Серж

Известно ли вам, что все болезни появились в результате грехопадения первых людей , и грех стал причиной болезней на земле?

Ответы
Светлана Светина

в результате грехопадения - произошла огромная катастрофа на земле... - искажение ВСЕГО совершенного творения... - ПОЗНАЛ - в библейском понимании не просто узнал, а взял себе - внутрь себя принял... - не просто суждения о добре и зле - а взятие на себя права решать - что есть добро -а что зло... - в результате грехопадения зло вошло внутрь человека....- Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне... - катастрофы в природе, всякие искажения и несовершенства, и болезни конечно же... - много последствий у этой катастрофы грехопадения... Есть замечательная повесть у Льюиса - о некой планете на которой не произошло грехопадения - замечательная повесть!!- 👍

Алена ********

ага... давайте все СВОЁ ЛИЧНОЕ дерьмо свалим на первых людей и снимем с себя всякую ответственность за собственную ничтожность и мерзость... и болезни -- следствия СОБСТВЕННОЙ распущенности, свалим на них же -- а чо? им уже пофиг, а нам приятно...

Серж

Хех Не смешите меня когда вы последний раз открывали Библию ну-ка скажите честно

Алена ********

когда бы ни открывала -- это не дает вам права поучать ни меня, ни кого-либо то ни было.

Серж

Поверьте даёт 🙂 и это право даёт мне Иисус

Алена ********

гордыня-то из вас как прет... не лопните...))) а то рядом стоящих забрызгаете... ))) и я не уверена, что исключительно кровью...

Серж

Гордыня это если бы я молчал и не говорил 🙂

Светлана Войцеховская

А что это за ГРЕХ такой? А почти никто не знает! Грех -это то,что из эфирного состояния люди упали в тела и разделились на полы! По своему желанию! Бог удовлетворяет все желания и ждет,пока не придешь к противоположному выводу.

Серж

Нет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

все болезни происходят от того что мы мало что знаем в том числе что такое грехопадение а именно внедрение тонких эмонаций в плотные слои материи

Серж

Первородный грех это передача всех полномочий от человека к дьяволу

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

правильно а что в данном случае дьявол

Серж

А не в данном?

Марина

Серж, а кто вы по вероисповеданию? Прочитала все ваши вопросы-ответы, есть мнение свое, но потом засомневалась.Если не секрет, откройтесь

Марина

😥 😥 😥 😥

Серж

Марина рад что вы Христианка

Марина

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Серж

🙂

Марина

спасибо за понимание

Марина

Захотели испытать: "страсти животных", только вот если сейчас в теле животного отказаться грешит обратный процесс так просто не пойдёт))

Давид

Согласен только с первой частью вопроса, а второй только отчасти, потому что не сам грех, а его последствия стали стали причиной.

Виктор Соловьев

ПО СУТИ ВЕРНО.Только не грех-грех это осознанное делание против БОГА. Человек сам себя наказывает делая не слушая голос сердца.

Лена Глотова

А знаете, что и нас не было бы на земле. А жили бы себе Адам с Евой в раю и не парились бы...так, что скажите спасибо, что живёте 😉

Серж

Вы думаете что Что грех который они сделали это переспали что ли?

Лена Глотова

Переспали они позже, когда их изгнали

Серж

За что изгнали?

Лена Глотова

За то, что познали добро и зло. Бог счёл, что они хотят быть ему ровней и послал их подальше(проблемы переходного возраста)

Серж

😆😆😀😀праильна не фиг

Ирина Королева

Известно. Он же и сейчас - причина уже нынешних болезней... Грех - как снег, как ком катится и на него нарастают новые грешки...

Никифоров Валерий

Да ты че! Не ,Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. .

Серж

Что с христианством ? Какая ботва?

Никифоров Валерий

Ну он же конкретно сказал что пришел спасти овец израилевых , а то что потом Павел нес , ну Павел самозванец , это по любому , он там насочинял бездоказательно , типичный фарисей.

Серж

С чего это он самозванец? Докажи

Никифоров Валерий

В том и соль , что ни одного свидетеля ...Он сам про себя выдумал и преподнес как факт...

Серж

Ага и на уши поставил всю Европу

Неголубой Огонёк

греха не существует, это концепция созданная для рабов, чтобы они слушалисьт и чтобы им было страшно

Серж

Ответ неверный , грех это выбор и жизнь вне Бога

Неголубой Огонёк

вне Бога ни чего нет, даже тебя, поэтому нет и греха, Бог грешить не умеет

Евгений Артамонов

Так пишет Библия.Человек был запланирован на вечную жизнь,однако Ева и Адам пали во грехе

Серж

Молодец

Адский Кот Бегемот (Александер)

Нам известно, что все болезни от нервов, только венерические от удовольствия

Серж

Из за греха

Адский Кот Бегемот (Александер)

Особенно, когда зубы болят

Серж

И зубы кстати тоже

Серж

Вообще не смешно

Серж

😃

Светлана Собченко

И что теперь мы всегда будем болеть из-за их греха?! Своих не надо совершать...

Лариса

Все болезни из-за неправильной адаптации к негативным событиям.Эта реакция

Ирина Королева

Свободы, как и счастья нет, а есть одни ПОКОЙ И ВОЛЯ, да? Вы это имели в виду?,

Серж

Нет Канеш

Ирина Королева

Этот ответ посылала совсем на другой вопрос, как это получилось, что он оказался здесь - не понятно! А Вам я посылала тоже и было такое: грех, как снег накатывает комом... И сейчас - новое время и грехи - новые появились, отсюда и новые болезни.

Александр Луньков

Известна эта версия. Странная она - грех, как наследственное заболевание ))

Mass. Тerr

Ты, наверное, с насморком тоже идёшь не в аптеку, а попам молиться?😂😂😂

Серж

Зачем к попам 😃просто помолился и все

Mass. Тerr

А что же тогда о мозгах не помолишься? Или молитвы только от насморка лечат?😂😂😂

Серж

😃

Кларис

Здорово. нашли крайних. А я считала, что болезни от нашего мировсприятия.

Серж

Они не крайние они первые

Кларис

Ясно.