Мелиса Трава

атеист - это верующий человек?

–3
Ответы
Любовь

Вера – это Божий дар. «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес.2,8) Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор, а Божий, отказавшем им, в этом даре. «Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а, для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они (неверующие) и ОСТАВЛЕНЫ.» (1Петр.2,4-9) «Камень же был Христос.» (1Кор.15,19) «Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» [Лк.20,18] Аминь!

Sined Nivas

Если рассуждать геометрическими понятиями, и принять, что вера это вектор, то атеизм и набожность это вера, только векторы направлены в разные стороны. Есть отсутствие веры, этот когда человек вообще не заморачивается вопросами и идеями про веру

Мелиса Трава

что скажете,что люди все верующие. Ведь если рассудить логически,знания формируют веру.С самого рождения люди учатся,их учат родители,учат в школе,учат в других учреждениях,знания получают друг от друга.Просто одни верят,что люди достойны только одно:стареть,болеть и умереть. Другие же не согласны с таким решением,поэтому ищут истину и находят её.Так что одним удобно верить в смерть,они не заморачиваются и просто ждут её. Другие верят в жизнь,поэтому прилагают усилия и борются за неё. Если учесть,что мы живём в историческое время,то наше поколение людей живущих на Земле:мы увидим,какой результат будет у тех и у других.

Sined Nivas

Время оно всегда историческое))). А по поводу веры... Просто нужно договориться об определениях и понятиях. Одно и тоже мы имеем ввиду или нет когда произносим слово "вера"

Мелиса Трава

такого времени,которое началось с 1914 года,не было ни у одного поколения.которое живёт на Земле за 6000 лет. Так что историческое оно тем,что 2024 год может быть для многих людей последним. Так как осталось последние 4 пророчества,которые затронут каждого человека индивидуально.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Все люди верующие. Атеист - просто человек, который не верит в существование бога, но это не значит, что он не верит вообще ни во что. В его мире нет бога,но ведь весь мир построен на вере

Мелиса Трава

точно,знания формируют веру. Только есть всего два пути к ере:один истинный,а другой ложный.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да, вера - это не просто наше убеждение . Мы можем думать, что верим в одно , а верить на самом деле совершенно в другое.
Даже если взять веру в бога, если человек думает, что он в него верит, это не значит , что это так и есть. Если он верит в бога на 10%-20 % то его истинная вера - оставшиеся 80%-90% , состоящие из его сомнений, недоверия, страхов, умозаключений, опровергающих существование бога и правильность религиозных представлений , и тд . Но при этом человек может биться головой о стену , утверждая всем окружающим, что он верит в бога)

Мелиса Трава

увы,это просто философия. Вера в истину,это значить есть шанс на будущее. Вера в ложь,этот значит,что скоро такой человек погибнет. Третьего нет.2024 год,всё сами увидите.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Что такое по-Вашему вера в истину?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Что вообще такое истина?

Мелиса Трава

Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти.Кто старается найти ответы на жизненно важные вопросы с помощью философии, часто остаются неудовлетворенными или сокрушенными.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я скорее могу сказать то же самое о тех ,кто пытается найти истину в религии

Комета

:))))) скажу так: тот, который ждёт момента. Их не нужно ни в чем убеждать. На самом деле они уже рядом с Богом. Просто не знают, как к Нему подойти. Поэтому такие люди-ждущие момента.

Мелиса Трава

только Адама и Еву убедили,что они способны сами править,поэтому они умерли и никогда больше не увидят всего,что Создал Бог.Так же сейчас у вас есть шанс не умереть,но вас убеждают,что вы достойны только смерти.

Наталья

Атеи́зм — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры...

Мелиса Трава

так люди все верующие,знания формируют веру.

Сергей

Конечно.Как сказал Донатас Банионис в фильме "Берегись автомобиля": каждый человек во чтонибудь верит,одни верят что Бог есть,другие что Бога нет.

Мелиса Трава

знания формируют веру. Поэтому одни верят истине,а все остальные верят лжи,третьего не дано.

Сергей

А кто знает что истина ,что ложь?

Мелиса Трава

«ЧТО есть истина?» Этот известный вопрос задал Понтий Пилат — человек, который отдал Иисуса на казнь (Иоанна 18:38). Однако своим циничным вопросом Пилат, очевидно, не собирался начать откровенный разговор. На самом деле его не интересовала «истина».
Веками философы пытались определить, что такое истина, но их старания так и не увенчались успехом. Тем не менее можно найти ответ на вопрос Пилата. Иисус Христос учил, что Слово Бога — истина. Он также говорил о себе как об «истине». И апостол Иоанн написал: «Истина произошла чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:17; 14:6; 17:17). Поэтому Священное Писание-это истина.

