На
Настя

Ревность-это патология?

Ответы
Владимир Черных Zlovlad_Ru

Ревность всегда либо слишком рано либо слишком поздно. Ревность ваша строится на основе страха, что его отберут. Страх - на основе собственничества - "он мой". Как только вы осознаете - что он не ваш, а сам по себе, у вас на него никаких прав (дада, пусть вы и жена, но не раюбовладелец), поменяйте ваше чувство собственничества на чувство благодарности за то, что он с вами рядом в этой жизни. А что касается того, что мол если отпустить, то загуляет - то у вас должна быть обратная связь, то есть не "ты где был? Ты с кем был??!!" , а "ты знаешь, когда я не знаю где ты, я очень волнуюсь и мне больно от этого, у меня сердце болит, вдруг что с тобой, как я тогда буду жить без тебя?"

На
Настя

спасибо,учту

Дмитрий Ухарских

Не с этим... а с собой! Ревнуют люди потому что не уверены, не уверенность из-за вашей самооценки, если бы у вас была нормальная самооценка вы бы ни кого не ревновали, потому что знали бы чего вы стоите и были бы уверены в объекте ревности. Ревность.... это так же недоверие, показывая что вы ревнуете, вы показываете, что не доверяете человеку.. ну это как минимум. С возрастом это всё понимается, у меня была такая же проблема, сейчас я рассуждаю именно так.

На
Настя

спасибо

Михаил Денисенков Смоленск

Настя..., степень ревности зависит от степени Вашего эгоизма.... Чем больше Ваше внутренне Я, тем сильнее Вы будите ревновать всё, не только людей, но и вещи, поступки... Попробуйте видеть в Ваших собеседниках хотя бы часть того же , что и в себе. Наверняка Вы единственный ребёнок или 3-я - самая любимая всеми доченька, просто воспитайте в себе личность.

На
Настя

нет,нас в семье двое и любили нас одинаково,а ревность не на почве эгоизма,а из-за пережитого предательства,так что моё ЭГО тут не при чём

Михаил Денисенков Смоленск

Умение доверять людям тоже от него зависит... капни в себя по глубже и найдёшь...

На
Настя

когда определённый человек тебя предал,то восстановить доверие к нему очень сложно

Михаил Денисенков Смоленск

Предателей... судят... и наказывают... Доверяй себе и маме... найди другого... смени место жительства... У тебя не ревность, а депрессия вырисовывается!

Сергей Тузничий

Ревность это плохое чувство ! Когда ревнуешь разрушаешь себя и отталкиваешь любимого своим поведением . Надо доверять и верить друг другу , укреплять в себе положительные качества тогда вам будет не до ревности . Ривную вы разрушаете любовь .

На
Настя

спасибо

Сергей Тузничий

Всегда пожалуйста .

Роман Пындык

Нужно осмыслить самой- что любые отношения являются добровольным союзом и никакие средства (тем более ревность) не способны кого либо удержать и никогда никого не сдерживали!

На
Настя

я и не хочу удерживать...ненавижу,когда меня обманывают..

Роман Пындык

Полюбите себя еще больше и Вас перестанут обманывать и начнут Вами дорожить!

Сергей Варминский

Я тоже ревнивый я с этим не борюсь, это же хорошо, значит ты верная, преданная, ревновать это не значит не доверять человеку, это значит что ты боишься его потерять

Сергей Варминский

Настя запомни люди не меняются

На
Настя

возможно

Сергей Варминский

Точно, это уже проверенно

На
Настя

спасибо

Сергей Варминский

Да не зачто

Людмила Тюрева

для начала выяснить причину ревности. Чаще всего это от неуверенности в себе. Научитесь любить себя и не будете ревновать мужчину к другим женщинам.

На
Настя

причина не в моей неуверенности,а в его изменах

Людмила Тюрева

нах тогда такой нужен. Я бы вот не терпела. Ты себя не любишь. Мужчина должен боготворить и носить на руках.

На
Настя

где же их таких хороших наберёшь то?))мой вроде как исправился,говорит,что осознал,но чувство недоверия не проходит

Людмила Тюрева

Отношений без доверия нет. Это я на себе проверила. А хорошие есть. У меня полно хороших мальчишек знакомых не женатых.

