Парцифаль Из Монтсальвата

Рисую домик. какие будут идеи по отделке фасада?🖼

–5
Ответы
Александр 1

А нарисуйте пожалуйста одноэтажный на 120м2. Коридор небольшой хоз.блок,ванна туалет совместный,кухня гостиная, три комнаты метров по16м2 , одной из них ванна с туалетом, окна в пол, с выходом по периметру на терраса. Крыша по усмотрению. По отделке подскажу 🙂

Парцифаль Из Монтсальвата

А тут примерно столько. Если несущие стены сделать каркасными как раз 120

Парцифаль Из Монтсальвата

Добавил детали из резного песчаника

Парцифаль Из Монтсальвата

https://tse4.mm.bing.net/th?id=OIP.M7YYbZrovsljHaMnbsvRTgHaEK&pid=Api&P=0

Парцифаль Из Монтсальвата

Посмотрите на какие образы я ориентируюсь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На ангар для хранения зерна похож . . . может я просто старый уже оценивать шедевры архитектуры? А что с окнами? Больше на бойницы похоже, от кого отстреливаться будете? И почему их так мало?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну плюсы в таком строении тоже есть, он одноэтажный, без жилого чердака, который к тому же не высокий, это сразу делает его нормально отапливаемым.

Парцифаль Из Монтсальвата

И с садом хорошо связан а от улицы отгорожен свой замкнутый мирок

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У меня дом стоит на 8-ми сотках, отгорожен от улицы забором глухим и высоким (2,6 м), от соседей у нас не высокий забор (1,8 м), плюс живые изгороди. Рядом с домом навес под две машины, который связан с домом одной крышей.

Солнце ☀

Я бы все-таки добавила ещё и один этаж и балкончик. И света маловато для творчества. Ещё можно летнюю террасу пристроить. И обязательно внутри печь, посередине, чтобы на все комнаты 😊

Парцифаль Из Монтсальвата

Это одноэтажное бунгало терасса и окна выходят на противоположную сторону и посередине гостиной -очаг на котором можно жарить сосиски всей семьей или фондю или барана

Солнце ☀

Не, барана не смогу, жалко

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну шашлык тогда

Солнце ☀

Лучше кашу. А где это бунгало находится?

Парцифаль Из Монтсальвата

Вообще этот дом для видового участка например можно все окна и терассу повернуть на море

Солнце ☀

Было бы неплохо. Из чего сделано?

Парцифаль Из Монтсальвата

Газоблок или каркасник с отделкой

Ци
Циник

Металлосайдинг под дерево... Примерно такой же проект реализовывали.. С такой косой крышей, катепалом под щепу.., только подбой коричневый софит перфорированный..

Ци
Циник

Ааа, ну да попроще.. Норм так.. Тож побаловался одно время.. 😉👍

Парцифаль Из Монтсальвата

Скетчап попроще?

Ци
Циник

Я уже честно название даже не могу вспомнить... Какие то версии для планшета скачивал.. Платные.. Из там много... Но там практически все готовое, даже мебель со всем интерьером можно лупить.. 😎

Парцифаль Из Монтсальвата

в скетчапе вырисоваваешь от руки каждый элемент. В архикаде много готовых редактируемых элементов

Ци
Циник

По ходу...

Викентий Ви

Этот план прекрасен для торговой сети, а для жилья я бы добавил окон, в зальном помещени до пола и поднял бы крышу минимум в полтора раза. внешний вид обманчив...

Викентий Ви

Этого не получится без посторонней ширмы т.е. оптическая обманка . нужно тогда и это будет очень удобно, повесить на сплошную стену маркизу , ну скажем 4х 2.5 или3.00м. Но тогда нужна будет терраса. Воможна естественная ширма, перед фасадом расчитать ракурс объёма видимости и на этом расстоянии сделать рамку ,к примеру виноградную\

Парцифаль Из Монтсальвата

Спрятать кустами и деревьями чтобы из зелени выдавалось только крыльцо....

Викентий Ви

Ну если всё так сложно , для всего сложного есть Всё координальное!!!!

Парцифаль Из Монтсальвата

Я придумал ! Разверну фасад еще на 90 градусов

Викентий Ви

Пробовать никогда не поздно пока не начал...