Григорий Шарки

Даже больше чем . Если он обидит человека то попросит прощение у человека , а верующий пойдет к богу прощение просить . Только не понятно где бог .

Мелиса Трава

а у вас забита просто развлечением себя до смерти,в чём смысл,если вы скоро умрёте?

Григорий Шарки

Долбоебины кусок , это здохнешь . Хуета христанутая .

Мелиса Трава

злитесь?

Григорий Шарки

Ты ахинею не неси .

Мелиса Трава

это факт,не верите,что война скоро закончится?

Константин Дос

насколько я понимаю, слово "атеист" означает скорее отрицание всякой чуши вроде конспирологии, гомеопатии, всяческих еонцов света и т.п.

Мелиса Трава

К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог — наш враг,— заявил один убежденный атеист.— Начало мудрости — ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм».

Андрей Науменко

Нет. Только не надо про "веру в отсутствие", это глупость верунов. Атеист СОМНЕВАЕТСЯ В НАЛИЧИИ, а не "верит в отсутствие".

Мелиса Трава

атеист не верит, что существует Создатель. Так это есть вера в ложь, так что скоро таким людям придётся убедится в обратном. Так как именно мы увидим, как вмешается Создатель в правление людей. 2024 год будет очень интересным, так как начнут исполнятся последние 4 пророчества, а они коснутся всех людей на Земле.

–1
Андрей Науменко

Вот же тупой ботяра ты, а.

Мелиса Трава

тупой или нет, вы скоро сами увидите.

Андрей Науменко

Да ты ж любые события под "пророчества" подгонишь, как делали тысячи подобных тебе до тебя.

Мелиса Трава

их не погнать, потому что Создатель исполняет именно то, что было замыслено, не смотря на то, что правят пока люди. Так что подгоняй не подгоняй. а война началась именно тогда, когда люди создали столько оружия, когда готовы к уничтожению Земли. Об этом и предупредил Создатель, а мы это скоро увидим в реальности. 2024 год.

Романтичная Особа

Верующий , что Бога нет. Но атеизм неплохо вдалбливался в то время, когда вера в идеологию должна была быть сильнее.

Мелиса Трава

это не учение Священного Писания,это иллюзия обманутых людей. Поэтому Создатель открыл истину,так как люди способны научится распознавать истину от лжи. Так что каждый индивидуально учится пользоваться своим разумом,а не верить в множество богов,так как они бесполезны.Через пророка Исаию Бог сказал: «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).

Романтичная Особа

Кого люблю, того наказываю - тоже есть.

Мелиса Трава

Слово Бога говорит, «что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Человек же, напротив, говорит, что он может делать это, и с начала мятежа в Едеме он поступает так. С того времени до сего дня с многими людьми случалось так, как во дни судей в Израиле: «Каждый делал то, что ему казалось справедливым» (Судей 21:25). Однако оправдались слова Создателя из Притчи 14:12: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти». Уже 6 000 лет люди идут путем, который им кажется правильным, а это на протяжении всего этого времени повело к войнам, голоду, болезням, преступлениям и смерти. В истории слова Бога оказались истинными, а пути людей превратными.

Романтичная Особа

Он сам разберётся с каждым) У него сил и путей просто немыслимое для человечества, количество

Мелиса Трава

В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. Евангелие от Матфея показывает, что Иисус сравнил наше время с «днями Ноя», в которые люди «не задумывались», в каком опасном положении они находятся. Кроме того, они не придавали значения вести, которую проповедовал Ной. Затем наступил «день, когда вошел Ной в ковчег», и воды потопа уничтожили всех, кто отверг предложенные им знания (Матфея 24:37—39). Ной и все, кто был с ним в ковчеге, остались в живых.

Дмитрий Михальцов

Отрицание , как не парадоксально , тоже форма согласия . Нельзя отрицать того чего нет .

Мелиса Трава

спасибо,мне жизнь дорога,поэтому всегда стараюсь быть осторожной. поэтому и вам желаю,начните изучать священное Писание,чтобы жить на Земле долго и счастливо,быть здоровым и молодым.

Дмитрий Михальцов

Я его знаю .

Мелиса Трава

Многие части Библии были написаны так, чтобы их мог понять только смиренный читатель. ( Луки 10:21.) Как известно, Библию читают повсюду. Один учёный сказал: «Библия не только самая читаемая книга. Ни одну другую книгу не читают с таким же пристальным вниманием». Но лишь смиренные люди по-настоящему её понимают и применяют то, что в ней говорится (2 Кор. 3:15, 16).

Дмитрий Михальцов

Вы что меня теперь просветить решили ? Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Мелиса Трава

Через пророка Даниила Создатель пообещал, что во время конца «знание [библейской] истины умножится», то есть её поймут многие. (Даниила 12:4.) Это знание умножается благодаря переводу, печатанию и распространению Библий и библейской литературы. Библия стала самой переводимой и распространённой книгой на земле.
В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Бог хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия — это совершенный дар нашего небесного Отца (Иак. 1:17).

