Андрей

А я считаю так - самовнушение - вот величайшая магическая сила человека. Ведь если внушить себе что-то, то организм, и кажется сама жизнь подстраивается под то, чтобы это сбылось. Самовнушением и верой люди лечат рак. А вы как думаете?

Ответы
Марина Садыкова

Сила самовнушения огромна, мало того, что она влияет на человека, настраивающего себя на что-то, но и влияет на окружающих людей и обстоятельства. Примеры везде-посмотрев на жизнь определённого человека, можно примерно понять какие мысли его преследуют, негативного или позитивного характера. Только что смотрела фильм"ВОДА".В нём учёные утверждают, что вода является хранителем и источником информации, всё что окружает воду, записывается в её памяти. Мозг состоит в большей степени из воды. О чём бы мы не думали, это записывается сразу на воду, нашу внутреннюю, и потом уже она влияет на весь организм. То есть мы либо болеем, либо выздоравливаем, либо стремимся к цели, либо махаем на всё рукой. Так же человек излучает во вне свою энергию, которая в свою очередь влияет на окружающюю воду, а она на других людей.
Фух.... Целую статью написала. О себе-если я чувствую, что начинаю заболевать, говорю себе-я здорова, и симптомы исчезают.: -)))))

Андрей

точно

Вадим Сперанский

Андрей- никакое самовнушение рак не вылечит. Потому как от ваших мыслей и настрения зааисит лишь то ккие гормонв будут выброшены и в каком количестве. И никакие гормоны не могут решить начавшицся рак. Он индиыерентен к вашеиу отношению и он убьет впс сколько бы вы не пытались себя обманыаать. Химиотерапия, радиоционная терапия и операции могут помочь

Андрей

Кто это сказал? Человек?

Вадим Сперанский

Вы знаете иныйюе виды способные говорить?)

Андрей

нет, я просто про то, что люди судят однобоко, лишь с человеческой точки зрения. И тем самым не могут принять ничего другого. Вот вы верите в Бога? И какого, если да?

Вадим Сперанский

Нет не верю.

Андрей

А я вот верю. Но не в дедушку на облачке, который исплняет желания, чтоит лишь помолиться. А некое существо, или сущность, которая дала начало процессу создания мира и эволюции. Возможно, этой сущности у же и нет. А может есть, но ей глубоко параллельны наши проблемы. Но я читаю что бог есть. Каждый из нас - бог. Считайте меня сумсшедшим. Но каждый из нас может творить - хоть что-то, хоть даже детей) Или воображаемые миры. А еще мы можем верить и не в Бога, а в свои силы, просто кому-то проще верить в это через Бога. Иногда, в особо сложные моменты, когда ты понимаешь, что в этой ситуации от тебя ничего не зависит, то мысленно подсознательно обращаешься к той самой сущности, потому что бессилен что-либо изменить. ример, кгда у меня родилась двойня, то один ребенок был в очень тяжелом состоянии. Врачи не могли ничего точно сказать. И только я (жене его не дали) только я его видел и держал ан руках. И мысль о том, что я больше никогда не увижу свое дитя и ничего не могу изменить или делать подсознательно заставила меня воззвать к высшей сущности. И даже прожженные атеисты в таких ситуациях искали утешение вовсе не в логике и науке, но они этого ни за тчоне признают. А проверить мы не можем.

Марина

Самовнушение или самогипноз очень сильно подгружает организм и психику человека. Люди наоборот пытаются удалить это, но если нав пользу, то конечно. А рак -это непрощенные обиды. Любой негатив отражается на теле человека и сидит блоком в теле и выходит с болезнями.

Оксана Мухамеджанова

Самовнушение конечно великая сила, но надо еще и делать. Если сидеть и внушать себе, сидя на диване, что ты сытый (к примеру), то ты не станешь сытым. Так и умрешь с голода.

Саша Маша

Нужно разделять психосоматику от соматики.если бы люди лечили рак и другие болезни мыслями,врач как профессия перестала бы существовать,и лечили бы всех психологи

Андрей

да, но ты-то не знаешь, когда он придет)

Саша Маша

Не знаю.

Андрей

ну так зачем тогда задумыватьсяч о будущем - живи и верь здесь и сейчас

Саша Маша

Но это не метод лечения получается

Андрей

нет, лишь подсознаельный настрой - просто есть прецеденты

__
_Вкусняшка_ _Твоя_

От бездействия и самовнушением так точно не вылечишь...а вот верить самовнущать психологически настроить себя это один из путей избавление от этого недуга

Татьяна :))

лечат- вряд ли.......Говорю,что знаю! А вот настрой много значит! Не ныть,быть бойцом и двигаться вперед. Не складывая рук и не опуская головы!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Есть только два способа делать вообще все что угодно, это либо высокая духовность, либо технические средства)

Маша

Академик Российской академии наук Наталья Петровна Бехтерева для меня гений , всё знает о нашем мозге , ....!!!

