Petru Mihaila

В Швеции вступил в силу закон о «добровольном сексе»

Ответы
Василий Комышний

мы в курсе. ну, думаю, лет через 50 если они продолжат в том же духе мы будем знать о шведах только из учебников истории. история не прощает извращений. Если кому невдомёк, пусть Библию почитают. Или падение Древнего Рима)

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

И у нас такая херня лезет. Раньше ручку даме только после разрешения целовать было дозволено. а сейчас "добровольно-принудительно-карательный секс"( Докатились. И так человек-человеку враг. Ничего святого.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А я перееду к тебе)))

Petru Mihaila

давай ,есть чем порадовать ))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Мечтатель.

Petru Mihaila

да всеравно в упор не видно тебя ,открытка какаято на аватарке , ))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А тебя в упор видно. Камзол 18 века))) Или китель?

Людмила Потёмкина

Хороший закон "добровольно-принудительном"?:))))) Ой еслиб быть почаще вместе,то я бы такие законы исполняла,а когда муж постоянно в командировках или отдыхает где-нибудь на югах.как тут исполнять...:)))))))))

Сергей Чирков

Так и сейчас секс добровольный. В чем "фишка"-то?

Людмила Потёмкина

ну понятно,но не совсем добровольный...я хочу ,но не могу.. а ему надо.но я не могу..от этого чувствую свою вину.хотя думаю.что может не совсем от меня это зависит.короче что-то здесь не так.может что-то беспокоит.сама не понимаю...Конечно лучше б было.чтоб встретились и нормально поговорили.но не уверена.что сейчас это правильно. никак раньше не могли.значит что-то во мне не так....наверно мне надо просто измениться....но я от этого непонимания уже так устала.что не понимаю что мне делать... а от этого беспокойства и секса никакого нет и уже ничего не хочу...

Адресат Выбыл

В пику идиотизма сексуальных скандалов с Харли Вайнштейном и в пример русским бабам,что поощряют домашнее насилие разработанной терпилкой😁😂🤣

Petru Mihaila

В декабре парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию

Адресат Выбыл

Мне это известно, что дальше?

Petru Mihaila

у них спроси

Адресат Выбыл

Мне понятна мотивация ,вам,судя по ответам,нет

Ноятова Нелли

Шведские мужчины в недоумении и растерянности.Закон приняли , а жить в его рамках не научили.Оторвутся в России на чемпионате по футболу...

Petru Mihaila

ага ))

Юрий

да. теперь при желании на шмроргендрот надо к партнёру присылать адвоката с нотариусом. а также, чтобы они присутствовали и фиксировали.

Евгений +++

Т.е., требовать паспорт, письменное согласие и снимать процесс на видео (чтобы не осталось сомнений в добровольности)?

Petru Mihaila

В декабре парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию

Vlad Berezin

Подожду пока выйдут еще законы: о соседском, случайном, дружеском, транспортном, вражеском и т.д. сексе.

Ирина Шелепова

А сейчас в наше время -его что нет ? 🤷‍♀️ Добровольно идут девчонки на эту __-провокацию ???? 😗

Слава Касьянов

Ну есть же люди, которые думают о нуждах своего народа, а не о продолжительности трудовой жизни.

Артем Прапмт

Да нечем ! Хорошим это не закончится и так блуд в почете ! Почва есть чего хотите то и получите ☺

Се
Северянин

и готов об инцесте... пусть они там все перееб@ца)) и вымрут уроды моральные ))) дерьмократы)))

Ao
Aoо

Хм.. И в чем его суть? В добровольности?) значит до этого добровольность была незаконна))?

Ao
Aoо

ахахах ))) черт красота )))вам это не нравится , да?))

Petru Mihaila

да мне то что ? я те что швед ? в молдавии вино рекой льётся ,жри не хочу

Ao
Aoо

понято ))

Ao
Aoо

🙂

Ирина Отставнова Кочнева

Там рождаемости совсем нет, и семей нормальных тоже. Чтобы они провалились. ТЬФУ на них!