Нептун

человек который просит не беспокоить его играми в религии, уважайте чувство атеистов

Ал
Александр

Говорят, что порядочный атеист гораздо ближе к богу чем всякие религиозные 🤷🏼‍♂️

Мелиса Трава

благая весть,это и есть радость и счастье. У вас будет смысл бороться за свою жизни и будет будущее. Пока же вы просто ждёте смерти,в чём ваша радость?

Ал
Александр

Ну у тебя пугать и сеять страх радость и счастье, у меня быть полезным и поддерживать близких друзей и родных, веселить их шутками. Подкармливаю белок и птичек. Гуляю по лесу. Точно не негатив источать.🤷🏼‍♂️😉 Ладно, всех благ тебе.👋

Мелиса Трава

Миллионы все еще живущих людей помнят, что случилось в 1914 году. В тот год с первой мировой войной начался период ужасных бедствий, которые продолжаются до наших дней. Это значит, что в 1914 году Иисус Христос начал править как Царь небесного правительства Бога. А так как Царство уже начало править, то теперь определенно уместно нам молиться, чтобы оно «пришло» и удалило с земли злую систему вещей сатаны! (Матфея 6:10; Даниил 2:44).Не переживайте,мы именно то поколение,кто увидит кульминацию начавшихся пророчеств. 2024 год,война закончится именно вмешательством Создателя.

Ал
Александр

покажут, увидим

Мелиса Трава

так уже видим,вот только вы смирились со смертью,это жаль.

Аламути

Атеистов мало. Почему-то так называют безразличных к вопросам веры людей.

Мелиса Трава

согласитесь,что веру формируют знания?

Аламути

Осознанную - да. Так же как и атеизм. Но, повторюсь, знания большинства людей не касаются онтологических вопросов.

Мелиса Трава

вы говорите о осознанном решение,а это означает,что человек способен делать выбор.

Аламути

Да, способен. Но сначала нужно, чтобы перед ним встал вопрос выбора. Религиозной повестки сегодня нет. Есть околорелигиощная, в большей степени - околоцерковная. Как обычно: попы на Мерседесах, рабы Божии, опиум для народа и проч. Но не о божественном присутствии. Увы.

Мелиса Трава

если не знать истины,то подвеска так и останется для вас закрыта. Все люди участвуют в выборе за жизнь. Вы сможете узнать,что мы единственное поколение людей,живущих на Земле за 6000 лет у которых есть шанс не умереть совсем.

Ни
Николай

Нет конечно, женская у вас логика. Вам нужна полная измена логики.

Игорь Пиперов

Естественно. Ибо он верит в то, что считаент правильным для себя

Мелиса Трава

да, у таких людей нет смысла жизни и нет будущего, их поэтому и жаль.

Бо
Боka

Буква А значит против. Теус бог. И мелисса, с двумя С пишется

Мелиса Трава

так я не трава,это имя и фамилия.Поэтому важнее то,о чём я могу вас предупредить.
Вера или неверие в Бога глубоко влияют на наше представление о будущем. При отсутствии Бога выживание человеческого рода находится целиком в руках самих людей — такая перспектива удручает, если вспомнить о разрушительных способностях человека. Но веря, что Бог есть, ты, по всей вероятности, признаешь и то, что у жизни на этой планете есть свое назначение, и в конце концов это назначение станет действительностью. Хотя существование Бога время от времени отрицалось на протяжении всей истории, но столь широкое распространение атеизм получил лишь в последние века.У атеиста просто не будущего.

Бо
Боka

Религия возникла от невежества и страха за свою жалкую шкуру. Сил природы боялись

Мелиса Трава

смешно,Наука-таже религия.В основе многих научных теорий лежат постулаты, которые, если разобраться, в чем-то сродни религии. Что касается, к примеру, вопроса происхождения жизни, то убеждения большинства эволюционистов покоятся на «доктринах», которые просто принимаются на веру. Факты перемешиваются с домыслами. И когда ученые, пользуясь своим авторитетом, насаждают слепую веру в эволюцию, они, по сути, утверждают следующее: «Человек не ответствен за свои поступки, поскольку он всего лишь случайный результат биологических, химических и физических процессов».

Владимир Зарубин

Конечно,т.к. нет научных доказательств отсутствия Бога.

Владимир Зарубин

Где Вы у меня прочитали,что я отвергаю вечную жизнь?Я говорил,что все спасённые вечно будут царствовать над совершенной природой Земли,а не друг над другом.

