Андрей

Как живут нищие?

Ответы
Елена Бажан

Какие нищие? Если БОМЖи это одно, а если бюджетники, например библиотечные или музейные работники, то это другое. Хочется думать, что вопрос о вторых. Они не живут, а выживают. Но давно привыкли к своему положению и ничего не хотят менять (поменяли отношение к проблеме нищеты), у них многого нет, но нет и огромных кредитов, забот о распределении прибыли, бессонных ночей, как удержать на плаву бизнес и много ещё чего нет, по сути, у нищих одна забота - свести концы с концами и "сохранить хорошую мину при плохой игре". Ну и, конечно же, у них богатый внутренний мир, бесконечная душевность и альтруизм и уверенность, что они точно не пойдут по трупам к цели (просто не знают этого вкуса), для этого нет ни сил, ни целей. В общем, нищие - это такой хороший обслуживающий класс, главное, безвредный (не конкурентно способный) для НЕ нищих.

Валентина Грешных

Нормально! Я всю жизнь прожила в статусе нищей! Работали честно, жили на одним зарплаты, воспитали детей,получаю заслуженную пенсию, ветеран труда!, но я нищая. Я не могу себе позволить куда то съездить, да это и не важно, что то купить существенное - это постоянные кредиты! Так кто я? НИЩАЯ!

Андрей

как и многие Россияне

Татьяна Иванова

вот кстати, хороший вопрос. всегда интересно было, как так, я, извиняюсь, ебошу на работе на 1,5 ставки, и лишних денег нет.. на выпивку на каждый день не хватит, а они не работают, и постоянно пьяные. как у них получается? может я чего неправильно в этой жизни делаю?

Черкес

Одного бомжа спросили каково это каждый день вкалывать чтобы добыть денег на продление своего жалкого существования. На это он ответил что не знает, потому что никогда не работал менеджером

Радуга

Счастливо😂

Снегурочка

Хорошо живут. Им кажется, что это предел человеческих возможностей. Лучшую жизнь они стараются не видеть дабы не стремиться туда, куда они ограничили рамки своего мышления.

Александр Белов

Хороший вопрос. Да не приведи Господь. Теперь те, кто раньше был средним классом - стали бедными, а те, кто был бедными - нищими. 20 000 000 нищих в нашей стране.

Сеня

Не оплачивая ЖКХ и подсчитавшие свои потери с писюном напудренным, ибо в их сообществе не так поймут без будры и со смазкой?))) прекрасно себя ощущают!))

Наталья Ломакина

А что значит нищие? Бедные или совсем опустившиеся? Бедные так у нас пол страны таких. (Бедненько, но чистенько) А есть совсем опустившиеся , спившиеся .

Галина Галина

Если пенсия в 9 с копейками - норма, то я считается живу нормально. А как я выкпучиваюсь депутатов не интересует. А вообще это не выносимо тяжело.

Андрей

согласен

Галина Галина

Ещё и собачку нужно кормить.

Андрей

могла бы и мужа..

Галина Галина

На 9 тысяч ещё и мужа? Это повесится

Андрей

ну, собачку можно и выгнатъ..

Василий Сычёв

Как живут ...это мы видим . Меня ,при виде одного из таких ,интересовало о чем думают ,о чем мечтают ,строят ли какие планы . Или все пусто .

Андрей

скорее пусто

Василий Сычёв

Да . Пожалуй так

Kochkin.o

нужно у них спросить,если им предложить изменить свою жизнь и дать возможность,что они на это ответят?Может это их устраивает?

Андрей

думаю, что да

Kochkin.o

Мы все на кого то учились,если опыт и навыки не востребованы сегодня,значит пора овладевать новыми и применять из там,где они оценены и оплачиваются.Не найти где это,можно в личку написать расскажу,это я для всех пишу,вдруг,кто ищет,помогу реально,мне тоже помогли.Только все зависит от силы желания,если человеку приспичит что нибудь,он всегда найдет возможность ,как это сделать.Думаю так.А когда отговорки ищут ,значит не особо то и нужно.

Александр Яковенко

Неплохо.. Главное, они свободны в своих поступках.. Ни откого не зависят... Навыпрашивал на выпивку и нормально, день удался!

Андрей

👌

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ненависть к богатым, жалобы на государство, попрошаничество, накопление долгов, нежелание учиться новому

Алла Беньяминова

Лучше,спокойнее богатых,им не надо думать куда спрятать деньги.Бобыль гол,как сокол,поет,веселится.

Андрей

👍

Елена

У нас в доме живет нищая которая ходит по помойкам Но мне кажется она вполне счастливый человек

Да
Дальнобой

🖼 как то так. А самое страшное что большенству такая жизнь нравится.

Станислава Яворская

в разных странах по разному.....в Германии у них пособие тысяч 50 в переводе на российские рубли

Se
Sergeo

и покупают еду на рубли и вообще ходят по германии с рублями в кармане

Станислава Яворская

я перевела

Se
Sergeo

так расходы на еду,проживание, коммуналку и т.п и т.д
сколько в наших будет?

Станислава Яворская

понеслось.......типично россянские фантазии..

Se
Sergeo

так важно не сколько получаешь, а сколько остается после необходимых затрат

Станислава Яворская

в России пенсия 12000 в Эстонии 40000 в Германии 120000 если в рублях...после всего необходимого в России остается НОЛЬ а в Эстонии 10000....это я с Эстонией сравнила. а в Германии остается 60000 ..так где лучше то ?

Se
Sergeo

да понятно что лучше там, просто математика не выходит, два слагаемых

Ир
Ирина

Совсем нищие?-на улице..А "средний класс"-те же нищие..только живут (пока!) в своих квартирах....

Андрей

славный ответ

Ир
Ирина

Рада!..(не действительности конечно!:))-а - что оценили.

Андрей

просто в точку

Ир
Ирина

спасибо!🤝

Галина Токарь

Они не плачат в отличие от богатых у них все хорошо, сегодня есть а завтра Бог еще даст

Андрей

верно

Николай Запевалов

Проедте по деревням и селам, к примеру, Нижегородская область. тогда все увидите!