Михаил (Москва)

Вангелис. Греческий композитор, один из первых авторов и исполнителей электронной музыки. Не знает нот, сочиняет музыку по слуху.
Образование делает искусство вторичным? Или все же нет?)

Ответы
Во
Воля

Когда из Битлз ушел аранжировщик Джорж Мартин с высшим музыкальным образованием, они превратились снова дворовых музыкантов.

Ник Ци

Не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь более чем среднее приспособление 👍👍 И слух в данном ☝️ случае

He
Helen

Да, вышка не очень то и поможет,если нет таланта, хотя и не помешает в развитии. Это лишний плюсик, чтоб не бегать за инструментальщиками и партитурой.

Ник Ци

Не пользуюсь ни тем, ни другим!! Всё на слух! :

He
Helen

Сейчас то легче. А раньше, когда не было этого? Всю эту кухню расписать. Это ж уму непостижимо..

Ник Ци

Вот даже не в курсе!! 😁 😁

He
Helen

Ой, как вспомню, так вздрогну. Теория музыки. Гармония. Я тогда читала на этих уроках Стругацких. 🤓

Александр Юрьевич Бондаренко

Знание нот необходимо только для записи музыки... но кто то за ним записывал, как за Христом... оркестр не может играть без нот

Галина

Если есть талант в человеке ,образование только развивает талант , а не появляется вместе с образованием .

Вадим Светлаков

Возможны варианты,образование хорошо,но главное-как выглядит на практике и на уровне восприятия...

Инна Т

Нет)) Кто-то же записал нотами партитуру для оркестра)) иначе как исполнить?)))))))

Любовь Фоменко

Если гений, то учеба не нужна. Но это единицы на весь мир. Спасибо.

Адажио

Местное образование это копирование чужого опыта.

Ellа

а как записывает ,то что сочинил ,если не нотами

Галина Смирнова

Есть таланты,которым образование вторично.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Отсутствие образования не мешает таланту

A Lina W

Талант никаким образованием... Не скроешь

Бэла

Прекрасная музыка,чудесное исполнение

~L
~Eva Lansca~

Он одно время владел моей душой

Анна

Нет. Таланту ничего не мешает.

Сергей Сергей Журавов

нет.. он все же учился. слушая..

Зона_Іn_Тересу

Ого у него память, наверное

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Восхитительно✌️✌️✌️💫

Graf_Dracula

Похож на медьвеля

Диляра Минькина(Пермь)

а как он играет?

Михаил (Москва)

Гениально)

Диляра Минькина(Пермь)

если нот не знает,как играет?))))))))))))

Михаил (Москва)

На слух)