Андрей

Она тоже так считает?)

Маша

Её нет , умерла ....хотя очень много материала интересного , я когда захожу то читаю до ночи ,очень интересно ))))

Андрей

наверняка) Эйншьтейн тоже гений)

Маша

кто бы спорил ... но у неё всё о мозге человека !

Андрей

круто)

Виктория Ким

Мне кажется нет,у меня очеь много родных умерли от рака,хотя мы верили и внушали себе ,что все будет хорошо...

Андрей

извините, конечно, но значит все таки были зерна сомнения. Я Вам соболезную. Это очень сложно, умирая, верить в обратное

Виктория Ким

Спасибо,ну я не знаю,у кого там были сомнения,мы все верили...

Андрей

надо, чтобы верил именно сам больной, причем без тени сомнения и внушал себе это каждый день. Но Вы ведь не знали, чтол у него или у нее на самом деле на душе

Виктория Ким

Не знала

Андрей

Это жизнь. Такое бывает.

Галина Вдовенко

Мое мнение самовнушение это то, что поможет победить комплексы, которые мешают проявлять себя.

Кот Базилио

Самовнушение...❓ Нужно хорошим йогом быть чтобы лечится.. А чтобы рак - сомневаюсь.....

Андрей

есть примеры) организм очень сильно подвержен самовнушению. Ессть люди, которые выращивали себе третью пару зубов, просто потому что постоянно представляли себе как растет зуб, пытались вспомнить те ощущения и убеждали в этом организм)

Кот Базилио

ну это вряд ли... У меня друг, отец перевалил за сто, решил отцу зубы протезировать, а дантист смотрит на снимок и говорит, ставить не стоит, тут мол два зуба пробиваются.. И вряд ли у деде самовнушение сработало...

Андрей

ну так ситуации жек разные)

Кот Базилио

Значит самовнушение не панацея, а то от головной боли помогает знаю!

Андрей

не панацея, но способ)

Кот Базилио

Да, возможно... Но не надо ставить телегу впереди коня..

Лисёнок (^_^)

Что-то в этом есть, как и в том, что негатив плохо сказывается на здоровье человека

Андрей

точно) а то меня тут пытались убедить, чт ов науке нет места таким вещам) Тогда как же признание незнания всех способностей мозга)

Лисёнок (^_^)

Сколько людей, столько и мнений)

Андрей

в точку)

Наталья Ратникова (Бородько)

Очень даже поддерживаю такое мнение. Бывает, что и сама использую этот метод.

Яг
Ягуар

Чувство юмора ,самоирония ,лечит рак ,а самовнушение не лечит ничего.

Андрей

а как же юморить, когда болеешь раком? Ну конечно, внушив себе, что все отлично, несмотря ни на что

Яг
Ягуар

Болезнь лечат за 3 года до ее появления. Потом, поздно,батя пить Баржоми,когда печень разложилась.

Андрей

да у меня знакомый, у которого на последней стадии рака пошла ремиссия, живет, радуется жизни

Яг
Ягуар

Поздравляю .

Александр Некрасов

Как же быть скептикам? Они не поддаются ни внушению, ни самовнушению.

Андрей

их проблема

Ли$Iца007

Внушала Внушала себе выйти замуж и чёт всё никак....😒😒😒

Андрей

продолжай внушать. Но не выйти замуж - если ты понимаешь, что нормальный брак - это по любви. А вот любить кого-то внушить себе нельзя. Я тьебе так скажу, когда наоборот перестанешь об этом думать и забудешь, построишь планы - вот огда это и случится)

Ли$Iца007

Ой,не знаю...сначала думала,мечтала...потом забылась...и всё равно не идёт дело (((

Лю
Любовь

Согласна, самовнушение на многое зависит, но про рак не уверенна.

Андрей

еть случаи когда у людей пропадал рак, когда они каждый день себе внушали, что здоровы

Лю
Любовь

Тогда это очень здорово

Андрей

да, но при этом очень сложно внутренне, умирая от неизлечимой болезни, убедить себя в обратном

Лю
Любовь

Согласна, это могут только люди с сильным характером

Андрей

точно

Опасная

Оооо, опяять🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Андрей

Нет, СНГшный) Но я не казах) А казахстанец - немного разные вещи)

Катя Петрушкина

Андрюха !!!

Андрей

уж 26 лет, как Андрюха)

Катя Петрушкина

Ты нудный 😂Не надо так 😂

Андрей

Я нудный?) А ты?

Dreamer Arrow

вы путаете самовнушение с раздвоением личности. Сплит смотрели?