно получить в ответ. В идеале в единоборства отдать...

Эл
Эля

Спасибо..хороший ответ

Mister Farid

ну, это ситуация развития. либо замкнётся и уйдёт в себя, либо доведут и начнёт с холодным оружием обороняться, а это уже срок. оба варианта одинаково плохи. вот это нужно объяснить, как я думаю. обидчиков всегда много, это тоже понятно. тогда надо среди них найти главнюка, и неожиданно его опустить, дать отпор. может даже, раз на раз, не обязательно у всех на глазах, а в стратегически удобной для него обстановке, где нет свидетелей. туалет, например. А остальные сами отвалятся, если главнюк осядет.

Mister Farid

ну, согласен, это в первую очередь, как бы именно родители несут ответственность за несовершеннолетних детей. Папы, как я понимаю, там нет.. либо он не участвует в жизни ребёнка.

Эл
Эля

Да..там бабушка и мама

Mister Farid

к Тренеру, в секцию - однозначно. и описать иные перспективы, чем может закончиться травля ребёнка в школе. подчеркнуть, что это далеко не шутки. примеров - масса.

Эл
Эля

Хороший совет

Алла

Читала книгу про нашего президента. Маленького Володю тоже задирали в школе, он был самый маленький в классе. Он пошел на борьбу, потом слыл самым отъявленным драчуном в своей округе. Время было такое, дети росли в коммуналках и целыми днями пропадали на улице (шпаны хватало). Постепенно его стали уважать сверстники и те, кто постарше. Надо уметь мальчишкам постоять за себя. Но и родителям не стоит отпускать ситуацию. Пусть знает, что у него есть тот, кто может за него поступиться

Эл
Эля

Верно..надо ч родителями поговорить

Владимир Зарубин

Добродушный-это не слабохарактерный,т.к. это проявление не страха перед людьми,а доброты.Совет один:Послание к Римлянам, Глава 12 ●18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. (Синодальная Библия)

Старый Волчара

ну можно и словами запугать.
руки идут в дело когда слов не хватает.
ну пару раз за остроты получит тумаков, а потом будут бояться трогать, что бы товарищи не смеялись с него.
ну а если нет таланта, то остается драка, при том жесткая, потому что я так понимаю он слабее, потому нужно калечить противника иначе еще хуже будет.
Но лучший бой - это бой который не состоялся. если состоялся то это уже проигрыш, независимо от результата.

Эл
Эля

Хороший ответ

Ирина

🤔всех не изобьешь...нужны другие методы....может найти себе крышу из числа забияк...лично я бы всех просто игнорила...дочка страдала от однокурсниц в колледже...доставали по полной пока одну за волосья не протащила по всей аудиториии ...а потом лбом об парту не долбанула...и всё сразу все заткнулись....но думаю..что этот метод в мальчиковом коллективе не пройдет....лучше хитростью..

Ирина

не потеряет...поддерживайте его..хвалите чаще...дети отзывчивы на добрую похвалу...если не дурак..то на дно не упадет...упадут те кто агрессию проявляет...ибо они копии своих папаш-алкашей🤷‍♀️

Эл
Эля

Может дома гадости говорят а эти и троллят его

Ирина

скорее всего те кто тролят выплескивают свою агрессию на него...мальчик в любви воспитан...у многих этого нет...зависть...элементарная зависть...девочка отдала свою подругу на изнасилование...когда спросила как же она это могла сделать....ответ поразил----а что она такая хорошая😱у нее всё есть..а у меня нет...всем нужна любовь...а дома одни проклятия или равнодушие....вот и выходят на улицу...чтобы поиздеваться...ищут жертву и наваливаются хором

Эл
Эля

Просто кошмар...ужас

Ирина

🤷‍♀️такое общество..морали нет...религиозность отсутствует..вседозволенность под маркой свободы...души многих черные они ненавидят всех кто не похож на них

Влад Паладин

Нет! Пока он не может ответить физически, надо научить его прощать своих обидчиков и делать своё дело спокойно, это выработает стержень характера, который сыграет ключевую роль в его судьбе ! А его обидчики потом сами придут с изменениями !! Помнишь фильм - ,, Электроник " ? Вот классика воспитания стержня...😀

Эл
Эля

Там физическая сила имела место он же раскрутил обидчика вспомни

Влад Паладин

Пойми! Закон ниньзуцу... Вступать в бой надо тогда, когда уверен что победишь ! А пока он не уверен не надо его заставлять, научи его прощать и тогда у него не будет злости, а лишь уверенность в силе и это поможет ему победить...!!!

