Бо
Борис

Способность решать кроссворды показатель интеллекта?

Ответы
Александр Шебалин .

В первую очередь это интеллектуальное развитие.Я попал в аварию,и после множества операций у меня не существовало последних 30-ти лет памяти.Но кроссворда где-то помогли,кое-что вспомнил.Кое-что вспоомнил и по интернету,видно раньше я его неплохо знал,т.к.сегодня спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся (видно интуитивно).

Ве
Вера

только не современные кроссворды ....вот кроссворды из журнала Наука и техника за 70-80 годы ... ( до сих пор храню ) кто разгадает без подсказок и заглядывание в архивы и спецпубликации , тому сейчас сразу можно ставить защиту кандидатской ... а мы их решали в младших классах , сейчас студенты застревают на первом вопросе ...

Бо
Борис

Термины другие

М-
Марина - Марина

интеллект бывает разный , это интеллект энциклопедии - это прошлое - когда не было возможности быстро найти ответ - но это не показатель эмоционального интеллекта - то что нужен сейчас в общении

Бо
Борис

Теперь понятно

Татев

Показатель хорошего словарного запаса. А это уже скорее склонность человека к определенным способностям, лингвистический. Интеллект скорее будет выше среднего, что очень хорошо

Одинокая Сволочь

нет... там много однотипных вопросов... и часто решая, при хорошей памяти, особо труда не составляет заполнять пустые клетки нужными буквами... ну как разминка для памяти пойдёт...

Вл
Владимир

Судя по тому, что тестирование ИГ успешнее проходит у любителей кроссвордов, то да!

Юлия Пак

Эрудиции. Хотя сейчас так формулируются задания, что интеллект, наверно, нужен.

Татьяна Ивченкова

Не знаю можно ли знак равенства поставить между интеллектом и эрудицией 🤔

Бо
Борис

Нет

As
Asen

...кроссворды интересуют не только тех, у кого коэффициент IQ высокий)

Бо
Борис

Не интерес, а способность

As
Asen

сейчас это проще-на любой вопрос можно найти ответ...так что способность не обязательна я думаю

Василина Дворцова

Вряд ли,я их тьму разгадала,чот с интеллектом по-прежнему дефицит.

Бо
Борис

САМОКРИТИЧНО👍

Елена Воронкова

Скорее да. Ведь для того,чтобы их разгадывать, надо многое и знать.

Марат Бигалиев

Нет , разгадывать кроссворды - показатель кругозора информации.

Катерина Катя

По ним точно можно определить Грамотеи человек или нет....😉

Ин
Инна

Скорее, эрудиции. Но, бывают кроссворды, где и подумать надо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эрудиция и память. Кроссворды часто повторяют друг друга.

Наталия

Скорее, хорошей памяти. Кроссворды все похожи вопросами.

Ек
Екатерина

Не факт.Часто все повторяется. Больше тренировка памяти.

Ра
Раиса.

ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ШЕВЕЛИТ ИЗВИЛИНЫ И ПОЛЕЗНО-ДУМАТЬ .

Некто Из...

нет, показатель определённого типа памяти и реакции

Татьяна Петрова (За Мужем)

Да!Но и мозг заставляет работать и это есть хорошо)))