Маргарита Злющая (77Мск)

Только до этого, всегда был закон о насилии! Они только взаимозаменяют друг друга!

Маргарита Злющая (77Мск)

Неее... Просто никогда не слышала... и соответствия нет в анекдоте...

Petru Mihaila

за то я их много знаю ))

Petru Mihaila

да анекдотов много знаю ))

Валерий Шишкин

Теперь перед тем, как... там требуют нотариально заверенное согласие партнёров?

Владимир Шибнев

Скоро и наши собезъянничают. Уже разговоры идут, надо де женщин защитить...

Petru Mihaila

так уже защитили ,пенсионный возраст подняли 😂

Владимир Шибнев

Теперь в обычной жизни защищать будут.Более молодых.

Вл
Владимир

Надеюсь к мигрантам это не относится, а то совсем без секса останутся?

Petru Mihaila

да там мало мигрантов,

Вл
Владимир

Это плохо очень. Надо границы им открыть.

Petru Mihaila

да с границами все путем ,евросоюз как бы ,нигде границ нет

Вл
Владимир

Почему же там мало мигрантов?

Petru Mihaila

климат ,миграционная политика более жёсткая ,неграм что ?, они же не работать приезжаю в европу ,на социале сидят ,и жильё и питание бесплатно плюс 900€

Ник Ци (Student)

Шведы отимели Швейцарию 😀😀😀 Без разрешения 👍👍

Petru Mihaila

да они многих кого отимели ,а под Полтавой их )

Ник Ци (Student)

Верно 👍👍👍😀

Надежда Зюзина

Каждый раз согласие в письменном виде, заверенное нотариусом?

Petru Mihaila

закон к стати очень интересен тем что защищает от изнасилования по неосторожности ,такие законы есть в бельгии голландии и еще в ряде стран

Надежда Зюзина

А как в суде доказывают это в суде, что по неосторожности?

Petru Mihaila

Новый закон вводит два юридических термина: "изнасилование по неосмотрительности" и "посягательство на сексуальное насилие по неосмотрительности". В обоих случаях речь идёт об интимной близости без добровольного согласия партнера при отсутствии умысла посягнуть на его сексуальную свободу. Наказанием за такую "неосмотрительность" станет тюремное заключение сроком до четырех лет. Также новый закон предусматривает увеличение с четырех до пяти лет минимального срока за изнасилование с отягчающими обстоятельствами, а также за изнасилование детей.

Однако, несмотря на четкую формулировку о том, что согласие на половой акт должно быть выражено "словами, жестами или иными действиями", до сих пор не ясно, как именно оно будет фиксироваться. И в этой "неточности", как полагают эксперты, проявляется вся суть закона. Он нацелен не на борьбу с насильниками, а на изменение национального сознания. В Швеции, стране на первый взгляд весьма благополучной, в последнее время резко увеличилось количество изнасилований и сексуальных преступлений (на 10 процентов в 2017 году по сравнению с 2016 годом).

В "неточностях", как полагают эксперты, проявляется вся суть закона
В связи с этим шведское правительство решило напомнить мужчинам и юношам об их юридической ответственности. По словам Изабеллы Левин, министра по вопросам развития международного сотрудничества Швеции, новый закон является еще одним шагом на пути борьбы с дискриминацией женщин. Однако нашлось немало скептиков, которые считают, что новый закон - не более чем очередное проявление политического популизма, и ему не под силу будет изменить сложившуюся ситуацию.

Отметим, что Швеция - далеко не первая страна, которая признала секс без согласия изнасилованием. До этого соответствующие изменения в свое законодательство внесли такие страны, как Великобритания, Республика Ирландия, Бельгия, Кипр, Люксембург, Исландия и Германия.

Надежда Зюзина

Так в и у нас секс без согласия , т.е. изнасилование, карается законом

Petru Mihaila

не то молвишь

Надежда Зюзина

То , только короче