Наталья Викторовна

Вы задумывались о том, как ваш мозг принимает, понимает и даёт команду организму на какие-либо действия? Ходить, смотреть, мыслить... Не с научной точки зрения, а внутренние ощущения. Какие они?

Ответы
Просто А...

Когда я смотрю на муравейник мне кажется, что всеми муравьями управляет некий коллективный разум. Но, на самом деле никто не знает о наличии такого разума. А, чем люди отличаются от муравьёв?

Просто А...

Скажем так, вольно или не вольно, но люди трудятся, на некое общее благо... Сами при этом как-то существуют.

Наталья Викторовна

Люди трудятся для себя, чтобы выжить и прокормить семью, а не на общее благо. Время уже то... А муравьи как запрограммированные...Были и есть!

Просто А...

Верно.. погуглите такое слово - МУРАВЬЕВОРОТ. К этому состоянию и приводят человечество.

Наталья Викторовна

Я чёт даже боюсь это гуглить... Не хочется мне в это верить. Примерно понимаю в чём будет суть,но мне так не хочется с этим сталкиваться и осознавать...

Просто А...

Хочется - не хочется... придётся

Александр

Задумывался. Ладно там для пользы своей решения и команды к действию, но вот как в ущерб себе, без надежды на награды и котлеты порой поступают команды - это нонсенс пока. Логикой не берётся.

Надежда Гончарова

Никто об этом не задумывается,это делается на автомате,задумываются об этом только люди с ограниченными возможностями,которым всё это даётся с трудом

Наталья Викторовна

Ипать, ты профессор... Ограничения ?

Наталья Викторовна

Чем ТЫ отличаешься от них?

Надежда Гончарова

Я думаю что мне не стоит продолжать этот разговор

Сергей Сергей Журавов

ну мозг нам не принадлежит.. сознание принадлежит ему.. он состоит из разных отделов. которые получились в связи с эволюцией..

Наталья Викторовна

Читаем последнее предложение....

Сергей Сергей Журавов

мы не можем это ощущать.. мозг не выводит это в сознание. например. мозг. если вы смотрите на другого человека. видит его внутренние органы.. но вы такой инфы не получите..

Марина

Разве только это? Все процессы в организме осуществляются по команде мозга. Есть и обратная связь, от органов к мозгу.

Е Ф

Вчера об этом читала, это суть бессознательное действия

Наталья Викторовна

Не могу знать... ) Поэтому и вопрос....

Е Ф

Я вам ответила, вы не удовлетворились, а я старалась

Наталья Викторовна

Я оценила Ваши старания, но ... Вы не внимательно прочитали мой вопрос!

Е Ф

Да нет внутренних ощущений на бессознательное

Наталья Викторовна

Спасибо, я поняла!

сделай сам себе укол в попу , многое поймешь . я не смог

Наталья Викторовна

Я в ногу делаю сама себе...

нет ,в попу - в место куда не видишь и не знаешь как колоть

Наталья Викторовна

Та часть, в которую надо колоть - она видимая при повороте туловища хотя бы на 45 градусов относительно таза! А дальше и не надо...))))

Вячеслав Серкин

Мадам- у Вас образование какое.

Наталья Викторовна

Зачем Вам моё образование?

Вячеслав Серкин

Женщины существа умные, когда голову включают.))

Валерий

мысли-желание-мозг-действия))

Иса Джи

Они в безусловно м рефлексе

Аламути

Это автоматика, ассемблер.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Честно говоря никакие🤷

Виктор Шумилов

у меня научные ощущения

Вера Гудкова

Только позитивные.

Мишель Пух

Восторг. Чудо.

Рамиль Абдурахманов

прекрасные

La Testa

Фиг знает

Алексей Волжский

Пукнуть

Наталья Викторовна

Что мешает?

Алексей Волжский

Не мешает , а ели тебя надувает при людях