Любовь Шашкова

Нормально ли осознавая что проблема в другом человеке а не в тебе, продолжать общаться (встречаться) с этим человеком? Не похоже ли это на само разрушение или слабость?

Ответы
Марина Лазарева

Проблема всегда в нас самих, а не в другом, но так удобнее думать. Нужно постараться понять и принять человека, если он очень близок тебе, а в другом случае разрыв неминуем или очень трудная жизнь. Но понимание этого приходит порой поздно, с прожитыми годами. Постарайтесь понять, что вам в нём важно и приемлимо, разложите всё по двум сторонам и увидите сами, что вам делать дальше

Юля Шафранская

Как то попахивает гордыней. Не в другом человеке нужно искать проблему, а в себе. Окружающие лишь зеркалят тебя, другой вопрос, что признаться даже себе в этом сложно.

Любовь Шашкова

Алкогольная зависимость - проблема. Я вообще такое не употребляю. Каким образом это может меня "зеркалить"?

Юля Шафранская

Я могу лишь посоветовать книги почитать, полемику здесь долго разводить. Если коротко, то все на подсознательном уровне. Конечно, никто не желает сознательно жить с мужем-алкоголиком, но зачем то этих людей в свою жизнь притягивает. Неумение любить себя (человек показывает своим отношение к тебе, как ты сама к себе относишься), желание быть лучшей (рядом должен быть кто то хуже), желание быть жертвой, ну что бы все вокруг говорили,

Юля Шафранская

Извините, прервала. ...чтобы все вокруг говорили "какая она молодец, тянет его на себе выкручивается" И ещё чуток, не нужно искать виноватых, вина разрушает, оцените ответственность свою и все. Другого человека не меняйте, бесполезно. В себе разберитесь, а там, либо человек изменится, либо вы расстанетесь.

Валентин

это больше чем нормально,если вы друг другу нравитесь. "Всегда начинай с себя! Не возможно изменить отражение,не изменив лица..." станьте для него примером.

Валентин

пожалуйста,.....Всякое начало трудно,но оно стоит того))

Валентин

пожалуйста,.....Всякое начало трудно,но оно стоит того))

Валентин

пожалуйста,.....Всякое начало трудно,но оно стоит того))

Валентин

пожалуйста,.....Всякое начало трудно,но оно стоит того))

Валентин

пожалуйста,.....Всякое начало трудно,но оно стоит того))

Василиса Премудрая

Смотря в чем, точнее, насколько серьезна эта проблема... У всех они есть, важно, чтобы человек стремился их преодолении

Любовь Шашкова

Он не стремится. Проблема - алкогольная зависимость.

Василиса Премудрая

На мой взгляд, это неправильно, если вам плохо.

Ирина Ани

Если есть притяжение - продолжайте. Это не слабость, это вам нужно получить именно этот урок!

Виталий Бояринцев

Почему все себя идеализируют? Надо быть объективным в первую очередь.

Светлана Сергеенко

Зачем пытаться склеить разбитое, когда можно найти целое.

Нина Дубровская

Не стоит тратить жизнь на неудовольствие - она короткая.

Любовь Шашкова

Согласна

Умат Бархоев

это -любовь называется ну с твоей стороны

Людмила Боброва

это возвышающее над собой всепрощение

Оля Бобылёва

Наверное саморазрушение..все таки...

Narek Yeghiazaryan

а может - на врачевание?

Лариса Новожилова

нет. это -великодушие.

Любовь Шашкова

Но что то я этого не ощущаю

Лариса Новожилова

вы - сильнее. поэтому. идите и дарите его, всем, пока есть силы. для кого-то это станет спасеньем!

Любовь Шашкова

Спасибо!

Danila

он просто вампир и будет вами питаться пока будете играть великодушную...

Света Дмитренко

реализация самости

Любовь Шашкова

Согласна

Света Дмитренко

удачи

Ольга Батурина

похоже

Любовь Шашкова

Вот и я живу в такой ситуации уже 10 лет - тяжело, поскольку думаю что разрыв будет еще тяжелее

Ольга Батурина

А может быть, это иллюзия. И на самом деле вы очень нужны друг другу. Это часто понимают, только после разрыва.

Константин Нефедов

Коротко какая проблема в нём 😄

Любовь Шашкова

Алкоголь, точнее невозможность отказа от него

Константин Нефедов

Человек просто не умеет ничего другого 😄