Мелиса Трава

но вы не призываете людей жить на Земле вечно,быть здоровыми и молодыми.У нас есть возможность не умереть,а остаться в живых.

Владимир Зарубин

С чего Вы это взяли?Я разве Вам говорил,что я не проповедую людям о вечной жизни в Божьем Царстве?Зачем Вы клевещете на меня?

Мелиса Трава

А причём тут евреи?144000-не евреи,а духовный Израиль новозаветной церкви Христа Рим9:6-8,24;Гал3:27-29,потому что на момент написания этого пророчества 11 колен,кроме иудеев, буквального Израиля уже не существовало,т.к. они смешались с языческими народами после ассирийского плена:Четвертая книга Царств, Глава 17 ●18 И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина. (Синодальная Библия)Вы хотите убедить людей,что они помазанники,но это не учение Создателя. Так как не небо пойдут только 144000 помазанников. Только они должны пройти через смерть,чтобы быть рождены заново,так как им Создатель даст новые тела.

Владимир Зарубин

Помазание Святым Духом всех принявших искупительную жертву Христа и показывает обретения ими надежды на вечную жизнь в Бодьем Царстве.Внимательнее читайте Библию,а не Сторожевую башню.Послание к Ефесянам, Глава 1 ●13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, ЗАПЕЧАТЛЕНЫ обетованным СВЯТЫМ ДУХОМ, ●14 КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЗАЛОГ НАСЛЕДИЯ НАШЕГО нашего, ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯУДЕЛА {Его,} в похвалу славы Его. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 8 ●14 Ибо ВСЕ, ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ , суть СЫНЫ БОЖЬИ. ●17 А ЕСЛИ ДЕТИ, ТО И наследники, НАСЛЕДНИКИ БОЖЬИ, СОНАСЛЕДНИКИ же ХРИСТУ, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. ●18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. (Синодальная Библия)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да. В гороскопы, приметы, сглазы, порчи и в другую чушь.

Мелиса Трава

точно люди все верующие. Знания формируют веру. Одни ищут истину,а большинство доверяют лжи.

Мелиса Трава

«истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"...и познаете истину, и истина сделает вас свободны". Ин.8:32. Полностью с Вами согласен.

Мелиса Трава

Многие люди боятся смерти — и даже самих мёртвых! Но то, что в Библии говорится о состоянии умерших, может вас успокоить. Иисус сказал: «Истина вас освободит» (Иоанна 8:32). Некоторые религии утверждают, будто у человека есть бессмертная душа, которая продолжает жить после смерти тела. Но Библия этому не учит. Поэтому не стоит переживать за умерших — они не мучаются и не страдают. Кроме того, раз мёртвые ничего не знают, они не могут нам навредить. Вот почему не нужно поклоняться мёртвым или пытаться их задобрить. Кроме того, мёртвые не нуждаются в наших молитвах.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В Православии как раз и присутствует догмат о безсмертии души. В Библии очень много свидетельств об этом. В частности о Преображении Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа ( сегодня кстати отдание этого Праздника ) когда Спасителю на горе явились Моисей и Илия. Также притча рассказанная Самим Господом о богаче и Лазаре. А самое главное - это Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. В Православии мёртвым никто не поклоняется, а вот молитвы об усопших Православная Церковь возносит ко Господу. Субботы обычно считаются родительскими днями когда совершаются панихиды и литии об умерших. Также есть и сугубые поминальные субботы ( Мясопустная, Троицкая, Димитровская, три субботы Великим Постом ) ну и конечно же Радоница - девятый день после Пасхи Господней , Светлого Христова Воскресения когда вместе с усопшими восхваляем Воскресшего Спасителя.

Мелиса Трава

Павел написал эфесянам, что Бог «снова соберет все во Христе — что на небесах и что на земле». Затем о тех, «что на небесах», то есть о тех, кто избран быть сонаследниками с Христом, Павел написал: «[Мы] предопределены намерением того, кто действует во всем по своей воле» (Эфесянам 1:10, 11). Да, Бог заранее определил, что некоторое число людей станет второстепенной частью семени «жены» и будет вместе с Христом помогать людям обретать благословения, возможные благодаря искупительной жертве (Римлянам 8:28—30). Апостол Петр назвал их «народом святым» (1 Петра 2:9). Апостол Иоанн удостоился чести получить видение, из которого узнал, что тех, кто станет сонаследниками Христа, будет 144 000 (Откровение 7:4—8; 14:1, 3). Вместе с Царем — Христом — они служат «к похвале славы [Бога]» (Эфесянам 1:12—14).

Дмитрий Степанов

Одни верят, что бог есть, другие верят, что его нет...

Мелиса Трава

поэтому одни будут жить на Земле бесконечно,здоровыми и молодыми,а другие скоро массово погибнут. Наше поколение человечества участвует выборе за жизнь.