Alex Pop

Мv, в Слове о полку Игореве, которое было написано 800 лет назад, князь Игорь ни разу не обращается к христианскому Богу, а обращается только к Даджь-Богу - значит врут лукавые, что христианство ввели на Руси 1000 лет назад?

Ответы
Marina S

нет, не врут, просто не успели перестроиться, привыкли они к языческим богам. Там не только Даждь-бог упоминается.

Alex Pop

Ага. Но не просто привыкли. Злая эта религия - христианство, а доброй религии никто не придумал....