Ирина Славянка

БОльшая часть одноразовых масок изготавливается из пластиковых материалов, которые сохраняются в окружающей среде десятки и сотни лет. Учёные посоветовали отказаться от одноразовых в пользу многоразовых масок. Побережём природу?

Ответы
Вера Попова

да у них сто пятниц на неделе,позавчера читаю,самый лучший материал для масок хлопок вирус на них быстро погибает даже если его не обрабатывать,но все равно лучше в одноразовых.вчера читаю то что вы написали.а вообще идешь по улице и видишь на сколько народ у нас свиньи,ругаем правительство,а сами гадим где только можно,маски валяются,висят на деревьях ,на лавочках,

Ирина Славянка

Да, где их только теперь нет.

Вера Попова

говорят и в воде на морях,но сама не видела

Ирина Славянка

Коли везде кидают, так и будет.

Вера Попова

свиньи а не люди

Julja P

конечно! Мы бережём, не пользуемся ими! 🙂 моем руки и пользуемся дезинфектором. Не даём на себя кашлять! Уж если на вас кашлянут, то маска не спасёт, слизестая глаз не закрыта. Пользуйтесь противогазами и мотоциклетными шлемами! 🙂 Многоразовые и надёжные! 😄

Ирина Славянка

Так и сделаем! 😉

Владимир Горбунков

Побережём! Мою одноразовую маску с начала "сезона" я ещё не менял. Всёравно она не спасёт. Маска нужна только тем, у кого вирус присутствует, чтобы не плеваться на большие расстосния. А если "носитель" без маски чихнёт - здорового маска не спасёт.

Ирина Славянка

Это мы знаем. А на работе требуют носить.

Владимир Горбунков

Дык её родимую и ношу.

Сергей Пастухов

Но же можно пользоваться МЕньшей частью. Один раз сфотографировался и можно в унитаз выбрасывать без последствий.

Ирина Славянка

Ну и кидайте в свой унитаз! Никому такое больше в голову не придёт.

Владимир Перевозчиков

самое интересное, что никакие матерчатые маски не могут предотвратить заражения... только изолирующий прибор...

Ирина Славянка

Да. Но носить заставляют.

Владимир Перевозчиков

показуха.... но по предписанию ВОЗ ...

Ирина Славянка

На работе без них нельзя, хоть кто что будет говорить. Положено и всё!

Владимир Перевозчиков

иногда приходится делать дурацкие вещи... но это не лишне в коллективе по нескольку часов находящемуся в одном помещении... кроме короны есть другие очень зловредные мелкие твари...

Ирина Славянка

Хорошо говорить тому, кто может дышать в этой маске. Мне ни в каких воздуха не хватает, и лицо потеет под ней.

Владимир Перевозчиков

и у меня недостаточность... поэтому самоизолировался и маской пользуюсь только в магазине...

Ирина Славянка

А нам по другому никак.

Ильнур Гильмуллин

Экономически не целесообразно) наше правительство и их жены и друзья не смогут навариться

Ирина Славянка

Все давным-давно навалились. Пора и о природе подумать☝️

Ильнур Гильмуллин

Лучше разработать программу по утилизации и выделить на это деньги из бюджета. Организовать субботники с привлечением школьников и волонтеров (чтобы не платить) для сбора масок. Собранные маски вывезти на нелегальную свалку и сжечь, а выделенные средства - в карман))

Ирина Славянка

Никто этим заниматься не будет.

Ильнур Гильмуллин

Почему нет? У нас в России всё так делается

Ирина Славянка

Это такая мелочь масштабах страны, что даже никто заморачиваться не станет!

Ильнур Гильмуллин

Говорят, что дочь Путина вложила немалые деньги в производство масок... Тут важен не масштаб страны, а масштаб личности))

Ирина Славянка

Может быть. Не слышала такого.

Юрий

надо ещё многоразовые презервативы... Простирнул, тальком пересыпал - и вперёд.

Ирина Славянка

А лучше без них.

Юрий

👍🙂

Майк Майк

Мне бы Ваши проблемы. Природа за тридцать лет переварит нас всех без остатка.

Ирина Славянка

Это не только мои проблемы, они глобальные. Приходишь на берег реки, а кругом кучи мусора. Противно же!даже покрывало негде постелить позагорать. Везде всё валяется.

Майк Майк

Пьяные тела?

Ирина Славянка

Мусор, пакетики, бутылки, пробки...

Майк Майк

Убираете?

Лоуренс Аравийский

Так ведь мы тоже какая-то часть природы. Неразумная и вредная, но часть

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Виктор Маркин

я берегу- пару раз всего надевал и то подарили самодельную. 😄😉

Vlad Berezin

Однако... То ли учёные с тормозами, то ли путь длинный очень.

Снежана

А мы давно пользуемся многоразовыми, причем сшили их сами.

Ирина Славянка

Да, многие так делают🙂

Снежана

И правильно! Нечего засорять природу и "кормить" производителей одноразовых масок!

Ирина Славянка

Вот-вот!

Юр
Юрий

Нафиг бережливость. Мы и есть природа. Себя побережём

Ал
Алексей

У меня изначально была и есть многоразовая маска!!!

Ирина Славянка

Очень хорошо!

Александр И Юлия Абатуровы

Наденем маски кроликов слонов и алкоголиков....

Ирина Славянка

Эх, да, по Высоцкому....

Мила

У Вас очень пыльно в городе? Зачем вам маска?

Ирина Славянка

У нас на работе велят носить от ковида.

Олег Ломакин

Не поможет. Дебилы найдут что раскидать ((

Ирина Славянка

Это уже другая тема.

Олег Ломакин

Она и есть. Выйдите на опушку леса рядом с городом и посмотрите сколько вообще мусора и какую долю занимают маски

Ирина Славянка

Я это прекрасно знаю! Теперь и маски добавляются до кучи. Потому и мой вопрос задан.

Максим Марченко

Лучше сразу противогаз чтобы наверняка

Ирина Славянка

Ну, ходи вы нём, раз лучше

Максим Марченко

Да глупости всё это все равно все умрём рано или поздно

Геннадий Голубев

У меня одноразовая. С марта пользуюсь.

Геннадий Голубев

Тоже так же думаю, и думаю, зря я согласился на эту операцию

Ирина Славянка

Почему же зря? Опухоль ликвидировать всегда нужно.

Геннадий Голубев

А была ли она?

Ирина Славянка

Ну... Врачам виднее. Да и снимки есть. Даже анализ крови может показать.

Геннадий Голубев

Возможно... но не знаю.