Алла Янку

В чём разлия гражданского права и гражданского законодательства?

Ответы
Турал Худийев

С. гр. права (отрасли права) это нормы права выстроенные в определен цепочку - систему, эта система - понятие довольно широкое, оно включает в себя историю гр. права как отрасли, как науки, понятие гр. права, его принципы, задачи, включая законодательство и конкретные нормы в соответствии в ГК РФ;
С. гр. законодательства - это нормативные акты, которые содержат нормы гр. права, опять же построенные в определенную систему - начиная с Конституции, ГК РФ, ФЗ и заканчивая договором между сторонами.
С. гр. кодекса - это нормы права построенные в определен последовательности в конкретном нормативном акте - это тупо содержание ГК РФ