Liza

Вы пользовались отпугивателем грызунов и насекомых?Действенный прибор?

Ответы
Al
Alexc

у моего дяди на даче стоял электронный отпугиватель кротов - пластмассовая хрень размером с пивную баночку, воткнутая в землю. исправно работал года 4, пока не протёк и не замкнули батарейки. и всё было нормально.
п.с. думаю что есть и вполне действенные штуки, но бОльшая часть - фуфло и подделки. (впрочем как и с прочими прибамбасами)

Юрий (Челябинск)

Пользовался, на даче , после появления мышей купил пластиковый контейнер и все продукты стал убирать туда и закрывать, а также купил мышеловки три штуки, несколько мышей попались а после ультразвуковой отпугиватель, мышей больше не видел, не знаю есть ли в этом заслуга отпугиватель.

Рафаиль Канюкаев

Да, действует, весной в погреб заметил обгрызанные картофель и морковь, скорее всего крыса была, пришлось купить электронный отпугиватель и включить в погреб, через пару дней пропали крысы и урожай был спасён, сейчас в частном доме на кухне вообще не выключаю и этих "зверей" нет

Liza

название аппарата какое?

Рафаиль Канюкаев

Первый аппарат был с Тольятти, "торнадо", сейчас беспроводной, сразу в розетку"чистый дом"

Liza

спасибо.и на насекомых действует?

Рафаиль Канюкаев

не знаю. у нас на окнах сетки, мух нет, скорее всего на мышей и крыс действует, там используется инфразвук, мы не слышим, а вот этим не комфортно становится

Главный Мух

шняга полная почитайте чего бояться мыши и комары и все станет ясно с мышами а лепить устройство содержащее в себе 2 генератора и ггенератор плавающей точки вам увы никто лепить не будет - сложно это

Liza

там же вроде низкочастотный звук

Главный Мух

как раз наоборот там ВЧ промодулированное дважды первый раз генератором инфразвуковой часторы в второй раз генератором с плавающей точкой дабы они не могли привыкнуть к звуку который ипздает это устройство

Liza

где ,там?

Главный Мух

в данном отпугивателе

Liza

так надо брать

Главный Мух

нет эти устройства развод

Галина Смирнова

Мой зять купил прибор для отпугивания кротов,прямо нашествие на участке.Почему-то у соседей нет,а они устали от их проделок. Но я забыла поинтересоваться резутьтатом работы этого прибора.

Liza

кротам нравится наверное

Галина Смирнова

Не знаю,забываю спросить. И кот таскал им этих кротов.Не понимаю,как он находил их под землей.

Борис

От комаров - раптор, который включается в сеть. От грызунов - мышеловка. В общежити устраивали соревнования по спортивному отлову мышей - какая комната за ночь больше наловит. )

Викентий Ви

Я покупаю растение в блюменмаркте, оно называется "Verpisst dich", перевод этого слова не приличный, но мне помогает от соседских котеек, чтобы не какали у меня на грядках.

Викентий Ви

В следующий раз я сфоткаю бирку с цветочного горшка... Я сам был ошарашен когда впервые увидел , моя родственница мне показала, она работала в Практикере

Викентий Ви

Или приезжай к нам в Гамбург и прочитай, или приобрети...

Liza

пренепременно бы приехала в гамбург поглядеть на цветок,вот жаль карантин

Викентий Ви

Я не поленюсь и зделаю фото цветка

Liza

буду надеяться и ждать

Jelizaveta Rakova

Вы знаете у меня в пршлом году завелись мышы, столько извела на них яду и прибор включеный целый день, а им хоть бы что,пока кошку не завела.

Liza

вобщем прогресс не помог)

Анатолий Муйтуев

Очень даже! Включишь, снятся триллеры. Естественно у тараканов и грызунов инстинкт самосохранения выше чем у двуногих паразитов...😁

Дмитрий Степанов

Да. Про насекомых не скажу а на грызунов действует. Одно время я торговал ими УЗО типа Электрокот и Эхо. Эффект потрясающий.

Liza

мне надо ,чтоб и на насекомых

Дмитрий Степанов

Тут объем пространства имеет значение. Грызунов они ведь не летают, поэтому проще перекрыть площадь их пробежек. А насекомые?

Я Счастливая

О, тоже хочу. Над нами киргизы квартиру снимают, от них уже клопы два раза приходили и тараканы ползут периодически...

Liza

один написал только положительный отзыв

Я Счастливая

Я изучала этот вопрос на разных сайтах, пишут, что есть эффективные, но помимо тараканов от них попугаи дохнут, а у меня попугаи.

Liza

надо же

Евгений

У знакомого их понаставлено, а сидели во дворе и крыса пробежала, может и есть работающие, но мне кажется не все

Liza

у него на участке электророзетки?

Евгений

Нет, у него в гараже и во дворе стоят от мышей, крыс

Fuad

всеми приборами в мире, нет смысла. в ресторане всё равно они появляются, лучшее средство это липкая картона.

Александр Петров

Отпугивателем грызунов и сейчас пользуюсь!! Вон они по участку бегают за бабочками!! "Боня" и "Масяня"!!!

Liza

бабочки не грызуны)

Александр Петров

Грызунов они по ночам ловят!! Но не едят почему то!!😀

Liza

не голодные

Евгений Брунеткин

мигающий светодиод... даа.. он вводит их в ступор и они думают что пиздец.. ловить тут нечего и уходят

Ин
Инна

Мы хотели купить отпугиватель грызунов, но нам посоветовали другой простой и действенный способ.

Liza

какой

Ин
Инна

Воткнуть в землю металлический прут, и на него надеть пустую жестяную банку (например, из-под пива). Сделать это в нескольких местах. Как ни странно, помогает

Огненный Муравьед

Пользовался. Ложь голимая. Только отпугиватель собак на собак действует, а прочей живности пофиг.

А Б

Был такой опыт.
Купил,
Включил...
Все грызуны сбежались посмотреть, что там за хрень появилась

Liza

о как

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сосед обзавелся. Очень хвалит. И правда: теперь все его грызуны и комары - на моём участке.

Liza

☺️

Михей

как-то раз брал на рыбалку спиральку от комаров. Комары не кусали, но и сам чуть не сдох😆

Liza

воняло?

Михей

ужасно