I.𝕂öt

Можно что-нибудь коcмичеcкое попробовать, не знаю, для меня такой дом, как-то невзрачен что ли.) 🖼 может вот что то такое c такими линиями)

Парцифаль Из Монтсальвата

В том и дело вопрос в том как оформить фасад почти без окон

I.𝕂öt

ну полигональной текстурой тогда, очень даже думаю)

Парцифаль Из Монтсальвата

или спрятать все кроме крыльца за кусты

Марина

Не симметричный дом нужно индивидуально просчитывать под хозяина и цели. Я с этой частью ведического строительтсва так и не справилась).

Марина

🖼

Парцифаль Из Монтсальвата

Я понимаю это вообще синтез русского и стиля викингов

Марина

Много проектов финансирыет в России Норвегия , вернуть видимо хотят)

Владимир Кириллов

Сто метров под землёй, два метра бетона, полметра брони... И о фасаде говорить уже не стОит)

Парцифаль Из Монтсальвата

Это как наша нора, её колоссальные пещерные гуси роют

Владимир Кириллов

Я к ним не отношусь. Но бункер мне действительно очень нравится

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы так называете то что я рисую?

Владимир Кириллов

Нет, разумеется.

Владимир Кириллов

Но мне всё-таки лучше подойдёт бункер....

Игорь

Такой домик - профлист будет самое то. И крыша из него же. Проекта поинтереснее не нашлось?

Парцифаль Из Монтсальвата

Проект еще не доделан🖼

Игорь

Отделку целесообразно выбирать по готовому проекту.

))

Изначально взгляд на микроокна, напоминает больше хоз.склад, ангар

))

👌

Парцифаль Из Монтсальвата

Развернул на 45⁰

Романа

А с двух сторон от двери это окна или мемориальные доски?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это таблички колумбария.

Романа

Да, похоже)

Парцифаль Из Монтсальвата

Это проблемный фасад именно потому что он почти без окон поэтому я его и показал

Просто Я)

Мрачненький домик...посветлее бы,да и окошки маловаты

Парцифаль Из Монтсальвата

Это проблемный фасад именно потому что он почти без окон поэтому я его и показал

Кот Кот

Так оставить мож крафити какое приделать как акцент

Парцифаль Из Монтсальвата

.... Можно лепнину, отделку камнем мозаику раз окон нет

Кот Кот

Текстура кирпича оч смотрится

Алекс Венцель

Какой-то несуразный домик, похож на каземат...

Александр 1

Этот домик не вариат,завтра фотки скину. И крыша здесь не бьются.

Парцифаль Из Монтсальвата

Бьются вот смотрите

Парцифаль Из Монтсальвата

https://tse4.mm.bing.net/th?id=OIP.M7YYbZrovsljHaMnbsvRTgHaEK&pid=Api&P=0

Марина

Очень не хватает окошек. Больших панорамных.

Парцифаль Из Монтсальвата

Большие окна на противоположную сторону в сад а этот фасад отгораживает от улицы

Татьяна

Больше похоже на бункер,чем на жилой домик.

Татьяна

Я бы сделала с одной стороны большое окно,одно. А с другой витражное окно на половину стены.

Парцифаль Из Монтсальвата

Так можно сделать. Правда я сейчас начал делать декор в монгольском стиле

Анита

Это где ж так красиво рисовать научились?

Парцифаль Из Монтсальвата

Самоучка. Владею скетчапом и архикадом

Анита

Очень красиво. Вы молодец,это не каждому дано.

Анита

Оригинально

Парцифаль Из Монтсальвата

Поставить на верху небоскрёба как пентхаус. Представляете?

Анита

Да предстпвляю

Димулечка Ловенс

Что то домик , как опорный пункт полиции

Димулечка Ловенс

Ну неее, это какой-то амфитеатр

Димулечка Ловенс

Перфекционизм присутствует . Но не нравится мне эти выходы на углы . И вхол с угла . Скорее всего полезная площадь при таком строение будет минимальной . А внутрянка есть в 3d посмотреть ?

Димулечка Ловенс

Скиньте плиз

К.а.н.он

Силикатная штукатурка и гибкий камень.

Парцифаль Из Монтсальвата

🖼я развернул фасад

К.а.н.он

Мой вариант вполне подходит

Наталья

Низкий какой-то. Не похож на жилой дом.

Парцифаль Из Монтсальвата

Это бунгало. а на другую сторону фасад такой 🖼