Алексей

Мой дедушка покупал хлеб для голубей по 16 копеек. А вы помните эти времена?

Ответы
Светлана Рубель

Конечно сама покупала и по 12 по 14 а круглый белый 20 копеек на 1 рубль в столовой обедали и первое и второе и третье еще и сдачи былидетский сырок стоил 12 копеекв 1983 году дочере своей покупала молоко литр 20 копеек все это правда Мы так жили при Брежневе но уже не помню когда цены пошли рости появились купонына миллионы бумажки старички не знали как ими пользоватся была реформа людей обманули до сих пор деньги на книжках не вернули

Алексей

Да, давно это было...

Светлана Рубель

Чего давно мне 53 старшей дочери 33 лет 30 назад а модет 25 точно не скажу

Валентина Рязанова

Ну как же не помню ?! БОльшую часть жизни я прожила в СССР , когда хлеб стоил 16 коп, а мясо на рынке 3 рубля ( в магазине 1.90 ) , когда весь транспорт в городе был копеечным. Когда за трехкомнатную квартиру платила всего 16 руб , в эту оплату входили и свет и газ.

Алексей

Не знаю почему, но хочется обратно...

Алексей

Спасибо .

Ke
Keeper

Отлично помню. Свою первую сиамскую кошку мы взяли из зоопарка - жила там в клетке на обезьяннике и не ела ничего, кроме размороженной мойвы. В магазинах мойва стоила копейки - не надо было даже ходить на "Привоз"...

Алексей

Здорово...

Ke
Keeper

😉

Раш

16 копеек батон, 24 копейки серый хлеб буханка, 34 копейки белый хлеб буханка высший сорт, 22 копейки пироженное, ну а позвонить с таксофона 2 копейки))

Алексей

Точняк..

Раш

Да, было время)))

Рая Люба

помню отлично. мой дедушка прошёл 2 войны, отпахал всю жизнь в колхозе и ему начислили пенсию меньше 30 рублей. жил в полной нищете при советах.

Алексей

Печально...

Рая Люба

очень печально. и тогда были бедные и богатые. и сейчас такая же картина

Марина Румянцева

я застала по 22 копейки белый хлеб и это было в Якутии, подозреваю что здесь на материке(так в Якутии называют Россию) он был дешевле

Анна Антонова

это серый у нас так стоил,хорошо помню,семья большая и белый хлеб не всегда было возможность покупать,но вкусный был...............

Алексей

Тоже хорошо ели...

Анна Антонова

нет правда вкусный был,то ли мы маленькие были и поэтому вкус хлеба вспоминается,а еще на всю жизнь запомнила родительских друзей-у них корова была и хозяйка сама хлеба ставила,вот прийдешь к ним и хлеб горячий и кружка парного молока..................................вкуснотень.................

Алексей

Аж в детство захотелось...

Al
Alexc

серый кирпич по 16 копеек - таки да. но мой прадедушка не кормил им голубей ибо у него была опупительная пенсия в 25 рублей !!

Сажида Валиахметова

По чему именно так поставлен вопрос - для голубей. Раньше он и стоил столько и меньше.13 коп. Мне он очень нравился.

Королевская Аналостанка

Конечно , а я любительскую колбасу по 2р 20 коп , покупала 300 грамм и просила порезать . Кормила бродячих собак ))))

Алексей

👍

Татьяна Юрьевна

Была в продаже городская булочка по 7 копеек и нарезной белый по 25 коп. Французкий багет стоил 33 коп.

Алексей

✌️

Александра Александра

ДА ЕЩЕ КАК ВСЕ ПОМНЮ ВКУСНО ВСЕ БІЛО А ТЕПЕРЬ ЧТО ТВОРИТСЯ ПЕРЕСТАЛА ПОКУПАТЬ ДОМА ВСЕ ДЕЛАЮ САМА

Марат Янбарисов

датский сеанс в кинотеатре 10 копеек.молочные бутылки сдашь и целый день кино смотришь))))

Алексей

Покупали ящик Буратино, сдавали, хватало у же на половину, и так до одной бутылки. Лимонад стоил как тара...

Сергей Богатов

Помню.Еще в хлебных магазинах вилки специальные были,чтобы пробовать его на мягкость.

Алексей

Да.. помню...

Солоха

серый (полубелый) был по 16 коп

Сергей Богатов

Его еще ситным называли.Но и батон белого столько стоил.

Елена Колмогорова

Нарезной батон-25копеек,всегда мягкий и свежий,пока несёшь домой,половину слопаешь!

Алексей

Я черный грыз пока домой шёл))

Елена Колмогорова

Круглый хлеб очень вкусный был,хотя кирпичик-тоже,коробка хлеба была обалденно вкусной,хрустящей!

Алексей

Круглый черный никогда не любил. Только кирпичик уважаю...

Елена Колмогорова

Ну,вкусный же хлеб был раньше??!!!

Алексей

Да. Нашел сейчас в перекрестке похожий очень. На маленькой местной пекарне видно делают. Офигенный и черный и белый.

Viktor Piskov

А мой покупал по четырнадцать и кормил свинью этим хлебом! Хорошее сало потом было.

Алексей

Согласен

Viktor Piskov

Интересно, что комбикорм для свиньи был дороже в два раза, чем хлеб в магазине.

Андрій. Ми З України!

...я даже по 14 копеек покупал, 7 буханок на один рубль.))) Еще 2 копейки оставалось.)))

Алексей

👌

На
Наташа

я нет, я родилась уже после этого времени, но я сейчас кормлю голубей возле дома

Алексей

Это хорошо......

Ekaterina

Помню времена, когда с бабушкой брали продукты в магазине по талонам 🙃

Алексей

Да было дело. До сих пор храню парочку на водку. Вдруг пригодятся...))))

Ekaterina

😀
Эх, жаль у нас такое "добро" не сохранилось..

Алексей

✌️

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

помним некоторые щас покупает 4 ботона по 25 рублей и кормит этих засранцев)