🇰🇿 Баха 🇵🇸

Странно, многие назвали колу и пепси гадостью вредной, в то время многие лояльны к алкоголю🤷‍♂️

Ответы
Al
Alexc

1) глупо орать что алкоголь и табак это вредно. ибо сие и так всем известно. говорят о том о чём НЕ вопят на каждом углу
2) на сигаретах пишут о вреде. про вред алкоголя - на каждом углу, и даже естьогранияения на продажу/употребление. а вот касаемо ядов типа колы - нифига. ни на бутылках не пишут, ни ограничений нету.

Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кто это нам?

Санбай Манибай

Полностью запрет на алкоголь был введен в Коране в суре «Аль-Маида». В суре названы «скверными деяниями», внушаемыми шайтаном, опьяняющий напиток, азартные игры или майсир, гадания и жертвоприношения.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да в Исламе запрещено

Санбай Манибай

Миру мир!

Натали

Ничего странного. Алкоголь вырабатывается в организме в малых дозах и помогает перевариваться мясу. А для производства кока колы в качестве сырья используют кактусовых клопов и в организме она приводит к склеиванию эритроцитов и как следствие к снижению мозговой активности.

Майкл Карлсон

дело в том, любезный, что алкоголь делается из пшеницы, ячменя, винограда и пр. натуральных продуктов растительного происхождения, а кола была натуральной только в момент ей перепродажи аптекарем Джоном Пембертоном бухгалтеру Фрэнку Мейсону Робинсону

Сергей Кононенко

Алколоиды вырабатываются даже организмом человека, так как участвуют в процессе жизнедеятельности. А вот пепси или Колу организм человека НЕ вырабатывает даже в микроскопических дозах. Вот и делайте выводы сами...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это эндеогенный алкоголь, однако этот алкоголь абсолютно безвреден и не вычисляется алкотестером, и употребление алкоголя извне организму негативно сказывается на вырабатывание эндегенов, точно перестает вырабатываться, что приводит к алкозависимости

Сергей Кононенко

О! Круть!) Да Вы больше знаете по этой теме !) Тогда Вы - просвещайте )))

A Lina W

Качественный алкоголь имеет длительный технологический процесс, и второе - возрастные ограничения, тогда как кола и иже с ними создана травить организм чуть ли не с пелёнок

Похахонтас

Это была я. 🙂 А алкоголь я тоже не употребляю. Сразу скажу и про кофе, от него я тоже отказалась. Пью воду, чаи, цикорий и какао, редко домашние соки и морсы.☺

Майя Петрова

Я не лояльна к алкоголю, но кола и пепси - реально на вкус дрянь - смесь лимонада с шампунем... Да и ржавчину разъедает на раз - это разве полезные напитки?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Жидкость в желудке которая переваривает намного сильнее чем кола

Мила Видная 🇷🇺

Хороший алкоголь в маленьких дозах принимается, как лекарство..., а кола и пепси действительно гадость, не известно из чего сделанная😆😆🤔

Lora

Алкогольные напитки, например, качественное сухое вино очень даже полезно! Разумеется, в меру! А кола и пепси - это действительно гадость!

Иванникова Марина

Была бы вредная гадость-не продавали бы. Читая комменты, вижу,что от них ещё и польза для чистки санфаянса. А водка то этого не умеет))))

Алекс Венцель

Алкоголь не так вреден как эта отрава с добавлением в качестве консерванта хоть и разбавленной, но ортофосфорной кислоты.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Конечно, от колы происходят аварии, убийства, разводы

Алекс Венцель

Напрасно иронизируете. У неё другое действие: Она разъедает стенки желудка и провоцирует рак.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Жидкость в желудке которая переваривает пищи намного сильнее чем кола

Алекс Венцель

Я имел в виду частое употребление этого напитка...Самое интересное, что в самой США использование ортофосфорной кислоты в качестве консерванта запрещено...

Лина

Пепси чистит унитазы и кухонную утварь, вылейте в унитаз бутылку водки и вы не увидите того эффекта как от пепси))

Виктор Шаламов

Я слышал такую версию,что Кола изначально делалась как средство для мытья посуды. Пить её уже потом стали. (Шутка)

Максим Jw

Глупый вопрос или утверждение, как изволите 🙂 как сказал великий Авиценна, всё есть яд и всё есть лекарство.

Александр Костромин

Ну конечно)) Это же от колы и пепси с работы увольняют и семьи разрушаются)) Алкоголь самый полезный напиток)

Zza-Zza-Lorak.

Колу что странно в штатах рекомендуют как лекарство врачи ,а алкоголь налоги по по лняет в казне и не плохие

Орхи Дея

Кстати, Кока колой и Пепси можно очистить чайник и другие предметы от накипи. Теперь подумайте о их пользе.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это всего лишь пугало, на самом деле жидкость в желудке человека гораздо сильнее чем газировки, просто напитки содержат сахара, и регулярное употребление не в малом количестве возможно приведет к сахарному диабету, ну если есть язва, то пить газировки не рекомендуется, ну а так можно пить

Александр Туганов

Я как-то пролил Фанту на скатерть - до сих пор пятно и тысячу раз проливал водку - и ни каких пятен нет...

Николай Костров

По отношению к Водочке. пепси брр оочень вредно...Водка, такой предмет, вот она есть, и сразу её - нет.