На
Настя

спасибо)буду иметь ввиду 🌹

Gurgen Aslanyan

Нельзя лишать человека свободы, если не хотите лишится её сами. Вдумайтесь, и возможно поймете, что в некоторых случаях ревность бессмысленна...

На
Настя

ревность-это не осознанное решения,а черта характера,вредная привычка,паранойя,я не пытаюсь держать.я боюсь предательства..

Плакат Любимым

это врожденное и пожизненное качество. а вообще, есть тренинги по управлению гневом, эмоциями - думаю, что-то полезное в этом найдёте 😉

На
Настя

да..

Плакат Любимым

давно страдаешь?

На
Настя

сколько себя помню...это утомительно и сжигает изнутри..

Плакат Любимым

сжигает калории или нервы? )

На
Настя

естественно нервы

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ревность - это неуверенность в себе, надо поднимать самооценку, а лучше, если это будет делать любимый человек! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Хотя бы гипотетически.

На
Настя

может быть

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

😃 Спасибо хотя бы за это! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Игорь Павлов

Старайся пресекать в себе ревность, к добру это не приводит, ты можешь быть уверенна в человеке, если он рядом с тобой

Макс

Ревнивый муж убил жену.
В суде его спросили о причине.
- Убить ведь легче женщину одну,
Чем каждую неделю по мужчине…

Макс

Настя,ты откель?

На
Настя

с Украины

Евгений Нечаев

возможно, вам просто дают много поводов для ревности. от партнера это тоже зависит, может ревность то оправдана

На
Настя

поводы были,но вроде как человек исправился,а для меня это уже паранойя..

Евгений Нечаев

просто старайтесь больше времени проводить вместе, ну и перетерпеть какое-то время надо. если исправился - хорошо, достойный мужчина

На
Настя

и так вместе много времени проводим,даже в танки взводами катаем,но есть время,когда он на работе и тут я закипаю

Евгений Нечаев

у него на работе есть к кому ревновать?

На
Настя

везде есть к кому ревновать

Евгений Нечаев

Придётся перетерпеть, если у обоих всё на доверии. Вообще в какой-то мере считаю ревность необходимой, это хороший показатель качества отношений, но важно не перегнуть палку. Всё будет хорошо, Настя 😉

На
Настя

спасибо)

Никита Коган

Подумать о том , а к чему я вообще ревную , может быть , тот человек к которому ты ревнуешь и не достоин этого)

На
Настя

может,спасибо)

Tony Samaros

Если нет повода для ревности, то и нечего ревновать. А если повод есть - значит ревновать уже поздно. А?

На
Настя

красавчик))

Tony Samaros

Я такой... *смущаясь*

Дарт Гуадэар

у меня была женщина очень ревнивая, ревновала меня, потом она очень ревновала нового своего парня

Дарт Гуадэар

ну и нах его тогда такого

На
Настя

7 лет уже вместе,страшно начинать другие отношения,боюсь,что останусь вообще одна

Дарт Гуадэар

бойся ибо так и будет!!! Если еще и дети есть то одна приодна, но будешь сидеть в консультации с женскими болезнями как у твоей подруги вместе с подрукгой

Дарт Гуадэар

а он пойдет дальше дальше больше, потом брачное ложе предложит разделить, подвинуться, 7 млет же ули там

Сергей Чирик

разбери это чувство на составляющие, попробуй понять, что конкретно застоляет тебя ревновать

На
Настя

прошлые измены

Сергей Чирик

Какие физические проявления ревности вы ощущаете?

Татьяна Муранова

если любишь человека, то со временем пройдет, и если любимый человек не будет подавать повода.

Денис Прохоров

Не знаю как Вы будете бороться с этим, но добавить Вас в черный список ЛРО не помешала бы.

На
Настя

куда?

Evgenia Tarasova

О эт не ко мне... Я за такие действия и провакации колечу людей))) ужасно ревнивая я(((

На
Настя

я музыку слушаю)

Evgenia Tarasova

Меня не спасает к сожалению-еще больше угнитения(((

На
Настя

весёлую слушай))

Evgenia Tarasova

Да пока нет повода, появиться тьфу,тьфу попробую послушать )))