Лея

Блин , ну честно...не понимаю некоторых родителей.. пишет одна мамочка в общий родительский чат. , А вы, уважаемые родители, знаете, что дети матерятся в классе и говорят некрасивые слова, мне мой сын сказал? (Вот тот - то тот - то сматертлся и называет виновника)...... НУ и что? Ну знаем, что дети в 12 лет матерятся и что? Если честно, то и мы материались..ДА, ЭТО ПЛОХО, но это есть... что она хотела нам нового сказать? Или глаза нам открыла?. Вот интересно - её сын от слова "Жопа" в обморок что ли в классе падает?..

Ответы
Александр Джонсон

сколько людей.столько и мнений) но если бы не матерились.или матерились иногда. каждый должен сам воспитывать и развивать. я например не представляю Есенина в детсве на каждом слове вставляющего накуйплять)) да и позже он не матерился так часто и еще неумело)) кто пример то для детей?) обесценивают и культуру и речь... и часто мозг )) поэтому это дело родителей)) и правильно ....но навряд ли дойдет)

Кот Кот

Открою секрет я застал кусочек советской школы при союзе некто не матерился даже в мыслях и более того даже слов таких не знали.
Но как союз рухнул через два года нет дети они не матерились они матам разговаривали.. Почему так потому что всякой сволочи дали свободу. А при союзе их оч жостко держали под контролем

Кот Кот

Кстати всю воду в школах мутят дети сидельцев.. Их обычно не много 10-15 на всю школу но они устанавливают порядки создают банду и калечат всех остольных детей. У нас когда учился тож была такая мафия школы. Ток наскок я знаю после школы они все отсидели уже и не по одному сроку.. Но крови они детям попортили немало

Лея

У нас гимназия..дети шли с первого класса по итогам конкурса .такого нет конечно..но с "говенным" характером есть

Кот Кот

Гимназия это уже другое это не школа.. Там другой дух

Лея

К сожалению ввод рейтинга делает детей конкурентами между собой. А это плохо

Кот Кот

Даа это их ломает и успешных и не успешных.. А ещё это школой нащываеться

По
Половинка

Учитель моей 3-классницы дочери мне рассказал, что моя во время перемены крыла отборным матом кого- то и так громко, что слышно было всем ее голос, так что не перепутать....попросил принять меры ...я подумала и сказала ей....,,не ругайся матом громко,,

Лея

🤣🤣🤣👍..я считаю они просто определяются между собой..и с этим ничего не поделать. А отчитывать маму мальчика в общей группе, уж вовсе ни к чему..это нужно делать лично..мои тоже старшие матерились..но осознание пришло, что это такое в классе 10 ом..что это вовсе и не круто..вот теперь младший подрос..отправили его на доп занятия..спрашиваю - ну как там !? Интересно? Ответ- мама, там у девочек в группе такие титьки..ну видимо пошел не математикой заниматься, а на других девочек посмотреть...и СЛАВА БОГУ..НА ДЕВОЧЕК СМОТРИТ..

Igor Kanevskiy

Блин,ну,честно,если вас обматерит 10-12 летний подросток,которому вы сделали ,например,замечание за брошенный мимо урны мусор,у вас не возникнет вопрос к его родителям?Или вы просто обматерите ег в ответ?))

Лея

Вы очень правильную фразу сказали .к ЕГО РОДИТЕЛЯМ.. именно к ним и нужно обращаться

Igor Kanevskiy

Так его родителей этот вопрос и волнует,поэтому и обратились к остальным,как я понял,чтоб знали,что не только их чадо бедокурит)А что до родителей,которые и сами чудили в этом возрасте-ваще не аргумент. Любой родитель хочет,чтобы его дети были лучше,умнее,воспитаннее,чем предки,и не повторяли его,родителя,ошибок и глупостей. )

Лея

Согласна..хочет..у некоторых на этом все и оканчивается..они то больше всего и являются -крикунами

Igor Kanevskiy

Это уже другая история😊

Геннадий Васильевич

С матом конечно надо бороться, особенно среди школьников. Но не стоит это делать с особым рвением, так как вся эта борьба зачастую дает обратный эффект. Начнут материться ещё смачнее.

Лея

Конечно!!!!

W Ser G

однако..ты прямо меня ставишь в тупик..в 12 лет мы не ругались...это было нехорошо и стыдно потому что ругались отбросы и алкашня ..так что время идёт и меняет ваши взгляды на ...

W Ser G

ДОБРОЕ.

Небо нежно голубое
белом дымом облака
Солнце жёлто-золотое
синей лентою река.

А вдали у горизонта
в тучах прячется гроза
И плывёт себе неспешно
в день где летняя жара

Полдень, улица пустынна
куры возятся в пыли
На скамеечке в тенёчке
молча курят мужики

В сенях вёдра, коромысла
на гвоздях фуфаек ряд
Дверь на щепочку закрыта
мухи в стёклах дребезжат.

Сад укрытый летним зноем
замер, ветки опустив
Под забором, пёс разлёгся
красный высунув язык

Лето в августе, так жарко
самый яблочный сезон
И малиной пахнет сладко
под забором за окном.

