Kорнелия

Как вы думаете, почему одни люди в 80 лет сохраняют здравый ум, ясность мысли, а другие теряют способность мыслить адекватно, в чем причина по вашему?

Ответы
Kochkin.o

Вопрос интересный.Думаю причин здесь несколько.Это связано с мозгом человека,который так до конца и не изучен,настолько он сложно устроен природой.Думаю зависит от генетических предрасположенностей человека,по генетическому тесту можно узнать предрасположенность к болезни альцгеймера,в этом случае нужно аккуратно относиться к определенным фарм препаратам,которые могут просто спровоцировать раннее развитие заболевания.Влияет питание,да мозг состоит из клеток,для их работы важны и витамины и омега и лецитин.Конечно зависит от того,чем занят человек по жизни,люди занимающиеся интересным делом,развивающиеся,обучающиеся,дольше сохраняют ясность ума и способность мыслить.

Kорнелия

Спасибо за ответ

Kochkin.o

Наздоровье,слушал специалистов,будут вопросы,обращайтесь.Сразу говорю я не врач,мы думаю можем на определенном этапе сами себе помочь,есть профилактика,а бывает,что и врачи бессильны,время упущено.

Kорнелия

Бывает и такое

Kochkin.o

Да бывает.

Людмила Варивоцкая

Думаю.что надо сепя держать "В РУКАХ".. Быть оптимистом всегда! Не подпускать мысли о том,что нас не станет.. И БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ!!! УЛЫБАЙТЕСЬ! ДАРИТЕ ВСЕМ УЛЫБКУ И ДОБРОТУ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ви
Виктория

много причин. у мужчин потеря фосфора(злишние половые развлечения), плохие сосуды головного мозга.Нехватка витаминов и микроэлементов и спорта в более молоом возрасте

Константин Дос

если не принимать во внимание совсем уж биологические причины, то можно ответить просто: атрофируется то, чем человек не пользуется..

Kорнелия

Я тоже так думаю)

Лю
Людмила

Это не познаний феномен, Маргарет Тэтчер, читала, что болела болезнью Альцгеймера, а уж у ее мыслительная деятельность была высокая

Kорнелия

Да, это так

Александр

В роде занятий и любознательности. Если какой орган не использовать постоянно,он атрофируется.Мозг в этом отношении лидер.

Kорнелия

Наверное так и есть

Геннадий Митрофанов

Те,которые теряют,они не способны мыслить. У них,как у петуха-три извилины:какать,жрать,и кукарекать.🤗🌹

Мирумир

в прежних воплощениях отработали все грехи, а в новом - прожили как можно достойнее

Kорнелия

А что есть ещё воллощения

Владимир Зернов

Все от профессии зависит. Ученые вообще не теряют здравого смысла

Kорнелия

Надо попробовать, а то от таблеток совсем отупел, немного налью

Владимир Зернов

Только аккуратненько. Если в жизни он употреблял, то можно

Kорнелия

Употреблял

Владимир Зернов

Попробуйте умеренно

Kорнелия

Конечно

Seline

Всю свою сознательную жизнь он пополняли мозг духовной пищей

Игорь Сливинский

они? не знаю. я кофе с чаем напиваюсь

Seline

Сейчас напишет, водУуу

Kорнелия

Меньше кофе)))

Seline

Жарко же

Kорнелия

Воды побольше

Андрей Григорьев

Ну не использовали потенциал. Так его лет на сто двадцать?

Kорнелия

Какой потенциал?

Андрей Григорьев

Здрассте. Я думал, ты из наших

Kорнелия

А кто ваши, бабуины?

Андрей Григорьев

Ну они тоже наши. А ты не наша больше

Kорнелия

Ну и хрен с вами

Андрей Григорьев

Он всегда с нами. Чего бузишь?

Лора

головой надо пользоваться, а не только есть в нее

Kорнелия

Это да

Милош Йованович

Они и в 20 не способны были мыслить.Мы все разные.

Kорнелия

Я знаю кто был способен мыслить, а сейчас хуже ребенка

Милош Йованович

усыхают мозги.Все стареет и начинает хуже работать.

Kорнелия

Не у всех похоже высылаю с одинаковой скоростью)

Милош Йованович

это точно..А у некоторых все остается как есть.

Kорнелия

Интересно как будет у меня 😂

Алексей Генералов

Это же понятно что причина в здоровье.

Улугбек

Жизнь у них такая РАЗНАЯ, Корнелия...

Kорнелия

Наверное

Графиня

изначально такие были.

Kорнелия

Все что ли

Графиня

все. Специально наблюдала.

Маша Серёдкина

В генетике конечно ))

Kорнелия

Наверное

Снежана

Образ жизни виноват

...Продукт Системы...

Разная физиология...

Елена Данилова

Ну им так интересно

Kорнелия

Нет не интересно,но так есть

Елена Данилова

Это вам даже интересно. А им то и подавно интересно

Kорнелия

Мне не было бы интересно, если бы ....

Елена Данилова

Что если бы?))