Начинающий Волшебник

подскажите эффективное народное средство по борьбе с мышами и крысами (заранее спасибо)

Ответы
Lyubovь B... A

Народное🤔, а они не понимают по-хорошему. Читала, как-то, что надо насобирать много рейника... Уже готовых колючих шариков и разложить, который цепляется даже за пальцы , и разложить по поверхности зерна в закроме.мыши полезут к зерну и на них зацепляется этот репях... Дальше , не знаю... То ли запутаются, то ли убегут🤭

Алекс Дол

Не один год трудился СЭС могу честно сказать что криминальная обстановка на объекте прямо пропорциональна активизации теневых животных! А что делать?=Надо бить в колокола ворьё боится звона....надо бить прямо в морду Колокольцеву тогда все мыши убегут к Мышустину а крысы к Путину

Иринка Осенняя

У меня в саду завелась мышь. Может и не одна, но раньше я их присутствия не замечала. А тут какашки по столу, пакет с кошачьим кормом погрызен и пр. По совету соседки принесла из дома банку с кошачьей мочой( слила из лотка) и поставила на пол в уголок. Всё . Больше мыши ко мне не ходят.

Марина

Вот прям буквально вчера узнала, что эти гады боятся запаха мяты. Народ скупает в аптеках эфирное масло. Говорят, ватный диск смочить маслом и положить в местах проникновения. Сама не пробовала, мне без надобности. А вы попробуйте и нам потом расскажите.

Начинающий Волшебник

спасибо попробую

Ирина

потолките стекло и распихайте в щели и дырочки откуда они вылезают....помогает....и еще эффективнее кисок ничего нет...заведите

Начинающий Волшебник

коты ленивые

Ирина

да..найти хорошего мышелова -это большая удача...даже и не знаю от чего это зависит...на даче были и есть всякие...но иногда от одного выводка бывают совсем разные...последний выводок просто лодыри...ждут каши...а мышей совсем не ловят

Друг Михаила

Соблюдать чистоту и порядок, не разбрасывать еду, остатки пищи, все остальное в Ютубе есть. И методы , и способы борьбы.

Кsюnя (Оксана)

Раньше покупала зерна пр отравленные, а потом, когда появилась собака определённой породы, грызунам стало нехорошо

Вадим

,,....чтобы избавиться от крыс и мышей,заведите МОЛОДОГО ЗДОРОВОГО КОТА!"( М/Ф ПУТЕШЕСТВИЯ НИЛЬСА С ДИКИМИ ГУСЯМИ)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сырные пакетики. Ко мне на участок раз в 5-7 лет приходят грызуны, - сырные пакетики вопрос решают за неделю.

Кс
Ксю

доброе утро всем

Кс
Ксю

☕🍫

Начинающий Волшебник

не знают в магазе про сырные пакетики

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в радиусе 3 км штук 5 хозяйственных, в трех точно есть.

Алекс Венцель

Ничего круче мышеловок ещё не придумано. Однажды я в своей квартире за неделю отловил 400 мышей...

Ирина Павловна

а что нужно положить в мышеловку?

Алекс Венцель

Купил десять мышеловок и расставил по всей квартире, а приманкой были кусочки копчёной колбасы...Самое удивительно было в том, что всё это происходило на шестом этаже. Как они все туда попали загадка...

Ирина Павловна

мыши любят копченую колбасу?

Алекс Венцель

И её запах...))))

Грейсвандир

народные средства сертификацию не проходят - поэтому по определению не эффективные)

Наталья

Слышала про перечную мяту. Запах, правда , вроде есть. Но зато не вредно для людей.

Романтичная Особа

И те , и другие бояться резких звуков, шума. И кошки... Но ещё же отрава продается.

Артур. Владикавказ.

А ты ответь на вопрос мне! Как можно сказать слово мышеловка пятью буквами?

Вадим Сперанский

Для борьбы с мышами- заведите крыс. Для борьбы с крысами заведите терьера

Юрий (Челябинск)

Тряпочку дёгтем пропитать и положить в помещение, они не любят его запах

Ти
Тина

Капкан для крыс и яд в магазине для мышек, а можно траву пижму разложить

Георгий Ламбоцкий

не можешь побороть - возглавь. приручи, сделай не врагами, а союзниками

Табуретыч

Nadzor Отрава для крыс и мышей, средство мумифицирующее, тесто-брикет

Табуретыч

у нас 4 таблетки съели и больше не приходят.. положили ещё 4, пусть лежат.

Казачка Вольная)))

У меня несколько мышей вылезли и ходили по дому, как пьяны, заторможенные. А еще позже несколько трупиков мумифицированных из под шкафа на кухне вымела.

Табуретыч

Ага, нам надо разбирать на балконе завалы, искать трупы.. Весной начнём.

Табуретыч

Они хорошо что не воняют, когда разлагаются..

Казачка Вольная)))

это да, это плюс

Иван Крон

Лучше кошки ничего нет говорят высушенную мяту мыши не переносят