Su
Sula

Некоторые, общаясь с уверенным в себе человеком, на всё имеющим свою точку зрения и мнение, навешивают на него ярлык самонадеянного "всезнайки", страдающего гордыней. А по-вашему, самоуверенность и самонадеянная гордыня это разные вещи или одно и то же? В чем их отличительные особенности?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Вообще то человек может реально очень много знать и иметь своё мнение по многим вопросам — главное как он это подаёт и умеет ли он слушать альтернативные точки зрения

Su
Sula

Согласна. Очень точно подмечено 👍

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

своя точка зрения не являет собой автоматически истину.. а способность самоуверенно продвигать личный бред в массы не признак гордыни.. скорее недалекого ума

Su
Sula

Понятно, спасибо)

Валентина Владимировна

самоуверенность-это когда ты знаешь о чем говоришь, а самонадеянная гордыня- это когда человек не слушает мнение другого и только видит свою точку зрения..

Su
Sula

Интересное мнение, спасибо 🤗

Сергей Никифоров

Вопрос не корректен. Начинаете спрашивать об " Уверенном в себе" , а потом сползаете к " Самоуверенному". А это - разные понятия...

Ип
Ип*Анюта*Я

если человек не приемлет другого мнения, ну то есть совсем, даже не слушает его, то это самонадеянный "всезнайка" 🤷‍♀️

Su
Sula

👍🤝🌹

Ed Volkonski - Corvyn

Все проще. Дурное воспитание и небольшого ума люди. Потому что аргументов нет, да и не научились, а ярлык-так это просто

Su
Sula

Вы не навешиваете ярлыки?

Ed Volkonski - Corvyn

Я нет. Каждый имеет право думать так, ка хочет. Я могу соглашаться или нет, а вот переходить на личность-это типично женское, ну и мужики страдают некоторые

Su
Sula

Ваше отношение к человеку как-то зависит от степени согласия или несогласия с его позицией?

Ed Volkonski - Corvyn

Мне совершенно без разницы. НО есть принципиальное. Тогда всякое общение прекращается.Например, змагарство. Персоны нон грата

Ви
Виктор

Гордыня особая страна есть у всех..а вот умение сравнить знания это уже умно.

Alla Lala

нигде, кроме христианства, даже понятия такого, как гордыня, не существует!

Su
Sula

Тем не менее используется нередко

Alla Lala

только в христианстве и исключительно в религиозном плане. В обществе же есть понятие Гордость и оно положительное.. В христианстве гордость и достоинство просто запрещены!

Андрей Григорьев

Ну я вот знаю, что я знаю. А с остальным не очень доверяю, пока не потрогаю

Андрей Григорьев

Есть. Ну главное, чтобы есть

Андрей Григорьев

Чмок тебя

Su
Sula

🤗🤝

Konstantin Leytan

Это только недалекие так считают, плавали, знаем.

Su
Sula

А от чего зависит понимание сути вопроса? Кто-то улавливает даже больше, чем написано, а кто-то вообще не в ту степь уходит?

Konstantin Leytan

Ага, пишут не по теме. Я тут когда делать нехрен анекдоты выкладываю, так некоторые серьезно отвечать пытаются, а кто на меня проецирует (особо одаренные даже спорить пытаются что это я про себя выложил но скрываю 😄) сразу показывает уровень IQ у человека.

Su
Sula

Да не жалко)) можно и дать возможность людям побарахтаться в своих иллюзиях, упиться своей "проницательностью"

Konstantin Leytan

Да пускай, пока границы не перейдут я просто прикалываюсь над ними, а если уже настойчиво (вплоть до оскорблений) то тут я уже на эмоциях начинаю в ответ такое что мало кто выдерживает (как портовый грузчик их матерю 😄) Я уже у многих в ЧС наверное.🤷‍♂️

Su
Sula

Наверное быть эмоциональным человеком всё-таки лучше, чем по@уистом)

Konstantin Leytan

Не знаю 😄🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Хуже, когда всё принимает и соглашается.

Александр

А тем, кто навешивает, можно и навешать!

Su
Sula

Да оно того не стоит, думаю)) не слишком уж велика цена вопроса

Федор

Во владении предметом разговора.

Чи
Чин

причина одна гордыня-с

Ви
Вишенка

Разные понятия

Александр Грызлов

Мне все равно

Роман Смайл

Хуйло