Все на речке, день проводят
берег полон детворой
Чуть вдали коровы бродят
и пастух слегка хмельной

А гроза меж тем, тревожит
звуком грома над землёй
Солнце скрылось и похоже
надо всем, бежать домой.

Утонуло в тучах небо
ветер пыль. поднял столбом
А потом вдруг потемнело
и сверкнуло за окном

В тот-же миг, ударил гром
стёкла мелко задрожали
Ливень, плотною стеной
скрыл, темнеющие дали..

Лея

Любите поэзию..хорошо.. назовите стихотворение, где нет ни одного ГЛАГОЛА, но все стихотворение о действии в любви)))

W Ser G

ну тут я пас..и поэзию я не люблю я просто умею сочинять стихи о жизни любви и вообщем обо всём

Лея

Фет..Шепот..

W Ser G

Спасибо

Леонид Леонидов

Мне не нравится, когда малолетки матерятся на улице и пытаются это сделать, чтобы их все слышали. Моё поколение как то стеснялось это делать в открытую.

Сергей Никифоров

А Вы пробовали сделать им замечание?

Леонид Леонидов

Себе дороже. Если они педагогов не уважают, то постороннего человека могут как стая шакалов избить.

Сергей Никифоров

Большинство преступлений совершается с молчаливого согласия свидетелей. Тогда не возмущайтесь в сторонке, а терпите. Когда им станет скучно просто материться, начнут цеплять прохожих. Если не остановят - будут борзеть дальше. Так и растёт гопота и преступность.

Селия Вымри

Да, на меня в детстве бабушке жаловалась соседка, что я "сплошным матом крою". А я не мог понять, а почему на меня, если матерились абсолютно все.

Лея

Да я вообще не понимаю...таких "цариц" из себя строят))) аж страшно. Эти вот КУЛЮЮЮТОРНЫЕ) и есть самый отстой...

Mr_Nobody

Если слова нет в толковом словаре Даля, значит человек не по русски изъяснился и должен расшифровать значение, которое он имел в виду!

Ол
Олег

запись в дневнике моего сына... не шучу.. красной ручкой, женским почерком: На уроке сказал "Нахера"! Прошу принять меры! )))))))))))))))))))))

Лея

Ну конфеты..чай..похохотали)) вспомнили детство..

Ол
Олег

ну... от чая я отказался... девчат... а знаю, почему так....и Вы все знаете... у вас же тоже у всех дети!....

Ол
Олег

Галкиного дитиночку, кстати...до меня потом тока допёрло, когда выходил... её коляску раздавил грузовик... с маленьким...

Лея

Ужас

Ол
Олег

ну а тогда... мы поржали, да... и всё... Наташка лишь спросила, а что писать-то... ох Наташ... ну напиши: пропесочили знатно! обещал провести работу и сие не повторится больше... тем более что я с ним как-то даже знаком...

Андрей Акбаров

Постоишь у детской площадке послушаешь мат детский, уши вянут, мы конечно тоже матерились , но не орали во все горло матом.

Александр Жданов

действия той мамочки конечно не правильные, но тему замалчивать нельзя. Для этого есть родительские собрания.

Владимир Должиков

речь скорее о берегах и приличиях,
вы ведь тоже ребенка живого и здорового из школы предпочли бы получить?

Лея

Конечно

Владимир Должиков

вот и им прививать вашим детям приличия не очень соответствует тому, за что им зарплату платят!

Кэйлаш

Меня тоже это возмущает. Но, видимо, такое у них воспитание и возможно, у них это норма в семье.

Ирина

хулиганы поймали пионера и заставляют-матерись.он мялся,маялся,потом шопотом-лиифчик

Лея

🤣🤣🤣👍

Ци
Циник

Нас старшеклассники на бусю раскручивали😁

Лея

Это как?

Ци
Циник

Типа скажи так... Я и Буся под столом😁

Денис Довыдов

Просто постоять и послушать возвращающихся из школы детей - уши в трубочку свернутся.

Борис Толстошеин

внучка 4 года приходит из садика....на вопрос "как тебе там?"....отвечает - "Это пиздец!!.....

Лея

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Александр Петрович Кудрявцев

ну такие же дамочки идеальны они готовы всех воспитывать кроме своих детей.

Лея

Вот вот! Обычно такие дети прикрываются одноклассниками..сам наверное больше всех и материться..

Серафимка

Вообще сын её просто стукач, потому и жалуется и всех сдаёт. Авторитета нет

Лея

Да скорее сам дома сметерился..а чтобы не попало на ребят свалил

Серафимка

У меня дочке тоже 12 лет, никогда она не жаловалась на маты в классе

Лея

Мой тоже..вообще не имеет привычки жаловаться..много раз даже и защищал ребят. Допустим кто то кого то ударил..родитель пишет в общую группу..спрашиваешь..отвечает: все сами между собой разбируться..мы способны решать конфликты .

Серафимка

Согласна. Родители только затягивают конфликты

Лея

Вот вот ..у них же зло со спичечный коробок..раз и растаяло .а у взрослых со снежка способны слепить снежную бабу

Alone In The Dark

Лапа может это и не круто))) НО вас понять могу больше чем кто либо))