Кто Его Знает

Мой друг научил дочку...Они отрабатывали весь вечер...Короче тихая девочка подошла тихо к самому борзому и ухерячила пеналом по башке!Увезли зашивать!ВСЕ!Девочка тихая...но ну его на...ее трогать!Ну а папа в школе сокрушался...как же так....выпорю....

Эл
Эля

Вот так и надо

Кто Его Знает

Ну а как?Я всегда сначала бил у морду..А уж потом разбиралси!Уважали!Да в друзья прям так и лезли...Как рыло начистишь...Такова жизнь.😉

Си
Сибирячка

Думаю, что нормальный пацан должен драться и за себя постоять. Отдайте куда-нибудь в каратэ, дзюдо. На моего крестника постоянно воспитатели жаловались, что нюня растёт. Отдали в спорт. Сейчас такой парнина крепкий, 195 ростом, глаз не оторвать

Александр Захаров

Достойно лечиться от своих грехов прошлой жизни и говорить обидчикам - спасибо, что забрали мои грехи прошлой жизни себе для лечения в следующей. Потом перейти в другую школу, или стать Новым Иисусом Христом после меня, конечно.😇

Ал
Александр

Лили Вы правы!
Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо - так дерись!
Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад...
Чьи эти слова?

Эл
Эля

Черепахи Тортиллы

Ал
Александр

😉🍀🤝Ага.

Эл
Эля

Спасибо за ответ

Галина

Кулаками тут не поможешь : не любят тех, кто много знает . и завидуют или доносит . Пацан пусть займется спортом, тогда сумеет сдачу дать и если есть отец, ,с обратиться к отцу . он найдет способ приструнить обидчиков .

Сергей Зимин

И я думаю так же . Мой внук ( 8,5) лет в школе уже давно научил сверстников себя уважать . Для этого его отдали в секцию по карате . А то просто была сильная и неразрешимая проблема я. Его даже я немного побаиваюсь .

Ирина Красноярск До Востребования

Одного мальчика тоже одноклассники обижали. Он записался в секцию восточных единоборств. Больше его не обижали.

Табуретыч

добрый не значит слабый, я его прекрасно понимаю, не хочется ему в этом говне социума вариться.. можно поговорить с его родителями и посоветовать отдать в православную школу, там почти нет этого дерьма.

Табуретыч

Растёт человек-сигма, одиночка, из них получаются не плохие монахи и люди в целом..

Гр
Грег

Вы научите . Почему вы сами не бьете начальников если вас обижают а учите ребенка . Что это у нас будет если все будут бить все время друг другу морды кончится это тем что мы поубиваем друг друга

Эл
Эля

Саша прав

Гр
Грег

НЕверное мнение но я не могу вас переубедить набивайте на этом шишки потом поймете

Сашка "Хоплит"

из опыта говорю. не все хулиганы школьные умеют думать, им видите ли интереснее горилл изображать... до того как жизнь начинает им обьяснять, что задирать других просто для смеха не стоит

Гр
Грег

Вы думаете что опыт есть только у вас а я только сегодня появился на свет

Сашка "Хоплит"

опыт есть у всех)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Только драться.Выбрать самого наглого и задиристого,подловить его одного и драться.Даже если не справится и получит по морде,всё равно зауважают.Проверено не раз и в школе и в армии.Везде!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Худой,не жирный.А мясо нарастёт.Ну можно начать с плаванья или гимнастики.Растяжка пригодится.И потом либо борьба.либо бокс.А лучше всего рукопашный бой.И отмахнутся от идиотов поможет и волю и уравновешенность воспитывает.Иначе будет получать всю жизнь и станет "батаником".

Эл
Эля

Хороший совет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жизненный.

Эл
Эля

Вы правы

Станислав

Ситуация запущенная. В идеале сначала надо стебать обидчиков, если юмор, сарказм не помогают, тогда уж в табло. Пусть хотя бы в секцию бокса запишется. Там правда тоже разное бывает

На
Натощак

занимался самбо-первый приём самбо-руки в ноги и бежать, самая хорошая драка это та которая не состоялась, в драке можно покалечить. прийти родителям в класс и поговорить

Евгений Волков

я тоже такой был. Лучше не ему посоветовать, а родителям. Если отдать парня в элитную школу, то там могут и не задирать, все хотя учится, все стремятся. У меня так было.

Лукас Шакал

Лучше подрасти, купить помповое ружье и перкхуярить к хренам школяров и учителей, дабы общество вновь возмутилось... И вконец запретило любое огнестрельное оружие.

Эл
Эля

Да уж

Лукас Шакал

Помповое ружье, а не эта бубуйня