Алексей Ястребов

Какова должна быть стратегия разумной расы?

Ответы
Наталия Прекрасная

Разумной..

Алексей Ястребов

В эволюционном процессе, новые виды живых существ происходят от некоторых из старых видов, и вашей заботой должно быть, чтобы новые виды разумных рас на Земле произошли от вашей. Именно это соображение должно определить стратегию развития разумной расы.

Наталия Прекрасная

Понятно, в чём заключается моя забота?

Алексей Ястребов

Человечество совершенно не руководствуется такой или подобной ей стратегией, предоставив свое развитие воле случая и направляя все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей.Одним из важнейших признаков для систематизации расы, как разумной, является то, что каждый ее представитель превыше всего ставит деятельность коллективизированного разума. Соответственно и человек, как разумное существо, должен превыше всего ставить развитие разума Человечества.

Наталия Прекрасная

Не согласна...о душе надо думать...

Алексей Ястребов

Душа имеет субстанцию, и увеличивает ее объём с начала своей эволюции в течение многих воплощений, в которых приобретает опыт. Этот объем не может быть измерен людьми, которые рассматривают друг друга как имеющих одинаковые души, тогда как с реальностью это не имеет ничего общего. Некоторые души настолько крошечны и созданы несовершенными, что они после воплощения рассеиваются, тогда мы называем их прерванными сущностями. Этот тип души может существовать во многих животных и даже некоторых растительных формах, поскольку вещество, составляющее души распространено по всей Вселенной, и воплощения случаются естественным образом. Если человеческий глаз не может оценить размер другой души, оценить его психологически можно очень хорошо. Вы инстинктивно знаете, что кто-то другой стар и мудр. Духовный рост сначала происходит наиболее быстро в воплощениях, но позже эти прибавления в размере основываются на опыте, приобретаемом вне воплощений, и для этой цели воплощения не являются необходимыми. Воплощения всё же продолжают использоваться как обучающий опыт, однако, только время от времени.Человеческое животное не может сохранять свою форму без еды, без поддержания определённой температуры тела и заживления повреждений или использования биохимических процессов. Оно должно есть, чтобы оставаться в живых. Души не требуют поддержания температуры, и их природу поддерживает их собственный химизм, единственное, чего требуется получить извне, это приобрести для роста души, когда увеличивается её объём, большее количество материи, имеющейся повсюду во Вселенной.