Ιακώβ

Кто-нибудь обращал внимание, что корреспонденты ТВ все время в кадре не надевают шапок, не смотря на мороз? Зачем это? А если простудятся?

Ответы
Галина Рябова

Да, и я задавалась таким вопросом. Даже в -37 градусов девушка-репортер стояла на ветру с непокрытой головой. И я представляла, с каким нетерпением она хотела оказаться в теплом авто.

Ирина Поскрёбышева

это типа им так положено быть, без шапки. когда-то была холодина, сами из корреспондентов об этом сказали и что им в тот раз разрешили шапки не снимать

Надежда Хабаза

им просто не холодно))Было бы так как у нас -45, то быстро бы надели)))Сама работала на ТВ и поверьте, что в такой мороз даже язык к нёбу примерзает))

Ιακώβ

да вот в том-то и вопрос - видел по новостям, как в -40 в Якутии (!) корр. без шапки репортажил с сизым носом и ушами, а ему мужики в шапках меховых отвечали. Потом стал замечать, что в любых условиях они без шапок стоят. Вот и думаю - что это? Подражание западу? Дурдом на палочке...

Надежда Хабаза

дурилки, не думаю, что это требование. Просто выпендриваются. Да и как-то не логично это в кадр укладывается

Кобра 13*****

да, я тоже обратила и не поняла: девицы на морозе синие, космы от ветра в разные стороны, парни сёжжатся, носы красные --- и в чем красота момента??

Ιακώβ

вот-вот!

Милота))

Нет, Яков, они не простудятся, без шапок эстетичнее...выглядят, возможно даже у них такие правила, тем более это недолго, сняли сюжет и уехали

Наталья Фомина

Они в кадре неск минут, остальное- голос за кадром, т.е. снято ранее. За это время не простудишься. Работа обязывает. Может есть др. мнения?

Мечта Поэта Противоречивая

В жизни будет много лести…не лови ворон,
Туфли жмут – вертись на месте под магнитофон…
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, но держи фасон!»..

Ιακώβ

🌹 класс!

Александр Луньков

Интересненько, интересненько....А я не обращал! Наверное, та картинка лучше. Я не корреспондент, но шапку уже лет двадцать не ношу)

Игорь Кабанов

это наши идиоты берут пример с европейцев....типа демократы только больные на голову-тк нет мозга и морозить им нечего..

Ιακώβ

100% согласен!

Игорь Кабанов

100% УТВЕРЖДАЮ... 😄

Юлия Пак

Заметили. Может они так уважение зрителям демонстрируют, хотя было бы уважительней говорить без ошибок по-русски.

Ιακώβ

Холоп хозяину челом бьет, шапку ломая? Все-таки, мне кажется нет.

Юлия Пак

Ваша версия?

Ιακώβ

хбз, вот и спрашиваю у обчества )

Настенька Командирова

незнаю наверно для красоты а потом надевают или хотят как школьники простудится и не куда не ходить а дома сидеть

Елена Соляник

потому что все СМИ предатели обманщики своего народа! их нужно давно все закрыть и забыть как страшный сон!

Ιακώβ

радикально!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

я за то видела как в Лайф Ньюс набираю журналистов! Ставят свору собак перед ними и если перегавкал, берут!

Ιακώβ

)))

Ира Барышева

Я тоже это приметила, но как только я задалась этим вопросом , так и увидела , что есть и те кто одевает

Людмила Пшеничникова

Да, замечала тоже. Видимо иммунитет хороший на свою цель... Идти вперед, ни смотря ни на что...

Ιακώβ

дурь, имхо...

Людмила Пшеничникова

Возможно и дурь, ваше пояснение?

Ιακώβ

я вот даже теряюсь... Возможно, подражают стилю какой-нибудь там западной си-эн-эн, там корры всегда с голой башкой (но там климат-то другой), а наши по методу обезьяны с умным видом подражают ))

Людмила Пшеничникова

Мне тоже это не понятно

Ιακώβ

думал, может какой профессионал наткнется на вопросец, пояснит чего-нить...

Людмила Пшеничникова

К сожалению, возможно найдется

Olga Anisimova

Им запрещено, так же как и хоккеистам нужно снимать шлем во время интервью между периодами

Ирина Пильнова

Сама удивляюсь. И зачастую в плохую погоду видок такой, что думаешь, лучше бы шапку надели

Ιακώβ

👍

Любовь Антонова

так надо значит...простудятся - это их проблемы(любимая фраза многих в последние 20 - 25 лет )

Людмила Бражникова

Даже незнаю с чем это связано. Хотя действительно здоровье нужно беречь на любой работе.

Рашид Ахматукаев

и без верхней одежды часто, думаю глупо , я одеваюсь по погоде и не жалею, зато без соплей

Ιακώβ

корреспондент?

Рашид Ахматукаев

респондент

Ιακώβ

не понял?

Ιακώβ

хотел мнение корр. услышать

Рашид Ахматукаев

я об этом тоже думал