Чанга Чунга Чунгович

Живёшь-живёшь, всё налажено. Вдруг - рррраз и случается нечто, что вызывает необходимость куда-то идти и разбираться. Например, с неправильно начисленными коммунальными платежами (налогами) или ещё с некими возникшими событиями.
Как у Вас с этим? Бывает?

Ответы
Федор

Как у всех. Бывает. Последний раз-вот этой зимой. Приехал на дачу-а провода от фронтона отрезаны-света нет! Ну ладно-хоть печь есть, лампу керосиновую из сарая достал-переночевал. Утром пошел искать супостатов. Нашел дежурного электрика-спрашиваю-что за херня?! А он говорит-приказ главного энергетика-по каким-то новым Правилам теперь подводка на дом с линии должна быть не как раньше-2мя алюминиевыми жгутами на изоляторы на фронтоне-а одним кабелем в двойной изоляции на автомат. Всех, у кого не так-отключить! Это ЗИМОЙ!!!! Нашел этого козла, он "Приказ! Приказ! бла-бла-бла". Ну пришлось его пугнуть-либо сделаешь к вечеру-либо ..... Все понял, к обеду пришел с кабелем, сам повесил, сам подключил. А потом оказалось-его подчиненные себе такую халтуру придумали-отключают дома, которые по старому запитаны-и ждут, когда хозяева к ним же прибегут! А они им и кабель продадут, и услуги свои по переподключению. А документ такой и правда есть, но там написано "До окончания летнего сезона обеспечить....."

Чанга Чунга Чунгович

Вот так и живём, "мир" нашу мать. (слово "мир" теперь стало нецензурным, поэтому им можно и ругаться)

Володя

Это все поправимо! А вот если жену не правильно выберешь, вот здесь, конечно, горя можешь хапнуть, и не один год с последними разбираться.
И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. 64 Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Ел
Елизавета

В этом мире без проблем - никак! И виной этому много причин. Но если сказать коротко из одной мудрейшей книги: " Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне".

Наталья

Полно,хожу разбираюсь.Один раз даже в налоговой на весь зал разобралась и сказала что заявление в прокуратуру напишу.Вот уже два года все нормально

Александр Былков

2 года платил налог за проданную машину,через личный кабинет послал д.к.п.,вернули деньги и извинились

Мила Видная 🇷🇺

Каждый месяц плачу и веду бухгалтерию, не зря же раньше экономик держали- везде нужен глаз и учёт 😆🤗

Хронит Бронхический

Это у всех бывает...просто одни идут ругаться и разбираться, а другие плюют и платят

Кто Назвал, Тот Знает

А то! Живешь-живешь, и бац, стукнул машину. Лучше б уж с платежами разбираться...

Галина

Меняю свое отрош к этому , не как к проблеме , а как к опыту , и с благодарностью

Галина

Вместо отрош отношение😄

Елена Вижевская

Я скажу Вам больше: такие ситуации в жизни случаются у всех.

Валерий Дементьев

плюю на всё...мне уже 10 лет говорят сменить счетчики на воду

Чанга Чунга Чунгович

Почему же не меняете? ПлАтите по нормативу и Вас устраивает?

Валерий Дементьев

плачу как без счетчика

Чанга Чунга Чунгович

Но это же больше получается платить

Валерий Дементьев

я ж говорю...плевать..зато спокойней жить

Чанга Чунга Чунгович

Понятно

Виктор Дайвер

Так сейчас бывает у всех, нае..ть сейчас пытаются многие

Чанга Чунга Чунгович

Да уж... только глаз-да глаз

Лилия

.Дай Бог...что это будет саааамой большой проблемой...

Юлия Пучинина

обычный человеческий фактор, присутствующий везде.

Оксана

у нас живешь-живешь,а потом рррраз и спецоперация...

Лариса

И сирена, и грохот за окном

Чанга Чунга Чунгович

Это пу развлекается. Играет в солдатиков. Интересно же! И самому не больно.

Лариса

Что б он здох, и что бы грады стреляли ему салютом

Чанга Чунга Чунгович

Ну... об этом мечтают многие. Но не находится пока никакого "воробья", который прилетел бы и клюнул этого "таракана" (К. Чуковский "Тараканище")

Лариса

Там одни шакалы, питаются отбросами с путинского стола

Чанга Чунга Чунгович

Да, псы они преданные...

Лариса

👍

Fenix🇱🇹

Бывает , но как исключение из правил, веду учёт

Си
Сибирячка

Бывает, ещё как бывает и это очень о омрачает

Таяна

Выход из зоны комфорта периодически нужен.

Валерий Шипицын 8Д

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫВАЛО НЕ БЫЛО БЫ ОЧЕРЕДЕЙ

Марина *****

Постоянно. Проблемы на ровном месте