Yu
Yui

Серьезный вопрос. Как избавиться от тараканов в общаге??? Ловушки поставили, дихлофосос от тараканов делали, стало меньше,опять появились. Помогите тт

Ответы
Виталий Бугриев

Лучший способ - ловить и давить!С ними можно бороться только сообща, пройтись химией по всем комнатам сразу и уйти на несколько часов. Потом не допускать открыто оставленных продуктов и влажности, они без воды быстро гибнут или уходят. Из ширпотребовской химии, типа дихлофоса, ловушек, карандашей - ничего не поможет. Если есть рынок поблизости, где есть бытовая химия, или магазин “Сад-огород”, проконсультируйтесь с продавцом, есть универсальное средство от насекомых, название, увы, не помню, но этот препарат в малой концентрации входит в состав всех вышеуказанных и малоэффективен. Но, если обработать более концентрированным водным раствором, то эффект гарантирован на долгое время. Небольшим минусом является не очень приятный специфический запах.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Пакетов 6 борной кислоты купи в аптеке, и с 2 яйцами перемешай в кашицу и шарики накатай разложи, к воде доступ закрывай, возле раковины просто вокруг порошка насыпь чуть. Обычно после этого через недельку другую все исчезают)

Yu
Yui

Не помогает нам это(

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну вообще это помогает всегда, если делать все четко) Я не знаю случая чтобы это не сработало, это самый дешевый и эффективный способ) Ну ладно мне в принципе все равно)

Yu
Yui

А мне нет

Валентина Рязанова

Зять привёз такие шприцы с отравой, прошёлся ими везде , за плинтусами даже потолочными плинтусами, за мебелью, под раковиной , года 3 пропали, было от соседей сверху прибежал один, я успела его убить и уже с полгода не видать.

Упс

Если у себя травили, пропали но появились снова - то скорей всего живут не у вас. В перекрытиях часто. Сделать ремонт в комнате - закрыть все щели меж плинтусов, в встроеных шкафах итп.

Yu
Yui

Ой нет

Zhivago Alecander

пометить их-затем определить их миграцию т.е куда они от вас идут -и на этом пути положить листок с рекомендацией-парни не ходите здесь иначе будет аллес капут

Дед Zамёрzz

надо вызывать специалистов, чтобы гнёзда уничтожили... а так это как стратегия компьютерная-войска убили, но в их замке подготовились уже новые)

Руслан Левкин

из проволки сделай висилицу поймай и повесь за голову на нитке таракана пусть висит. что бы другим не повадно было

Александр

Сырость .Тараканы не живут без воды - убрать протечки, сырость пропадёт вместе с таракашками .Они попить любят...

Yu
Yui

Да,кстати, в ванной очень много

Александр

Я знаю не по наслышке. В общагах пожил, в коммуналке. В молодости буйной.

Ал
Алексей

Гнезда искать и хлеб с мышьяком катать и кидать в труднодоступные места. Но это если животных нет

Мохнатые Ботинки

Если завести семейство еже то ежи их будут отлавливать. Но если тараканов много. То кап ремонт.

Yu
Yui

Смысл делать только в одной комнатк, потом из других набегут твари

Мохнатые Ботинки

Так всем скинутся? Я бы не церемонился. А пошел бы выбивать. В таких условиях тяжко жить. Поговри с соседками. Не думаю, что им тоже по нраву такое.

Yu
Yui

Ну не знаю. Я постараюсь конечно поговоритьс камендой

Мохнатые Ботинки

😉 все получится)) верь в себя!

Yu
Yui

Спасибооо

Андрей :\>_

чистоту соблюдать. крошки со стола не сметать на пол. в чистом помещении тараканы не заведутся

Кевин Живёт В России

Вымораживание тараканов – абсолютно бесплатный, проверенный способ избавления от тараканов.

Юра

сухая борная кислота, но нужно много ее, что бы не выработали иммунитет, хотя стоит копейки

Yu
Yui

Не помогает, делали шарики

Юра

очень странно, у нас хорошо помогло, с яйцом делали ? тут без яйца, просто насыпать

Yu
Yui

С желтком да(( не помоглао, и ловушки я поставила, в корее купила, вроде было меньше,пол года прошло,опять.

Юра

от соседей лезут, так у всех вывести нужно, а я кислоту просто сыпал и помогло, мы так со всего блока выгнали

Valentin Garmanov

В аптеке борная кислота Смешать с варёныя яйцом разложить поуглам и под краватью

Yu
Yui

Не помогает

Valentin Garmanov

А ты хочеш моментально!Надо одновременно во всех комнатах! Вы у себя в комнате травите а из сседней подкрепление приходит

Yu
Yui

Ни у кого так нет ,как у нас в комнате

Valentin Garmanov

В хозмаге на рынке ищите карандаш МАША

Павел Прохоров

Может из башки у кого валятся? Присмотритесь друг к другу))) а так Яндекс в помощь!

Антон Шматов

я делал замену в трешке эл.проводки штробил перфоратором всех выселил насекомых

Анжелика Дякина

Что-бы от них избавится нужно бороться с ними не в одной комнате а во всём здании.

Ми
Михаил

Вы ловушки ставти разных фирм по очереди. А то у них эмунитет вырабатывается

Yu
Yui

Жесть

Ми
Михаил

Эволюция)

Сергій

С соседями совместно протравите и этажом выше и ниже. И убирать, каждый день

Yu
Yui

Слишком сложнааа

Сергій

Тогда Терри

Yu
Yui

Чо эт

Сергій

Терпи

Ruslan Kadilov

Беги от туда, я в той же ситуации, и пока всю общего не потровить они не уйдут

Yu
Yui

Ну задолбали они уже

Ruslan Kadilov

Знаю , сам 6 лет в такой ситуации, уезжаю от туда