Bлaduмиp

Всегда интересовал такой вопрос, как удается селекционерам вывести не только саму породу собак, но еще и темперамент и характер, а так же отношение ко всему окружающему ?

Ответы
Лунный Свет

Иногда это бонусом получается. В одном из новосибирских институтов ставили такой селекционный эксперимент: отбирали дружелюбных к человеку лисиц. В итоге у самых дружелюбных хвосты закрутились колечком... )))

Bлaduмиp

)))

Bлaduмиp

да интересный эффект ))

Елена Асвойнова

Так же, как и прочие признаки - искусственным отбором. Тип нервной системы - темперамент - тоже задан генетически. А насчет характера применительно к собакам, пожалуй, говорить опрометчиво.

Bлaduмиp

спасибо хороший ответ

Юлия Пак

Физические и психические признаки породы передаются с генами. Их комбинации и дают новые устойчивые виды. Самое чудное сочетание - черный терьер.

Феечка На Шпилечках)))

оставляли лучших щенков в породе, остальных уничтожали. так и вывели нужные качества постепенно))

Bлaduмиp

хорошо спасибо)

Лиза Иванова

Отбирают собачек с нужными качествами и их размножают.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

путём уничтожения неподходящих

Bлaduмиp

спасибо)

Bлaduмиp

а как понять Ваш ник ?

Bлaduмиp

))