Yevhenii Krylov

Гугл всё знает? Нифига. Не могу найти рассказ. В нем 2 товарища писателя-неудачника решили помочь ему с написанием повести. Всего за одну ночь они отредактировали данную повесть, причем не изменили ни одной буквы, а только изменили пунктуацию. Кто автор и как называется????

Ответы
Ke
Keeper

Это пересказ байки Паустовского о перебравшихся из Одессы очень даже удачливых и знаменитых писателях - фельетонистах московской газеты "Гудок".

Yevhenii Krylov

Спасибо за направление, нашёл!)) Называется "СЛУЧАЙ В МАГАЗИНЕ АЛЬШВАНГА"

Ke
Keeper

А я сейчас с сомнением оглядывал ряды своих книжных полок, тоже собираясь искать это в Собрании сочинений Паустовского. Читал давно, но сюжет и автора - запомнил!